Конференция 28 марта в Комарово для родителей и детей с ДЦП - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:29     #71
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
СПИСОК на автобус (45 мест):

1.Basic ?

2-3._Marusia ++ и Женя

4.Larсhonok

5-6. Светланушка и Таня

7-8. Светлана и Настя (не с форума)

9-10. Оксана + Калина

11.бабушка Лия Ивановна.

12-13. Лёлькина мама + Оля (не с форума)
14 KatIva (???)
Старый 17-03-2009, 16:34
ответ для KatIva на сообщение "14 KatIva (???)"
    #72
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Ну и еще на всякий случай (очень маловероятно что я выберусь) вопрос к неврологам (ну если конечно это интересно еще кому-нибудь кроме меня) - медикаментозные средства при лечении ДЦП. Я знаю что в Германии не применяют лекарств (кроме АЭП и ортопедических - Ботокс например) при лечении церебрального паралича объясняют это тем что считают их неэффективными а в ряде случаев и вредными. У нас ситуация совершенно другая. Вот и хочется понять, это немецкие коллеги не владеют информацией об эффективности аминокислотных, например препаратов и прочих в обилие назначаемых нашими врачами, или все-таки эффективность препаратов является мифом.
Старый 17-03-2009, 16:45     #73
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Ну и еще на всякий случай (очень маловероятно что я выберусь) вопрос к неврологам (ну если конечно это интересно еще кому-нибудь кроме меня) - медикаментозные средства при лечении ДЦП. Я знаю что в Германии не применяют лекарств (кроме АЭП и ортопедических - Ботокс например) при лечении церебрального паралича объясняют это тем что считают их неэффективными а в ряде случаев и вредными. У нас ситуация совершенно другая. Вот и хочется понять, это немецкие коллеги не владеют информацией об эффективности аминокислотных, например препаратов и прочих в обилие назначаемых нашими врачами, или все-таки эффективность препаратов является мифом.
Интересно, очень...важный вопрос! У меня не получится выбраться, но было бы интересно послушать, наших неврологов, например, того же проф.Клименко, который медикаментозную терапию расписывает на год
Старый 17-03-2009, 16:54     #74
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Свет, ты уж извини, но ты хоть раз видела программу конференции?
Покажи мне хоть 1, в которой освещались бы вопросы такого плана.

Неуважительного отношения организатора не вижу.
Зато вижу, что цель конференции, как таковая, не очень людей интересует.
Вопрос еды - да.
Лар, да я просто завидую, ты разве не поняла? Чудесная погода, бесплатный автобус, ещё и Кениса послушаете про резотомию. А детям то прокатиться туда-обратно одно удовольствие!
Это у нас на праздниках они через три часа никакие... А там-то в лёгкую шесть проведут... ну поспят на спектакле А потом покатаются... все на одном пони... Да супер всё!

А насчёт твоего вопроса... Ты много видела конференций. куда приглашают особых детей?
Если это конференция с приглашением серьёзных людей, то почему так мало времени отведено?
Если праздник для детей, то надо железное здоровье, чтобы его вынести

Я лично ничего не имею против организатора. И для тех, кто сейчас в Комарово, это просто сказочный подарок. Им реально повезло. И родителям. и детям. А ехать из города... неразумно, ИМХО.
Но это моё мнение. Вам счастливо съездить!

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Упс.
Тихо сам с собой я веду беседу?
Я с тобой с удовольствием побеседую в аське, контакте, по телефону. скайпу и т.д, как захочешь
Старый 17-03-2009, 17:04     #75
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я бы задала такой вопрос-почему в ЕКДС после применения диспорта сразу, в тот же день начинается интенсивная ЛФК, а у нас родители сами должны заниматься этим вопросом? Лена Атинамама правильно написала, что нет адекватной ЛФК практически нигде. Иначе не вызывали бы мы Валю из Евпатории, к которой очереди выстраиваются.
Ты не помнишь, Лара, как нам Мороз рассказывала о том, как развалили всю систему подготовки массажистов и ЛФК?
Почему мы, получая пенсию в 5 тысяч на ребёнка, тратим минимум 10 тысяч в месяц на его реабилитацию?
И ещё спросите про сады и школы... Если хватит времени
Старый 17-03-2009, 17:06     #76
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Лар, да я просто завидую, ты разве не поняла? Чудесная погода, бесплатный автобус, ещё и Кениса послушаете про резотомию. А детям то прокатиться туда-обратно одно удовольствие!
Это у нас на праздниках они через три часа никакие... А там-то в лёгкую шесть проведут... ну поспят на спектакле А потом покатаются... все на одном пони... Да супер всё!

А насчёт твоего вопроса... Ты много видела конференций. куда приглашают особых детей?
Если это конференция с приглашением серьёзных людей, то почему так мало времени отведено?
Если праздник для детей, то надо железное здоровье, чтобы его вынести

Я лично ничего не имею против организатора. И для тех, кто сейчас в Комарово, это просто сказочный подарок. Им реально повезло. И родителям. и детям. А ехать из города... неразумно, ИМХО.
Но это моё мнение. Вам счастливо съездить!
Свет.
Если б в Комарово устраивался праздник для детей, я бы с тобой согласилась.
Все претензии были бы справедливы.
Но таки это не праздник, а пироги и пони - это бонус.
И устроены на случай: мало ли кто детей привезет.
Так что если не подходит, зачем везти детей? Да еще негодовать по этому поводу.

А насчет времени...
Свет, а ты уверена, что устроили/специалисты представляют сколько для этого стоит отводить времени? Откуда им знать, если у нас вопросы вообще.
Ты не встречала родителей, которым нечего спрашивать, потому как специалисту, как жирафу, видней?
Поскольку встреча первая, то организаторы, ИМХО, имею смутное представление о том, сколько времени понадобится.
Я вот лично сказать тоже не могу, хотя и отношусь ко второй стороне.
Может, посмотрю я специалиста, и пойму, что нет у меня вопросов, а, может, мне часа мало будет.



И потом.
Мне вот тихо интересно, сколько тот же Кенис отменил дел, чтобы потратить 5 часов для поездки в Комарово на конференцию?
Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я с тобой с удовольствием побеседую в аське, контакте, по телефону. скайпу и т.д, как захочешь
Я тя тоже лю.
Старый 17-03-2009, 20:03     #77
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


По поводу лечения ДЦП : медикаментозное ноотропное лечение эффективно примерно до 5 лет, когда ещё можно несколько восстановить мозговую ткань. После этого возраста ноотропы уходят на второй план, а на первый выходят ортопедические методы, массаж, ЛФК, ботулинотерапия,ИРТ.
Вопрос понял. Обязательно передам присутствующим врачам.
Старый 17-03-2009, 20:13     #78
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я бы задала такой вопрос-почему в ЕКДС после применения диспорта сразу, в тот же день начинается интенсивная ЛФК, а у нас родители сами должны заниматься этим вопросом? Лена Атинамама правильно написала, что нет адекватной ЛФК практически нигде. Иначе не вызывали бы мы Валю из Евпатории, к которой очереди выстраиваются.
Ты не помнишь, Лара, как нам Мороз рассказывала о том, как развалили всю систему подготовки массажистов и ЛФК?
Почему мы, получая пенсию в 5 тысяч на ребёнка, тратим минимум 10 тысяч в месяц на его реабилитацию?
И ещё спросите про сады и школы... Если хватит времени
А почему Вы не задавали этот вопрос врачам-экспертам? Насколько я понимаю, Вы принимали участие в мероприятиях где они присутстствовали. Это как раз их вопрос.Организация мед.помощи не входит в компетенцию лечащих врачей. Единственное, если будет Симаходский, можно задать вопрос ему.
Здесь будут врачи. Вопрос по эффективности медикаментозной терапии в тему. Вопрос по ЛФК тоже напишу.
Старый 17-03-2009, 20:22     #79
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
не буду ставить)))
не вижу ажиотации на автобус))) в 45 мест)))

Но я тоже рада возможности поспрАшать многих в лицо.
Вот меня давно интересует, где главный невролог города считает нужным лечить крайне тяжелых взрослых деток. Скажем, старше 10.
Комарово таких рубит на раз - особенно если с интеллектом проблемы
На Фрунзе - там ступеньки внутри((
Больницы, кроме Альбрехта, берут малышастиков преимущественно.
Ведь надо еще и учебный процесс, чтоб был...
Интересно.
Здравствуйте, Александра.
Может пригласить нач.меда ин-та Альбрехта Латыпова Р.В. ?
Старый 17-03-2009, 20:22     #80
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Немецкие врачи и до 5 лет не назначают препараты. Уверяю вас, я там пообщалась. Вообще это довольно большая (больная) проблема плохой информированности наших неврологов о западных методах лечения-реабилитации (ну и восточных конечно тоже). Просто есть распространенный миф что на Западе (и в Америке) не лечат ДЦП. Это прямо скажем не правда. И если бы я узнала раньше про Войта терапию, я уверена, что проблем бы у моего сына было бы меньше (а если бы узнала до года, а тогда много спрашивала у врачей и почему-то именно про Германию) то может вообще я бы не узнала бы про ДЦП. Про ботулинотерапию необходимо также развеивать некоторое количество мифов, что вы Илья и делаете (спасибо вам). Но однако, в той же Германии к ней отношение аккуратное, то есть Войта-терапевты например категорически против ботокса мотивируя тем, что во время действия ботокса, нормальная работа мышц нарушается, проводимость сигналов уменьшается - соответственно например эффективность Войта-терапии падает (не знаю про остальные виды терапий, нас интересовала именно она. Так что попробовав раз ботокс, решили ждать пока можно без него). Но это вообщем ремарки.
На мой взгляд родителям остро не хватает информации по заболеванию, (хотя форумским проще в этом смысле), хотелось бы например задать вопрос в ГАОРДИ не хотят ли они открыть какой-нибудь информационный бесплатный центр с библиотекой.
В целом я воспринимаю сам факт этой встречи очень позитивно. Очень уважаемые люди решили пойти навстречу. Не за горами день, когда наконец врачи начнут верить мамам (тоже есть в этом проблема) объяснять им важные вещи и главное сотрудничать (вообщем важнейший момент в терапии в Германии и у Домана например). Так что здорово. Очень обнадеживающе

P.S. что-то я сегодня многословна, извините, умолкаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.