Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 343 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:45     #3421
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У меня первое кс экстренное - у ребенка, уже после того, как начались потуги, начало останавливаться сердце. Сделали УЗИ тут же на месте - версии были или пуповина завязалась узлом или ребенок пережал ее ручкой. Но, так или иначе, долго решать времени не было - понеслись в операционную.
Старый 17-03-2009, 11:47
ответ для lavis на сообщение "да, слезать - это весело..Не..."
    #3422
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
да, слезать - это весело..Не понимаю,зачем после КС швы снимать на кресле))))))))))))))))))))
А мне на кушетке снимали, но осмотр на кресле все-равно был.
Старый 17-03-2009, 11:49
ответ для Баффи на сообщение "А у нас сестрички ну очень..."
    #3423
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А у нас сестрички ну очень замечательные попались, когда я второй раз рожала. Просто умницы и руку подадут, да еще и встать помогут.
Девочки, а вы после общего наркоза как быстро в себя пришли? Я с первым целые сутки как в бреду была, зато со вторым давали более легкий наркоз (спиналку у нас в провинции не делают) и меня разбудили уже на операционном столе. И вот курьез, уж простите. Тетенька я очень даже крупная и будят меня, дескать просыпайся, перебирайся на каталку, нам тебя не поднять. А я нецензурно так ругаюсь "б..дь", хотя обычно культурная, но видно неосознанно все это. Перебралась, довезли с ветерком до палаты и там:"Света, перебирайся на кровать, нам тебя не перетащить", а я опять в ответ:"Б...дь", а санитарка:"Вот тебе и "б..дь, Света!". В общем опять сама перебиралась с их небольшой поддержкой.
в 1988 г (ха, столько не живут) мне делали операцию под общим наркозом,естественно, бесплатно, видимо , днем, точно время не скажу. Первые сутки была в полузабытьи, да еще больно было очень. Сейчас (ноябрь 2008), очнулась где-то через час после операции, но снова заснула, т.к. кололи анальгин с димедролом.Боли особой не было.Через 3 часа после операции сама перебиралась на каталку и а кровать, мне подсказывали, как это сделать, что сначала передвигать Вечером (КС было в 13 час.) уже потихоньку по палате ходила.
Старый 17-03-2009, 11:51     #3424
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У меня первое кс экстренное - у ребенка, уже после того, как начались потуги, начало останавливаться сердце. Сделали УЗИ тут же на месте - версии были или пуповина завязалась узлом или ребенок пережал ее ручкой. Но, так или иначе, долго решать времени не было - понеслись в операционную.
о, и у меня так же практически. Меня на каталку кладут, а меня колбасит - схватки подряд идут и трясет всю.Спрашивают, какая группа крови, я так по слогам из себя ответ выдавливаю))))))))
Старый 17-03-2009, 11:57
ответ для Баффи на сообщение "А у нас сестрички ну очень..."
    #3425
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
.
Девочки, а вы после общего наркоза как быстро в себя пришли?
После общего совершенно без проблем. Разбудили уже в родзале, уже в кроватке. Первые пару мгоновений сотстояние - "Кто я? Где я?" Увидела мужа, мозги сразу стали на место и усе. Муж, правда, утверждает, что я, что-то там выкрикивала о вселенской любви. Не помню.
Старый 17-03-2009, 12:04     #3426
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
После общего совершенно без проблем. Разбудили уже в родзале, уже в кроватке. Первые пару мгоновений сотстояние - "Кто я? Где я?" Увидела мужа, мозги сразу стали на место и усе. Муж, правда, утверждает, что я, что-то там выкрикивала о вселенской любви. Не помню.
Я тоже без проблем в себя пришла, а муж даже не заметил, что я в реанимации, думал, я так быстро родила.
Старый 17-03-2009, 12:15     #3427
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kl@vk@ Посмотреть сообщение
Девочки, а озучьте пожалуйста причины КС? У меня по зрению (что то с сетчаткой и высокая миопия -8) В глазном центре сказали что не советуют ЕР, но еще недель в 35 нужно показаться, да я даже и не расстроилась (ужасный страх ЕР)! а многие грят, что в роддоме свой глазник, он и скажет окончательный вердикт((((((((((((, т.е. еще не факт что будет КС(((((((! вот я и в панике - к чему готовиться!
В 35 недель будут смотреть глазное дно в динамике, если ухудшения не будет, могут рекомендовать ЕР с эпизиотомией. По классике с миопией средней ст. рекомендуется сокращение потужного периода, с миопией высокой степени - КС либо эпизиотомия и применение акушерских щипцов. Если по скорой приедете, никакой окулист, Вас, естественно, смотреть не будет, даже если он и есть. Я вот окулиста обманула на осмотре, пришла в линзах, сказала, что мне некуда их снять и наврала, что у меня -3 всего, а у меня -6. Он и поверил Глазное дно посмотрел и сказал, что могу так рожать. И все равно обломалась я, экстренное КС получилось А зрение, между прочим, все равно подсело. На сколько, еще не проверяла, но видеть стала хуже,хоть и КС было))))))
Старый 17-03-2009, 13:55     #3428
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я тоже без проблем в себя пришла, а муж даже не заметил, что я в реанимации, думал, я так быстро родила.
Меня разбудили через 40 минут. Муж пришел с ребеночком. Правда, я плохо помню. Муж рассказывает, что я все время спрашивала, сколько время.
Старый 17-03-2009, 14:45
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3429
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


lavis, а что значит "в 35 недель будут смотреть глазное дно в динамике"? У меня в карте один раз окулист стоит, насколько я понимаю, больше к нему не надо. А вот к терапевту и стоматологу 2 раза (еще после 30 недель). Или это по желанию надо идти делать?
Старый 17-03-2009, 15:18     #3430
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
не знаю, не слышала, чтобы в род.домах свои глазники были.
На Вавиловых точно свой окулист есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.