Старшенькие общаются с пузиком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:24     #1
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Давайте поделимся умильными историями про то, как старшие карапузики воспринимают мамину беременность.
Когда я забеременела, нашему старшенькому было 1,3. Мы с мужем не знали понимает он нас или нет, но сразу стали ему говорить, что у него будет братик или сестрёнка, что он живёт в животике. Карапуз как-то увидел как папа целует животик и сам стал так делать, да ещё задерёт мне футболку и со всего размаху, от избытка чувствс поцелует Помогает выбирать приданое крохе (всё к себе приложит, попробует примерить) Сейчас, если спрашиваем, где Даня (так решили младшего назвать) показывает на животик. В последнее время уже стала готовить вещички (стираю, глажу). Так очень любит помочь принести из машинки вещички, потом помочь их снять. В общем, поделитесь историями про своих маленьких помощничков
Старый 17-03-2009, 19:34     #2
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Когда я забеременела, то, чтобы избежать врезания в живот с разбегу, сыночку (4 года) объяснили, что в животике у мамы растет маленький малыш, сейчас он - как горошина. Так вот, за доченькой еще до ее рождения закрепилось прозвище Горошина - мы все ее так называем ) А общается он с ней через пупок... наверное, так лучше слышно песенки (это чтоб не скучала)... и все время спрашивает - ну когда же? Когда? "Когда будет тепло и вырастет травка"
Старый 17-03-2009, 19:42     #3
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Трогательно безумно!!! Наша доченька тоже общается с моим пузиком, гладит его, целует. Но почему-то считает, что у нее самой в животике тоже живет сестренка. Детские вещички мы пока не покупали. А еще Ксюшке подарили большую коляску, совсем как настоящая...И она все ждет-не дождется ,когда же мы вместе с ней будем гулять с колясками вдвоем!!!!!
Старый 17-03-2009, 19:44     #4
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Дочка то и дело наклоняется к моему животику и спрашивает: "Эй, ты меня слышишь?"
Интересно, какого ответа она ждет?
Дочке 13...
Старый 17-03-2009, 20:00     #5
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Моему 6 лет.Ждет брата.Уже напридумывал,чему будет учить (футбол,коньки).Был со мной на УЗИ,так там заявил врачу:"Только не говорите мне,что там сестра!!!"Врач его не разочаровал))))))
Старый 17-03-2009, 20:06     #6
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Спассибо за истории, миленько очень.
Старый 17-03-2009, 20:18     #7
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


У меня дочурка каждый вечер желает пузику-братику-Козюлику Спокойной ночи.Целует животик и говорит"Спокойной ночи,Козюлик!".Утром также желает Доброго утра
Очень ждёт шевелюшек,представляю сколько будет восторга!!!!
Старый 17-03-2009, 20:22     #8
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


А у нас сынки ждут себе товарища для шалостей. Хотя я очень девочку хочу. Бабушка тоже в надеждах на внучку. Но мой Митя (ему 4) ее разочаровывает:"А я говолю, сто у нас будет блатик и мы с Еголом ево наутим всему, что сами умеем делать..." Написала так как говорил, все звуки воспроизвела. В общем, посеял в душу бабушки сомнения.
Старый 17-03-2009, 23:08     #9
homka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. пр. Просвещения, Озерки
Сообщения: 57
homka отсутствует


Мой тоже очень ждет сестренку, разговаривает с ней. Иногда в прятки играют, она шевелится активно, я Димке говорю: потрогай, он руку прижимает, она сразу затихает, отойдет - шевелится, приложит ручку -затихает Правда, как-то ухо приложил, а она ему по уху пяткой заехала
Старый 17-03-2009, 23:38     #10
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Когда мой животик стал достаточно большим - объяснила сыночку(2 с небольшим годика)- что там спряталась сестренка маленькая.. он ее очень ждал, животик гладил, пару раз даже получил пяткой по своей ручке
а когда родилась - первые слова(его пустили ко мне в палату)" сестренка!! Хочу обнять и поцеловать"... Вот теперь дома помогает: держит за ручку или ножку(правда сестренке это не очень нравится), качает в кроватке, целует иногда... просит, чтобы я сестренку с рук отпустила, ведь он хочет с ней побегать и поиграть(сейчас сынульке 2,5 года... а маленькой Настене только 2,5 недели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.