СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:09     #51
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Речь о том, что такое подкармливание - не выход, животные привыкают к людям, и в случае изменения планов кормильца - оказываются совершенно беззащитны. Я понимаю - помочь выжить больному зверю - но опять же, через ветпомощь и пристройство. Для чего собирать в подъездах и на лестницах тучи зверья? Конечно, всем хочется и рыбку съесть и кости сдать - типа животинке помогли, да и себя не обременили.
У нас рядом живут две собаки,раньше вообще стая бегала и набрасывалась с лаем,к слову я собак опасаюсь и для меня пройти мимо было очень неприятно,сейчас их кормит женщина,вижу,как они к ней несутся,когда она еду им несет,собаки стали спокойнее,на людей не кидаются,а то голодные злые были,жуть и никакая помойка их не спасала,видимо мало там еды для них.
Старый 17-03-2009, 14:11     #52
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
У нас рядом живут две собаки,раньше вообще стая бегала и набрасывалась с лаем,к слову я собак опасаюсь и для меня пройти мимо было очень неприятно,сейчас их кормит женщина,вижу,как они к ней несутся,когда она еду им несет,собаки стали спокойнее,на людей не кидаются,а то голодные злые были,жуть и никакая помойка их не спасала,видимо мало там еды для них.
А если женщина перестанет их кормить? Поймите, животные так и остаются бездомными, они совершенно не защищены от произвола - нет хозяина, нет вет документов.
Старый 17-03-2009, 14:17     #53
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
А если женщина перестанет их кормить? Поймите, животные так и остаются бездомными, они совершенно не защищены от произвола - нет хозяина, нет вет документов.
Ну это само собой,но сейчас то хоть они живут и питаются,хоть так, уже пару лет,для собак это тоже срок.
Старый 17-03-2009, 14:23     #54
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Про токсоплазмоз смешно прям,если уж убираете за кошкой фекалии помойте руки,или Вы после туалета руки не моете? Когда была беременна и убирала за котом и на даче он тусил.Про бешенство вообще промолчу,никогда не делала эту прививку своим кошкам,а общаюсь с ними 35 лет уже и не буду,так как считаю это заболевание ооочень редким и встречающимся в основном у полевых мышей,,лис и то повторюсь,редко.Исцарапают и укусят,это ж Вам не собаки,а мелкое животное,ну поцарапает,если ее за хвост таскать,не смертельно,ходила маленькая все руки исцарапаны были. Ну все,прям из кошек какого то монстра опаснейшего сделали.
А фекалии за кошками убирает все тот-же дворник! Он, что, обязан это делать?
Про лишай Вы корректо умолчали.
Кошачьи укусы и царапки заживают очень долго. Мне вот совсем не хочется, что бы моего ребенка укусила или оцарапала чья-то недомашняя кошка. Своих кошек прививаю в обязательном порядке, "береженого Бог бережет", и когти им стригу, чтобы ни моих детей, ни детей готей не дай Бог не поцарапали. Кошка - хищник, и не такой уж и мелкий. Многие до одури крыс боятся, а ведь крысы меньше кошки.
Вопрос в том, что за милосердие жильцов парадной, ответственность ДОЛЖЕН нести дворник. А ему это надо?
Старый 17-03-2009, 14:29     #55
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Кошки очень чистоплотные,обычно в туалет ходят на улице,закапывают,у нас дворничиха сама подкармливает.
Про лишай не молчала,писала в самом начале,но его можно и от домашней кошки подцепить после той же дачи,да и никто не заставляет их гладить и нужно соблюдать элементарную гигиену.
Старый 17-03-2009, 14:45     #56
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


У каждого домашнего животного, к коим относятся и кошки, должен быть хозяин, который обязан прививать своё животное и надлежащим образом его содержать. А вот содержание животных в местах общего пользования и на лестничных площадках, запрещено ветеринарными правилами. В даном случае, у кошек нет хозяев, так как "все=никто".
Естественно любому ребенку надо объяснять, что трогать чужую собаку или кошку, категорически нельзя. Но дети есть дети. От моих кошек никто лишаем не заразиться, так как они на улице не бывают, не смотря на то, что мы живем в загородном доме. А вот если мой ребенок потрогает кошку в парадной и заболеет, а выясниться, что кошки не просто так в парадной живут, а это официально разрешено ЖЭКом (на что ни один ЖЭК права не имеет), могу подать в суд на ЖЭК. Вот от бродячей кошки заразиться - не могу, а от незаконно проживающей в парадной - могу.
А если не ЖЭК за это ответи, то ответит дворник, который допустил проживание кошек в парадной (то, что кошки живут, а не зашли погреться, доказывают мисочки и лежанка). Не подумайте, что я собираюсь подавать в суд, я существо мирное и первая оторву своим детям руки за общение с кошками, но ведь люди разные, и никто не обязан любить кошек. Пусть любители держат их у себя дома и предоставят право "не любителя" жить не общаясь с этими милыми животными.
Старый 17-03-2009, 14:54     #57
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


мне не нравиться что у нас в подъезде кошаков кормят, наварят супа с рыбой,разложать по мискам из-под доширака, сейчас тепло в подъезде, вонь жуткая, говорить бесполезно-люди считают себя волонтерами.... Бездомных не кормлю, ношу собакам на работе (цепные псы в будках) обрезь от мясных продуктов, что остаются после варки собачьей каши.
Старый 17-03-2009, 14:56     #58
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Мой ребенок никогда не порывался гладить кошек,впрочем я всегда рядом была с ним маленьким и следила. То,что хозяин должен быть это естественно,только ситуация у нас в стране другая к сожалению и бороться с ней получается один способ-уничтожать животных,так как бездомных и голодных много и нет столько желающих их взять к себе. Кошки по-любому пойдут в парадные греться,к людям,так как ищут еду и защиту.
Кормить можно по-разному,оставлять рыбные головы или кишки гнить,мне это тоже жутко не нравится.
Старый 17-03-2009, 15:28     #59
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
У нас рядом живут две собаки,раньше вообще стая бегала и набрасывалась с лаем,к слову я собак опасаюсь и для меня пройти мимо было очень неприятно,сейчас их кормит женщина,вижу,как они к ней несутся,когда она еду им несет,собаки стали спокойнее,на людей не кидаются,а то голодные злые были,жуть и никакая помойка их не спасала,видимо мало там еды для них.
А пройдет чуть времени и собаки будут еду требовать..ибо скорее всего будет закреплено определенное поведение
Старый 17-03-2009, 15:36     #60
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Очень люблю кошек и всегда если увижу ,сбегаю домой,принесу что нибудь поесть,вообще не понимаю,как можно этих грациозных животных не любить,взять домой всех нереально,если уж так сложилось в нашей стране,что так много бездомных кошек,а приютов нет,то что делать,проходить мимо голодного животного я лично не могу и слава богу,что не одна я такая!! У меня коты постоянно с блохами приезжали с дачи и никогда ни одна блоха меня не кусала,это раньше,когда я маленькая была и родители этих блох даже не травили,коты их сами постепенно выкусывали. А какие прививки Вас беспокоят? Кошачьи болезни,это кошачьи болезни,а бешенства у нас в городе нет. Разве что лишая можно опасаться(не трогайте руками их),так его и с дачи может домашнее животное привезти,никакой гадости от кошек нет.
Ну.. если вас не кусали блохи, то это не значит, что блохи не кусаются вообще.... Кстати - именно блохи разносят яйца глист.И токсоплазмоз, который кошки разносят - тоже присутствует А он - очень страшен для беременных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.