во Францию по финской визе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:14
ответ для makoksa на сообщение "Шенгенская виза"
    #11
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от makoksa Посмотреть сообщение
Не поняла, если у меня открыта ценгенская виза , съездили ф Финляндию на 2 дня и теперь собираемся в Вену на неделю, то нас не выпустят?
Нет, Вас выпустят, но чтобы избежать проблем в дальнейшем при получении Финской визы, Вам надо будет после поездки в Вену еще скататься в Финку, чтобы кол-во дней пребывания в Финляндии было не меньше, чем в любой другой стране.
Старый 17-03-2009, 13:30     #12
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
чтобы кол-во дней пребывания в Финляндии было не меньше, чем в любой другой стране.
Фины учитывают в первую очередь не количество дней, а количество поездок в Финляндию
Старый 17-03-2009, 13:47     #13
vb[fbk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
vb[fbk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Фины учитывают в первую очередь не количество дней, а количество поездок в Финляндию
Полностью согласны.У самих была такая же ситуация .Сколько раз об этом писали на форуме.
Старый 17-03-2009, 14:38     #14
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Фины учитывают в первую очередь не количество дней, а количество поездок в Финляндию
Возможно, спорить не буду. А в случае, если съездил в Финку на 2 дня, а потом еще в Вену (или в Париж, например) на недельку, разве не надо потом еще раз для надежности смотаться в Финляндию, или Финов устроит одна поездка?
Старый 17-03-2009, 14:48     #15
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Возможно, спорить не буду. А в случае, если съездил в Финку на 2 дня, а потом еще в Вену (или в Париж, например) на недельку, разве не надо потом еще раз для надежности смотаться в Финляндию, или Финов устроит одна поездка?
Вы можете на 30-дневную визу: съездить с ночевкой в Финку (открыть); 15 дней провести, например, в Греции; и потом еще пару раз выехать в Финку и все будет нормально, никаких претензий к вам
Старый 17-03-2009, 17:07     #16
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Вы можете на 30-дневную визу: съездить с ночевкой в Финку (открыть); 15 дней провести, например, в Греции; и потом еще пару раз выехать в Финку и все будет нормально, никаких претензий к вам
Возможно, это так. Но я предпочитаю дни выезжать полностью или почти полностью - если 15 в Греции, то столько же в Фи. Об этом сто тысяч раз спорили на форуме, но, поскольку это только наши споры, я предпочитаю не рисковать. Кстати, страховщики (знаменитые Маша и Виталик, тоже придерживаются такого же мнения. Хотя страховщики тоже не авторитет.
Старый 25-03-2009, 01:44
ответ для makoksa на сообщение "Шенгенская виза"
    #17
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


Цитата:
Сообщение от makoksa Посмотреть сообщение
Не поняла, если у меня открыта ценгенская виза , съездили ф Финляндию на 2 дня и теперь собираемся в Вену на неделю, то нас не выпустят?
ездила с ребенком в декабре в Вену

по финскому шенгену напрямую из Питера

никаких проблем не возникло
кроме той, что в Финке я была один день по этой визе, а треклятый кризис не даст мне отбыть до конца визы еще дней 10 в Финляндии....
но хоть Вену посмотрели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.