Не могу убрать ночные кормления - истерики у ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:13     #1
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Девочки, тем про заканчивание ГВ уже много, но у меня конкретный вопрос. Я читаю у многих ребенок поплачет и засыпает. Но это не наш случай. Ребенок орет, выгибается, никакие бутылки ни с чем не помогают, никакие укачивания и песенки.
Если не дать грудь - длительные ночные истерики, один раз почти задыхаться начал. Мне просто страшно уйти и оставить ребенка в таком состоянии. Но и успокоить его без груди не получается.

На дневной сон не едим уже месяц, то на улице спим, то я ухожу, то получается уложить дома. 2 недели на ночной сон тоже укладываю без груди, под колыбельные.

Как заканчивать ГВ с такими требовательными детками? Кормить до самоотлучения не хочу, устала до безумия и иммунитет явно просел, да еще из-за ребенковой аллергии у меня очень ограниченная диета, никаких витаминов нельзя.

Педиатр рекомендует все-таки докормить хотя бы до середины апреля-мая, в марте мол, самое тяжелое в году время, минимум витаминов, общая усталость. Я готова еще месяц потерпеть, но ведь все равно придется пройти через этот ужас с истериками. Хочу подготовиться, послушать опытных)))

Может, нам нужно отлучение с неврологом обсудить? Сильной неврологии у нас нет. Есть некоторые проблемы с шейным отделом
Старый 17-03-2009, 16:18     #2
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Стою и слушаю... сама никак не решусь...
Вроде и с засыпаниями на ночь - научились без сиси засыпать, но по ночам - просыпается и рыдает до истерики, если грудь не дать!!! Как быть....
Вот в пятницу буду пробовать горчичку... муж уедет - он не выносит когда сын плачет... особенно по ночам...
Старый 17-03-2009, 16:23
ответ для Akella7 на сообщение "Стою и слушаю... сама никак не..."
    #3
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Стою и слушаю... сама никак не решусь...
Вроде и с засыпаниями на ночь - научились без сиси засыпать, но по ночам - просыпается и рыдает до истерики, если грудь не дать!!! Как быть....
Вот в пятницу буду пробовать горчичку... муж уедет - он не выносит когда сын плачет... особенно по ночам...

ДАвайте вместе послушаем)))
Старый 17-03-2009, 16:25     #4
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
ДАвайте вместе послушаем)))


Давайте, я подвинусь... угощайтесь!
Старый 17-03-2009, 16:35     #5
Хакасочка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
Хакасочка отсутствует


Я отлучала в 10 месяцев. Не поспала 2 или 3 ночи, т к орал, титю просил. И все, забыли.
Старый 17-03-2009, 16:40     #6
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Я тоже готовлюсь. Днем бывает что и не сосем вовсе, зато ночью нужно обязательно.
ДУмаю, может наготове держать бутылочку с питьем, в нашем случае молоко подойдет. ЗА неимением лучшего, можт попьет?
Старый 17-03-2009, 16:49     #7
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Обычно советуют маме уехать куда-нибудь, чтобы ребенок не чувсвтовал ее присутствие и, соответственно, наличие молочка, а тут папы уезжают. :-)

По теме. Может подождать, пока сам ребенок откажется от ночного корления? У нас как то само постепенно сдвигалось-сдвигалось и в конце концов сдвинулось к 7 утра. У сестры случай похожий на ваши :-) Она не парилась и кормила до 2,2 :-)
Старый 17-03-2009, 16:53     #8
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


у нас таже проблема. дочке в пятницу два года будет. и я все не решусь убрать ночные. с дневными то проще.

думаю уехать на три дня..бабушка героически готовится к трем бессонным ночам.
иной способ не вижу в нашем случае.
из бутылки никогда не пила, соски не любит

а ждать когда сама откажется...тоже не наш случай. слишком она это любит.
Старый 17-03-2009, 17:02     #9
Илена
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 47
Илена отсутствует


У нас с этим тоже была огромная проблема. Но в 1,8 я попала в больницу, и так мой малыш неделю был без груди, а когда вернулась из больницы, то он сразу вспомнил про титю. Я бегом побежала на кухню, намазала грудь зеленкой и горчицей, ребенок увидев такое, даже близко не подошел. Вот так мы разобрались с этой проблемой. Но до сих пор наше успокоительное - это титя, малышу надо ее потрогать, погладить и успокаивается он только прижавшись к груди. И ночью если спит с нами, то руки у него только у груди. Так что отучить от груди это еще полбеды. УСПЕХОВ!!!!
Старый 17-03-2009, 17:12     #10
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илена Посмотреть сообщение
У нас с этим тоже была огромная проблема. Но в 1,8 я попала в больницу, и так мой малыш неделю был без груди, а когда вернулась из больницы, то он сразу вспомнил про титю. Я бегом побежала на кухню, намазала грудь зеленкой и горчицей, ребенок увидев такое, даже близко не подошел. Вот так мы разобрались с этой проблемой. Но до сих пор наше успокоительное - это титя, малышу надо ее потрогать, погладить и успокаивается он только прижавшись к груди. И ночью если спит с нами, то руки у него только у груди. Так что отучить от груди это еще полбеды. УСПЕХОВ!!!!
Это наш вариант.
Дневное кормление бросили давно, остались только на ночной сон и ночные. От них мы пытались сначала на новогодних каникулах отучить. Орал как резаный. Сил хватило только на 3 дня, потом сдалась, снова кормила. А реально бросили 2 недели назад, когда ребенок попал с тяжелым грипом в больницу. Лежал с папой, т.к. я дома сама с 39,5 валялась. Муж сказал, что без меня в больнице он не так сильно орал, как в первый раз. Видимо понял, что ори не ори, а мамка все равно не придет. Но часам к 4 утра минут на 15 все равно закатывался...потом засыпал сам и до утра. Грудь так и не забыл, чуть что, руки ксе время у нее, трогает, гладит... Зато по ночам намного лучше спать стал.
Удачи вам в таком не легком деле! К сожалению, не все детки лего бросают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.