А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:44     #121
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я поддержу все, что угодно!

Лишь бы исправить то положение, в котором сейчас оказались учителя и воспитатели!
и я ... уже на грани
Старый 17-03-2009, 17:44     #122
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Да. То, что сейчас творят с образованием - это издевательство. Педагог, сейчас в отпуске по уходу за ребенком.
Старый 17-03-2009, 17:48     #123
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
ДА! Забастовку бы поддержала, только ПРОТИВ КОГО? Считаю, что бюрократы, от которых что-то может быть зависит, живут своей отдельной от всех простых людей жизнью и по большому счету им на всех наплевать. У них свой клан и своя круговая порука. Уж извините.
Ну а если их такой хорошей масштабной забастовочкой?!

Хотя мне тут расскзали, что происходит в сфере дележки мотивационных (или как их там) надбавок в ряде школ Петрозаводска, ... в этом-то точно не бюрократы виноваты...
Старый 17-03-2009, 17:52     #124
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Попадались, разумеется, и замечательные педагоги, как моя классная руководительница к примеру. Только таких - единицы.
Ну попадались же! А Вы с такой ненавистью тут пишете, будто одни такие вот, как Вы описали.
А у меня вот наоборот. Я только одну учительницу вспоминаю с содроганием. Остальных нежно помню до сих пор.

Цитата:
Прям Вы все за меня знаете кто мне попадался а кто нет
да... тут перед вами десяток человек распинается.
И зачем время тратим? Словно свечку держали....
нинаю. Смысла точно нет.


зы: желаю, что на Вашем жизненном пути начали-таки попадаться хорошие существа любой профессии. Их больше, чем плохих. Честно
Старый 17-03-2009, 17:53     #125
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Вы говорите мизерная зарплата, огромный труд, а никто никогда не задумывался, что эта мизерная зарплата за 18 ЧАСОВУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ. Это в два раза меньше, чем стандартная рабочая неделя. Умножить зарплату на 2,22 – и уже не совсем мизер получается.

А вы попробуйте. Вы не сравнивайте, пожалуйста, работу учителя с сотрудниками тех контор, где можно в рабочие часы сидет в Контакте или на ЛВ, параллельно попивая кофе и разговаривая с подружками. Это тяжелый, изматывающий труд. Я полуживая уже после третьей пары, потому что я все время стою-пишу-объясняю-успокаиваю. Не говоря уже о том, что к занятиям надо готовиться.
Старый 17-03-2009, 17:58     #126
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А в июне-июле – два месяца блаженного отдыха!!!

Вот тут да, возразить нечего. Получишь 5 июля свои 18 тыщ (это отпускные за два месяца) и чувствуешь себя блаженным до следующей зарплаты 5 октября. Хотя нет, в двадцатых числах сентября еще аванс 3 тыщи.
Старый 17-03-2009, 18:01     #127
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Нет. Лучше поддержу конкретные единицы добросовестных и грамотных, а всех просто трудоспособных - смысла нет, в пору идти демонтрацию устраивать против низкоплинтусного уровня "педахохов".
+1 нет
Старый 17-03-2009, 18:02
ответ для Jane K на сообщение ":046: А вы попробуйте. Вы не..."
    #128
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А вы попробуйте. Вы не сравнивайте, пожалуйста, работу учителя с сотрудниками тех контор, где можно в рабочие часы сидет в Контакте или на ЛВ, параллельно попивая кофе и разговаривая с подружками. Это тяжелый, изматывающий труд. Я полуживая уже после третьей пары, потому что я все время стою-пишу-объясняю-успокаиваю. Не говоря уже о том, что к занятиям надо готовиться.
А Вы бы хотели, чтобы Ваших детей учили только потому, что человек решил "попробовать и сравнить"???
У сотрудников контор тоже разный объем работы и разные обязанности. Если человек проводит на работе 10 часов, и за это время несколько раз заглянул в интернет, два раза попил кофе и перекинулся парой фраз с коллегами - он по Вашему лентяй и бездельник?! Учителя можно подумать не болтают в учительской, когда урок уже пять минут как начался))))
Старый 17-03-2009, 18:05     #129
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Вот тут да, возразить нечего. Получишь 5 июля свои 18 тыщ (это отпускные за два месяца) и чувствуешь себя блаженным до следующей зарплаты 5 октября. Хотя нет, в двадцатых числах сентября еще аванс 3 тыщи.
если так остро стоит материальный вопрос, можно и поработать пойти на эти два месяца)))
Старый 17-03-2009, 18:09     #130
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


да,работаю в образовательном учреждении,знаю не по наслышке...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.