ГВ - чем дольше, тем лучше? Вопрос мамам школьников - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: До какого возраста ребенон был на ГВ, болеет или нет?
Кормила до 6 мес - не болеет (болеет очень редко) 40 19,70%
Кормила до 6 мес - болеет часто 13 6,40%
Кормила меньше года - не болеет (болеет очень редко) 41 20,20%
Кормила меньше года - болеет часто 11 5,42%
Кормила до 2-х лет - не болеет (редко) 47 23,15%
Кормила до 2-х лет - болеет часто 26 12,81%
Ребенок-искусственник - не болеет вообще (очень редко) 25 12,32%
Проголосовавших: 203. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:40     #21
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Кормила ГВ до года, в 1,2 пошел в ясли-сад, сейчас 1-й класс. Не болеет (и не болел, пара простуд не считается).
Старый 17-03-2009, 14:47     #22
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Не были на ГВ вообще. Болел часто после переезда из жарких стран, в 3,5 -4 года, первый год в саду.
В этом году пошел в первый класс, еще (тттчнс) ни разу не были на больничном.
В прошлом году в подготовишке болел 1 раз в марте после отпуска в Египте.

На мой взгляд, нет связи, хоть это и очень пропагандируется.
Вообще у меня мальчик ест плохо. Но постоянно принимаем витамины. До этого года постоянно пил Иммунелле, просто потому что нравилось ему.
Старый 17-03-2009, 14:52     #23
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Вообще не вижу связи между ГВ и иммунитетом в дальнейшем. Старших кормила очень мало - до месяца и до двух, оба практически не болеют, ттт.
Мелкого до 1,8, пока судить рано, но, вроде, тоже ничего криминального.
Автор, а до ГВ Вы сами не болели? Может, стоит проблему поискать в чем-то другом?
Старый 17-03-2009, 15:12     #24
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Моего варианта нет в опросе - кормила всех 4-х до года, никто почти никогда не болеет. Правда, в сад и школу не ходим, но трое старших ходят в кружки к детям, все-равно не болеют.
Старый 17-03-2009, 15:24     #25
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я попросила, чтобы отвечали только мамы деток, которые родились без проблем со здоровьем. Понятно, что наследственность у всех разная, но все таки, думаю закономерность общую можно будет посмотреть. У меня складывается впечатление, что в случае грудного вскармилвания длительность не оказывает никакого влияния. Конкретно в моем случае, я этим посадила навсегда свое здоровье, и НИЧЕГО не дала ребенку .
Только это будут все на всего ответы нескольких мам... Лучше почитать научные статьи, где даются более достоверные данные. Если оценивать конкретную зависимость ГВ и частоту заболеваемости, то:

- до 6 месяцев ГВ дает защиту от болезней, если ничего больше не давать СОВСЕМ

-длительное дает небольшую дополнительную защиту, легче переносятся болезни, но до того момента пока не бросили кормить. Если кормить до 2,5 и дольше, то еще немного защита сохраняется до + 0,5 - года.

ВСЕ Больше никто и не обещает.
Старый 17-03-2009, 15:29     #26
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


У ГВ много других плюсов, но тут нет гарантий. ГВ снижает риск ожирения, но это не значит, что можно питаться только булочками и блинчиками, не заниматься спортом и будешь обязательно стройной.

А во время ГВ нужно усиленно заниматься своим здоровьем: хорошо питаться и высыпаться и ......
Старый 17-03-2009, 15:39     #27
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
я тоже обратила внимание на эту проблему. ещё давно, когда у меня не было молока для кормёжки первого, а потом в второго. поэтому стала сравнивать.

из моих близких знакомых картина такая - кто кормил долго (до 2х лет в оснвоном), у тех детки болеют ужасно, сильно и часто. а кто кормил мало, месяцев до 2-3, те детки болеют редко.

не знаю, связано это или нет, но в моём круге общения это так.
В моем окружении так же.
Старый 17-03-2009, 15:43     #28
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
и уж бережем мы ее по всякому, и условия создаем всевозможные, чтобы не болела, и вот на тебе ...интересно, доколе.....
Если честно, думаю, что связь нужно искать вот в этом.
Мое ИМХО - чем больше беречь и кутать ребенка, тем "слабее" он в результате будет. Мы всегда чуть недоодевали дочь, устраивали сквозняки, не прятались от чихающих, в бассейн рано пошли - не болезненная выросла, слава Богу.
А насчет ГВ... я кормила больше года - наверное, до полутора где-то. Мне кажется, ГВ хорошо влияет на желудочно-кишечный тракт ребенка, предотвращая проблемы дисбактериоза и иже с ним. Но я не врач. Так, собственные наблюдения.
Старый 17-03-2009, 15:47     #29
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Старшего кормила до 5 месяцев - теперь, как зима, так отовсюду подхватываем все простуды и долго болеем. Даже несмотря на занятия в бассейне с сентября.
Младшую кормила до 3 лет. Болеет тоже (вместе с братом - а куда ж денешься, не могу я их по разным домам раскидать), но все простуды быстро проходят. Максимум неделя - и она огурцом, в отличие от брата, который после вирусного заболевания тут же подхватывает что-нибудь бактериальное
Старый 17-03-2009, 16:00     #30
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Старшего кормила до года и 9 месяцев. В саду первые три года болел раз в месяц по две недели. Две недели в саду - две недели болеем. Это была вешалка. После того, как мы пропили курс эубикора, стало лучше (не знаю, следствие это или просто так совпало). Болеть сын стал реже, а есле заболевал, то выздоравливал быстрее. Сейчас он во втором классе. Ну, раз в четверть примерно болеет.

Кстати, я сама под конец кормежки и после ее окончания болела примерно в таком же режиме -- раз в месяц стабильно. Потом еще долго восстанавливала здоровье. Младшей сейчас год и месяц, от ГВ пока отказываться не собирается, а я уже и рада бы свернуть. Считаю, однозначного влияния на здоровье нет. Сын сестры, искусственник с 2-х недель, болел ничуть не больше моего, а, возможно, и меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.