Замуж за "лейтенанта" - женская глупость? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:35
ответ для DianaDeE на сообщение "как? :091:я серьезно."
    #71
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
как? я серьезно.
Тоже интересно.
Надо прикрепленный топик завести-как прожить втроем на 15тысяч, при этом вызывая к ребенку платных врачей Но это офф.
А по теме-чего с подругой ругаться, если ее устраивает-и слава Богу!
Старый 17-03-2009, 17:37     #72
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Мое мнение - за лейтенанта хорошо выходит лет в 20. Перспективы и все такое. А к 30 все таки с милым рай в шалаше -у же не звучит так романтично. Ну если только там действительно любовь неземная, вот просто люблюнемогу.
Это какие же такие перспективы???
Я замуж выходила 14 лет назад в 18 лет. Мне все девчёнки в институте у виска крутили,когда узнавали , что он будущ. офицер. Незнаю почему , но меня нищета не пугала. Наверное потому , что любила, да и люблю.
Мы служили в самое кризисное время ,да еще и за границей на Украине. Где наших Российских офицеров не во что не ставят. Было время , когда ночевали на улице
Зато сейчас есть что вспомнить и детям рассказать
Никогда не жалела , что был этот период жизни. Мне кажется , что он был самым счастливым. Мы часто его вспоминаем,хоть и прошло уже много лет.Он закалил нас на всю жизнь!!!
Были периоды полного безденежья,как и у всех военных. Я пекла пирожки и продавала их вместе с вареной кукурузой отдыхающим и загарающим на море.
Я никогда не жаловалась- потому , что знала на что иду...Знала ведь ,за кого замуж выходила.Но так же знала, что этот период закончится и все наладится-так муж говорил. Я ему верила-так и вышло.
Старый 17-03-2009, 17:38     #73
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


А почему претензии только к мужу подруги автора? Или на квартиру и нормальную жизнь только муж должен зарабатывать? Видимо, подруга автора тоже не переламывается. Жилье можно снять за 15 тысяч, ребенка - в садик, сама - работать. Если з/п хотя бы тысяч 50, то вполне можно жить и купить-таки ребенку велосипед (без моря на НГ ребенок как-нибудь проживет:-))) А на свое образование и пропитание муж тоже как-нибудь заработает. Если в семье очень тяжелое фин. положение, то, как правило, виноваты оба супруга (за исключением проблем со здоровьем и т.п.).
Старый 17-03-2009, 17:40     #74
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
Ну давайте на любовь все мерять...
Которая как известно - кончается...

А потом наши дети будут приходить из школы побитыми, удрученными и несчастными оттого, что будут завидовать своим одноклассникам. А одноклассники таких "белых ворон" вооюще за людей не считают.
Мдя... все любовью мерять тоже, конечно, плохо, голову иногда тоже надо включать и оценивать перспективы. А что вы скажете, если подругин муж выучится, станет лет через 5 отличным специалистом, и в 35 начнет зарабатывать столько, что хватит на "нормальную" жизнь, и еще останется? Я подозреваю,что подруга об этом думает. Или всем надо побросать своих мужей и ринуться искать обеспеченных сибиряков, которые ну никак не подходят нам по менталитету, зато нам очень нравятся их лопатники? Так, по вашему лучше? Сказать, как это в простонародье называется? Да и не хватит на всех сибиряков-то
а по поводу детей - сколько бы вы не покупали мобильников, всегда в классе найдется мальчик или девочка, у которых мобильник будет круче. И от зависти ребенка ничего не убережет. Особенно, если мама будет с детства внушать, что человек без мобильника - белая ворона, и вообще недостоин того, чтобы его за человека считать
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Гы. У человека с фантазией бабло кончается ещё быстрее.
Ленин, я вас лю!!!(Жене не говорите)
Старый 17-03-2009, 17:41     #75
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Это какие же такие перспективы???
Я замуж выходила 14 лет назад в 18 лет. Мне все девчёнки в институте у виска крутили,когда узнавали , что он будущ. офицер. Незнаю почему , но меня нищета не пугала. Наверное потому , что любила, да и люблю.
Мы служили в самое кризисное время ,да еще и за границей на Украине. Где наших Российских офицеров не во что не ставят. Было время , когда ночевали на улице
Зато сейчас есть что вспомнить и детям рассказать
Никогда не жалела , что был этот период жизни. Мне кажется , что он был самым счастливым. Мы часто его вспоминаем,хоть и прошло уже много лет.Он закалил нас на всю жизнь!!!
Были периоды полного безденежья,как и у всех военных. Я пекла пирожки и продавала их вместе с вареной кукурузой отдыхающим и загарающим на море.
Я никогда не жаловалась- потому , что знала на что иду...Знала ведь ,за кого замуж выходила.Но так же знала, что этот период закончится и все наладится-так муж говорил. Я ему верила-так и вышло.
ну вы вторую часть моего мегаопуса пропустили. Про любовь там...
Старый 17-03-2009, 17:41     #76
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
Вот, поспорили мы с подругой...

Она - вышла замуж за человека из другой страны. Он молод. Беден. Семью ( у них ребенок) не может обеспечить нормально. Иногда в семье нечего есть совсем Сейчас ее муж не может найти хорошую работу, так как у него нет образования и он здесь в нашей стране - человек без гражданства. ДО БРАКА моя подруга жила вполне хорошо, могла покупать себе хорошую одежду и еду. Но ПОСЛЕ ее замужества их материальный уровень снизился в несколько раз..
Так как им приходится платить за сьем квартиры, за подготовку к институту мужа (которому почти 30)... Так вот, я не могу понять - КАКОЙ СМЫСЛ вообще было выходить замуж, если счастье из-за этих проблем испарилось? дело в том, что ребенка надо в наше время развивать, водить в кружки (платные), хорошо кормить (фрукты, рыба), одевать по сезону. А моя подруга не может себе всего этого позволить... Я считаю, что любовь к ребенку проявляется именно в том, чтобы ДАТЬ ему с малолетства все самое хорошее. А если нет на это возможности - то зачем заводить ребенка в нищете??? Ведь скоро - школа, а там - ужасы современного общества... У детей - мобильники, красивая модная одежда, путешествия на каникулах, ноутбуки... А что сможет дать своему ребенку моя подруга???

Вот. Спорим мы сней бесконечно. Она мотивирует тем, что выходила замуж по любви. Но ЧТО от этой любви останется, когда впереди - сплошное болото безденежья? Ведь мужа надо будет потом платно учить в институте. А это еще 6 лет - на вечернем. Помимо этого - сьем квартиры.
Они живут на 15 тысяч в месяц втроем.

И тут мои "циничные" высказывания о том, что надо сначала материально встать на ноги - а только потом заводить ребенка... Обвинения меня в моем меркантилизме, как будто в этом есть что-то ужасное....
На самом деле, чтобы вырастить хорошего человека, не так много денег надо, как вы описываете!!! Пока дойдет время до кружков (платных) и до рыбы, еще многое может измениться. А одеть ребенка по сезону, думаю, каждой под силу. Тяжело, конечно, 6 лет с институтом.. Муж в это врермя деньги будет каким-то образом зарабатывать???
Просто некоторые и с нефтяной вышкой считают, что только одного ребенка смогут потянуть, а некоторые социальные работники рожают по 2-3 ребенка и растят их достойными людьми.
А на 15 000 втроем очень многие семьи живут, и вчетвером тоже.
Старый 17-03-2009, 17:42     #77
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


А, это опять Вы, я не обратила внимания на ник!!!
Как ваш богатый мужчинка с неправильными интересами поживает?????
Старый 17-03-2009, 17:42     #78
Мечтательная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 411
Мечтательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мечтательная, ваша мама в вашем детстве покупала вам все по первому вашему требованию?
НЕТ. И я страдала. Сильно. Не дай Бог моим детям что-то подобное испытывать - когда куклу раз в год покупают....
Старый 17-03-2009, 17:43     #79
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Тоже интересно.
Надо прикрепленный топик завести-как прожить втроем на 15тысяч, при этом вызывая к ребенку платных врачей Но это офф.
"Нет, сынок, это фантастика" (с)

Из 15 тысяч тысяч 5 съедят разного рода обязательные платежи (квартплата, эл-во, телефон, мобильники, оплата садика, интернет, стоянка и т.п. - у кого что). Остается 10 тысяч - это скромно питаться семье из 3 человек в течении месяца (включая хоз. товары). А одежда-обувь? Подарки родным-друзьям? Лекарства? Стоматологи? Не дай что-нибудь сломалось, холодильник, к примеру, или трубу прорвало? Поборы в садике/школе? 15 тысяч точно не хватит на жизнь.
Старый 17-03-2009, 17:44     #80
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
Как раз я - думаю об этом. Но представить себе ситуацию, чтобы рожать в нищете - это извините... Лучше тогда ребенка заводить после 35 - чтобы он был счастливым и имел море на НГ, развивающие игры, велосипеды, бассейны,...
И все это под звуки блюза...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.