может я не права? как бы вы поступили? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:48     #181
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Так в Австралии так же. Я там даже лампочку не мог поменять сам, хозяина вызывал. Дырки в стенах тоже самое - не дай бог. Но у меня в договре ребенку разрешалось рисовать на обоях. Ими был оклеена часть стены. Остальная просто покрашена.
И в приложении к договору было множество фоток, где каждое пятно на ковралине было сфотографировано, каждая царапинка описана.
Однако течет кран - звонок хозяину он приезжает ремонтирует. Не работает плита, телевизор и т.д - тоже звонок хозяину. Отвалился крючек в ваной - под тяжестью полотенца. Тут же звонок хозяину - приехал посмотрел, увидел, что я его не молотком ударил и молча поменял. А вот еслиб я умолчал и это обнаружилось при моем уезде из квартиры, то пришлось бы заплатить или восстановить самому. Плюс последующие проблемы при съеме новго жилья.
Ответственность с обоих сторон, все официально, все по закону - это супер.
Старый 16-03-2009, 17:53     #182
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


В договоре должно быть все оговорено, и генуборка за чей счет, и косметический ремонт квартиры. В Финке каждый коттедж страхуют и предлагают сразу заплатить за уборку.
С другой сотроны я не представляю, как можно жить без поломок и оставить хозяину квартиру в состоянии том же, что и до. Ведь Вам платят арендную плату, которая и подразумевает амортизацию квартиры и ремонта. А отломанная ручка, оторванный плинтус, крючок и пятно на ковре в квартире где не было ремонта 6 лет...., извините, это такие мелочи и чистые затраты арендодателя. Ну, а грязный унитаз, это всего лишь невоспитанность и неряшливость арендатора.
С шкафом, наверно, соглашусь...
Старый 16-03-2009, 18:15     #183
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


На сайте искала апарты -виллы на лето в Испании.
Так там стоимость генеральной уборки при выезде (по-моему, 70Е) сразу включают в счет
Старый 16-03-2009, 19:03     #184
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ежечка, ремонт для 26 тысяч очень хороший, заметьте, это в 2 раза меньше чем брали с вас.
Амортизация это протертость или трещина которая появилась при постоянной незначительной нагрузке, а не когда что то где то разлили или раскрасили.
Можно я не буду комментировать хорошесть ремонта и стоимость тоже.
квартира не может быть "вечно молодой". я считаю, что в арендную плату входит и стоимость косметического ремонта силами арендодателя после съезда очередных арендаторов. а разлили и закрасили устраняется именнно косметическим ремонтом
Старый 16-03-2009, 21:10     #185
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
В договоре должно быть все оговорено, и генуборка за чей счет, и косметический ремонт квартиры. В Финке каждый коттедж страхуют и предлагают сразу заплатить за уборку.
С другой сотроны я не представляю, как можно жить без поломок и оставить хозяину квартиру в состоянии том же, что и до. Ведь Вам платят арендную плату, которая и подразумевает амортизацию квартиры и ремонта. А отломанная ручка, оторванный плинтус, крючок и пятно на ковре в квартире где не было ремонта 6 лет...., извините, это такие мелочи и чистые затраты арендодателя. Ну, а грязный унитаз, это всего лишь невоспитанность и неряшливость арендатора.
С шкафом, наверно, соглашусь...

ужас, что люди так относятся... поломанную ручку можите отремонтировать съемщик. отрванные плинтуса тоже... пятно на ковре - отнести в химчистку... это тоже неряшливость арендатора...
точно... надо это все писать в договоре, раз люди такие поросята...

я временами снимаю дачи... и всегда сдаю в полной чистоте. сломанные швабры---покупаю... все сломанное исправляю.
уважать надо и себя и других людей...
Старый 16-03-2009, 21:19     #186
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ужас, что люди так относятся... поломанную ручку можите отремонтировать съемщик. отрванные плинтуса тоже... пятно на ковре - отнести в химчистку... это тоже неряшливость арендатора...
точно... надо это все писать в договоре, раз люди такие поросята...

я временами снимаю дачи... и всегда сдаю в полной чистоте. сломанные швабры---покупаю... все сломанное исправляю.
уважать надо и себя и других людей...
все люди разные. и уровень порядка у всех разный. и нет эталона. поэтому огульно называть поросятами людей просто не стоит. очень может быть, что автор топика и на вашей (твоей ) идеально убранной даче найдет грязный унитаз и испорченный ковролин.
у меня знакомая такая есть. я никогда не могла достичь ее высот в сфере чистоты. но поросенком быть от этого не стала хотя даже если назовут так, я не буду в претензии. мне все равно
Старый 16-03-2009, 23:17     #187
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


именно все эти неопределенности с амортизацией и не дают возможность выставлять на рынок аренды действительно пригодные к нормальному проживанию квартиры(евроремонт.сантехника,мебель)Так как последующий ремонт за грязнулями сьест все деньги) С дают только то,что уже не жалко и где от пристального взгляда гнутся крючки и бьются зеркала)
ps У соседки уже 9 лет пустует квартира по причине "ремонта жалко" и "не хочу за кем-то грязь выгребать" .Правда пока у нее нет нужды.....
Старый 17-03-2009, 12:51     #188
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Да не в неопрделенности с амортизацией дело, а в том что хороший ремонт очень тяжело отбить арендой. Ну вот мой прример... новая квартира, двушка, рядом с метро. За хороший ремонт и минимальную мебель, технику мне надо заплатить 1 млн. Реальная цена сдачи 20 000- 22 000. Мне 4 года надо сдавать квартиру, чтобы возместить ремонт, что-то уже делать ничего не хочется. Лучше положить этот мил. в банк или вложиить куда...
Старый 17-03-2009, 14:50     #189
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Кто - то писал , что раз человек снимает , то он как бы "хозяин" можно сказать временный, помещения,

Но простите , хозяин ни когда не будет отрывать плинтуса и если что-то сломается, то починит,
Ведь ни кому не приходит мысль дома отрвать плинтус и не починить его, или если оторвался крючок не прикрутить новый.....

В конце концов есть понятия "естественный износ", а есть " не аккуратное обращение".
Если кнопки на компьютере нажимать молотком, то боюсь кнопки " амортизируются" очень быстро
Старый 17-03-2009, 16:14     #190
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
Кто - то писал , что раз человек снимает , то он как бы "хозяин" можно сказать временный, помещения,

Но простите , хозяин ни когда не будет отрывать плинтуса и если что-то сломается, то починит,
Ведь ни кому не приходит мысль дома отрвать плинтус и не починить его, или если оторвался крючок не прикрутить новый.....

В конце концов есть понятия "естественный износ", а есть " не аккуратное обращение".
Если кнопки на компьютере нажимать молотком, то боюсь кнопки " амортизируются" очень быстро
А еще есть разница Убрать за собой и Убраться для показа (сдачи) квартиры новым арендаторам.
А для человека,у которого в доме домработница грязь вылизывает и неаккуратно сложенная стопка газет может ужОс каким бардаком показаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.