Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?! Я так устала... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:04     #21
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
не умеет мастерить - пускай зарабатывает.вот и вся проблема.
Вот как раз работой он и объясняет медленность нашего ремонта. Но денег-то как-то не прибавляется и возможности на рабочих накопить нет

+ его жаба душит отдать деньги рабочему, ведь вроде сам может, но лень и не хочет.

Я когда сама беру инициативу и заказываю мастеров, так он такую ругань устраивает. Вот и пойми его после этого...
Старый 17-03-2009, 16:07     #22
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Могу сказать только, что Вы не одна такая. У меня с мужем малейшие перестановки, обновления в квартире заканчиваются ссорами и желанием развестись. Он очень тяжел на подъем в этом, его все устраивает, что уже есть, и ничего нового ему не надо. Так что я сама организовываю весь ремонт и "напрягаю" его пошевелиться.
Таковы они - наши мужчины. Почти смирилась с этим.
Старый 17-03-2009, 16:08     #23
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Нет, я как раз НЕ МОГУ делать сама ремонтю Если бы могла, то уже бы давно жила бы в отремонтированной квартире

Пыталась делать вид,что ничего не умею, так тогда ВООБЩЕ ничего с места не двигается. А так вроде бы я начинаю что-то делать, к примеру обои сдирать, гляди и он зашевелиться.

Просто, устала сама всё делать... просто устала.
и я устала. руки опускаются.............
в раздел "наш дом" уже не захожу.... не могу смотреть на суперские ремонты.... Квартирный вопрс раньше был моей любимой передачей, а теперь она меня в депрессию вгоняет......... потому как..... энтузиазм только у меня! а сама я ничего немогу даже мастеров нанять! (есть уже горький опыт). Так что пока смирилась. Остатки материалов на ложию спихнула. чистоту навела. так и живем.... чего то ждем. А на мойю трешку мне примерно 400 000 на ремонт надо...... Так чт осостраюсь наверное без ремонта.
Мужчину нельзя заставить - если он не хочет!!!!!!!!!!! Но вот сделать так чтоб он захотел....... может стимулировать чем нибудь???? ребенокм? поездкой на море? телевизором 105 см???? не знаю еще..... чем....
Старый 17-03-2009, 16:08     #24
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissochka Посмотреть сообщение
А вы в другой квартире сейчас живете?? часто приезжаете на ремонт??
да, мы до февраля жили у моих родителей. По вечерам в будние дни и по выходным ездили делать ремонт.
Сейчас он постоянно живет на квартире, якобы,чтобы быстрее делать ремонт. При этом ремонт делается только,когда я приезжаю в выходные и когда привожу ему дюбеля, саморезы и т.д.
У нас был уговор,что он сделает комнату и я туда перееду. Но,видимо, даже ускорить мой приезд у него нет желания
Старый 17-03-2009, 16:14     #25
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
Найдите себе другого мужа, который умеет делать ремонт.
Потом который умеет делать мебель.
Потом который умеет водить
Потом который умеет копать грядки.
Экономия денег и все сразу есть.

Можно при этом не разводиться.
Спасибо за совет. Но как-то многовато мужей будет для меня одной. Вполне достаточно одного, а для большего количества - нервов не хватит.
Старый 17-03-2009, 16:15     #26
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


у меня все как у автора. один в один. сочувствую.
тоже достало. и тоже дюбеля покупаю, и тоже слушаю что мастера - дорого - могу сам.. в итоге я сама..
сделана спальня, кухня и коридор.. ну и что что без плинтусов.. ну не могу я их сама присверлить.. а муж их нарезал на кусочки и так положил, не присверливая, и я каждый раз об них спотыкаюсь или приподнимаю когда полы мою..

и мебель также.. если надо присверлить ручки.. то я должна нарисовать точно где сверлить.. пять раз проконтролировать.. дать отмашку прикручивать.. а потом еще и самой убрать всю грязь..
правда карниз тоже нарисовала куда и как.. но это не помогло.. в итоге сама повесила..
и в моем случае не то чтоб муж не умеет все это делать.. а просто его не парит.. он хочет в выходные отдыхать.. и ни в коем случае нельзя просить что-то сделать... а то типа заставляю.. надо молча ждать пока созреет сам.. а если доходит вдруг до того, что он начинает что-то делать - то надо стоять над ним.. иначе сам он будет пол дня ходить и думать как бы сделать..
как то попросила обоину порезать, я их клеила.. пол часа что-то отмерял, чертил, отрезал - в итоге отрезал не то..

я у меня тоже позиция - не хочешь, не можешь, влом и тыды - заработай.
Старый 17-03-2009, 16:18
ответ для Kissochka на сообщение "а среди знакомых есть кто "с..."
    #27
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissochka Посмотреть сообщение
а среди знакомых есть кто "с руками"????? может попросить что помочь?!

а сам то муж что говорит?? что устал? или что ему это не нужно!? его мнение какое?
У меня папа хорошо делает ремонт, я предлагала мужу,чтобы папа мой помог (папа не против), так муж отказывается. Говорит, буду делать сам.

Муж говорит,что у него на первом месте работа, так как без неё точно никого ремонта не будет. После работы в свободное время - ремонт. Но как говорится,если не хочется,то найдутся причины и отговорки. Поэтому и время свободное,как следствие, у него отсутствует. Даже проезжая мимо строительного, он никогда не отстановится и не купить какую-нибудь нужыную вещь.
Пару раз говорил,что весь этот ремонт ему не нужен,что он бы лучше квартиру снимал и не запаривался на ремонте.
Старый 17-03-2009, 16:19     #28
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


А я не переживаю

Ремонт делаем уже 11лет, да и уже многое делаем по второму кругу

Муж все делает отлично, но только он работает с утра до вечера и по выходным, часто.

Бригаду нанимали на ударные участки - плитка-штукатурка, а так все сами-сами

Свободные деньки жалко тратить на ремонт
Вот, живем на кухне без плинтусов уже 5 лет, работы моему мужу на 3 часа, но для этого нужно все отодвинуть, все вытащить из шкафчиков-сушилочек-полочек. Нет. Тут уже я не хочу

А так,у нас дома чисто и красиво, ну, если плинтуса не рассматривать.

Мужа вашего понимаю, ремонт это такая скукота
Старый 17-03-2009, 16:20     #29
Kissochka
Участник
 
Профиль Kissochka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 110
Kissochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
да, мы до февраля жили у моих родителей. По вечерам в будние дни и по выходным ездили делать ремонт.
Сейчас он постоянно живет на квартире, якобы,чтобы быстрее делать ремонт. При этом ремонт делается только,когда я приезжаю в выходные и когда привожу ему дюбеля, саморезы и т.д.
У нас был уговор,что он сделает комнату и я туда перееду. Но,видимо, даже ускорить мой приезд у него нет желания
Не переживайте Вы так сильно! И не опускайте руки!!!!!!
У моей сестры похожая ситуация была... муж жил на квартире - типа ремонт делал, а она у родителей. Так вот. делают 1,5 года!!!!! сделана ванная и сан.узел + пол и стены в коридоре и ВСЁ!!! в кухне - старый стол, раковина. а в комнате - постелили ковролин (ну чтоб жить можно было), диван, стол и холодильник. (ну стены перед этим отштукатурили). а так - вялотекущий ремонт.
Видимо, это у всех мужчин так...
Старый 17-03-2009, 16:21     #30
Пэта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщения: 88
Пэта отсутствует


риторический вопрос-а зачем вообще нужен муж.или это любовь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.