ГВ - чем дольше, тем лучше? Вопрос мамам школьников - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: До какого возраста ребенон был на ГВ, болеет или нет?
Кормила до 6 мес - не болеет (болеет очень редко) 40 19,70%
Кормила до 6 мес - болеет часто 13 6,40%
Кормила меньше года - не болеет (болеет очень редко) 41 20,20%
Кормила меньше года - болеет часто 11 5,42%
Кормила до 2-х лет - не болеет (редко) 47 23,15%
Кормила до 2-х лет - болеет часто 26 12,81%
Ребенок-искусственник - не болеет вообще (очень редко) 25 12,32%
Проголосовавших: 203. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:16     #41
ЖенечкаСПб
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
ЖенечкаСПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение мам, у которых уже детки школьники, и которые уже имеют опыт. Значится вопрос заключается в следующем. Видите ли Вы зависимость между заболеваемостью у детей и продолжительностью грудного вскармливания? Мамы, которые кормили долго, у вас дети мало болеют в школе? Или так же как дети тех, кого вообще не кормили или кормили мало. С садиком все понятно, еще маленькие, не окрепшие, а как в школе?

Что-то совсем мне грустно.........кормила дочу до 2-х лет, все хотела как лучше.....в итоге, очень ярко выражен результат - "не в коня корм". Думала, хоть из сада в школу перейдем, вырастет, окрепнет -так нет же. Мы болеем так же как и в саду. Плюс ко всему этому я чувствую, что я подорвала этим долгим кормлением и СВОЕ здоровье, потому что болею точно также часто как доча. Ну, прямо, хоть плачь. Ну, ненормально это каждые полтора-два месяца болеть.......ну прямо руки опускаются......и уж бережем мы ее по всякому, и условия создаем всевозможные, чтобы не болела, и вот на тебе ...интересно, доколе.....
На ваш опрос ответила, что кормила до 2-х лет, но часто болеем. Думаю, что те кто живут в Питере всегда болеют часто и длительно из-за нашего климата, экологии, питание тоже неважное, сколько всяких добавок да и качество ужасное. Я думаю, что на лето необходимо куда-нибудь выезжать на юг на море и не менее чем на 3 месяца.
Старый 17-03-2009, 17:16     #42
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Почему в опросе нет пункта о тех, кто кормил более 2-х лет?
Старый 17-03-2009, 17:32     #43
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Почему в опросе нет пункта о тех, кто кормил более 2-х лет?
Дискриминация!
По теме: связи не вижу. Думаю, ГВ помогает только пока оно продолжается, дальше надо на что-то другое рассчитывать.
Старый 17-03-2009, 18:30     #44
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение

из моих близких знакомых картина такая - кто кормил долго (до 2х лет в оснвоном), у тех детки болеют ужасно, сильно и часто. а кто кормил мало, месяцев до 2-3, те детки болеют редко.

не знаю, связано это или нет, но в моём круге общения это так.
+1.
У меня в окружеии точно так же.
Старый 17-03-2009, 18:33     #45
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖенечкаСПб Посмотреть сообщение
Думаю, что те кто живут в Питере всегда болеют часто и длительно из-за нашего климата, экологии, питание тоже неважное, сколько всяких добавок да и качество ужасное. Я думаю, что на лето необходимо куда-нибудь выезжать на юг на море и не менее чем на 3 месяца.
Не у всех так,климат конечно даёт о себе знать,но тут как с ГВ - почти не связи.
Это скорее зависит от родителей - от наследственности и от того как мы укрепляем своих детей.
Старый 17-03-2009, 18:44     #46
Острушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ, угол Жукова и Захарова, жёлтый дом
Сообщения: 2 096
Острушка отсутствует


Кормила дочку почти до полутора лет. В д/с болели очень часто. В три года вообще каждый месяц на больничном. А вот в школе болеть перестала (тттчнс), в первом классе сидели дома только 1 раз.
В общем, лично я связи между ГВ и здоровьем не заметила...
Старый 17-03-2009, 19:22     #47
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Старшую кормила до полутора лет. Болеет часто. Не думаю, что это как-то связано с ГВ. Младший (также на ГВ до полутора лет) болеет гораздо меньше (ттт).
Старый 17-03-2009, 19:40     #48
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


Считаю что дело не в ГВ, долго кормишь или нет.Свою доченьку не кормила в саду болели по началу, а ближе к подготовительной группе все реже и реже сейчас в школе болеем редко. Думаю просто надо давать витамины и закаливать ребенка, а то у нас в школе мамочка при 0 на ребенка одевала тридцать три одежки, а потом говорит что часто болеет считаю что не надо кутать ребенка все в меру.
Старый 17-03-2009, 21:46     #49
bertilion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 35
bertilion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
я тоже обратила внимание на эту проблему. ещё давно, когда у меня не было молока для кормёжки первого, а потом в второго. поэтому стала сравнивать.

из моих близких знакомых картина такая - кто кормил долго (до 2х лет в оснвоном), у тех детки болеют ужасно, сильно и часто. а кто кормил мало, месяцев до 2-3, те детки болеют редко.

не знаю, связано это или нет, но в моём круге общения это так.
А мне кажется тут проблема психологической привязанности на уровне подсознания. Ребенок которого кормили долго грудью испытывает физическую потребность в матери еще очень долго. Из этого следует реакция организма- болезнь, в результате которой мама рядом! В лучшем случае на больничном с малышом, в худшем просто чаще уделяет внимание и переживает!
Я старшего(сейчас 7 лет) кормила до 9 мес, болеет очень редко, три тфу))) Младшего( сейчас 3 года) кормила до 2 лет - болеет жутко!!!! Через неделю по две! Хотя ходим в ясли с 1,3, т.е., уже должен был переболеть всеми болячками((( Совпадение, или есть доля истины сказать сложно При этом я жуткая поклонница ГВ, комить ребенка очень нравилось! Если родим еще одного тоже буду долго кормить!
Старый 17-03-2009, 21:56
ответ для bertilion на сообщение "А мне кажется тут проблема..."
    #50
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Моего варианта тоже нет, я до 3-х кормила . Я бы, наверное, до сих пор кормила , если бы не пришлось уехать, когда детю было три года, удобно это - ни тебе баночек, ни тебе бутылочек. Конечно, не на одной сисе до 3-х лет жили, мяском заедали . Не болеет практически, но, думаю, что не в ГВ дело. Если кормежка грудью в тягость, то думаю, жертв ради будущего здоровья не надо. Опрос, по-моему, тоже самое показывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.