Ну ничего святого ....или как воспитывать детей? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:17     #51
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ребенок уважает учителей не потому, что я его так научила, а потому, что они хорошие. Были б плохие- не уважал бы, да и я не требовала бы этого. Уважать кого-то по обязанности- тупо, ИМХО.
Да и все эти установки не так уж однозначны. Что значит- учитель- вторая мама? Мне лично это всегда казалось просто штампом. Были учителя, которые мне нравились и которые мне не нравились, но мам среди них у меня не было
Про труд мне тоже много чего вещали. Однако, общественно-полезный труд на зоне мало кого делает лучшим. Значит- не любой труд делает лучше? Т.е. тоже не однозначно все.

В общем, я не собираюсь учить своего ребенка всяким глупым штампам. Я учу его думать и быть самостоятельным, чтобы когда-нибудь он смог сам для себя решить, кого уважать, а кого не уважать, и как именно трудиться, чтобы стать лучше, чем он сейчас.
Вот полностью согласна. Беременным, пожилым, инвалидам место уступать обязательно. Гадости за спиной учителя говорить не стоит. Но если учитель плохой, надо говорить, что плохой, если хороший, надо говорить, что хороший. Вы же не говорите на старенького мишку, что это новый зайчик. Нельзя врать.
Старый 17-03-2009, 13:18     #52
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Фигею я просто!!
И дурачком-то пощитали, и потом диагноз поставили - здоров!! КОнешно - лучше наверное обсудить полвагона - какие все бесчуйственные, нежели попросить уступить место своему ребенку - тем более много ему надо? места-то???
Дурачком его тетя, которая уступила ему место посчитала. А кого просить его? Дык он и впрямь похож, понятно стало, что он здоров, когда он бодро шел с мамой и нормально с ней болтал.
ПыС, а вы просить пробовали? И как не съели вас? Я вот не за себя просила. чуть не сожрали однажды.
Старый 17-03-2009, 13:22     #53
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Оторву язык - за нацизм. Просто выдеру - за хамство в адрес ЛЮБОГО человека. А вот учителя беспрекословно слушать не могу каждого заставить, потому что разные они... И к взрослым учу относиться осторожно. Вежливо, но осторожно - слишком много опасности эти взрослые представляют.
Кстати, ни отрывать язык, ни порку устраивать не придется - в воспитании детей уверена.
Старый 17-03-2009, 13:22
ответ для hna на сообщение "Потеряна таки логика вновь. Не..."
    #54
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
некоторым достаточно словесной аргументации, а кому то телесная больше понимания даёт. .
И начнем мы все удивляться, что же он жену бьет, дрянь такая?! А это его мама в детстве "воспитывала", он теперь жену "воспитывает", телесной аргументацией, и, при этом очень жену любит, как мама его, в детстве.
Старый 17-03-2009, 13:24     #55
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Навеяно топиками -про места для беременных ,учителей для которых все жалко,участников ВОВ которые не так воевали.
У меня в детстве были четкие установки ,место надо уступать беременным и пожилым ,воевавшим почет ,учитель как вторая мама ,труд особенно общественно полезный делает тебя лучше.
Но начитавшись на ЛВ ....короче ,а вы как детей воспитываете теперь ,говорите -ты беременной место не уступай ,она может и на такси поехать,за спиной про учителя гадости ,а ребенок пусть уважает или учитель никто ,слушай только меня ,ты не обязан мыть полы в классе для этого есть уборщица.Не я серьезно ,как вы объясняете свое отношение к жизни ребенку?
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно и за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?
не переживайте!
я еще воспитываю детей по-старому!
и труд чужой учу уважать, и старших, и беременным уступать, и женщинам (!) и все в таком духе....
Старый 17-03-2009, 13:27     #56
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Навеяно топиками -про места для беременных ,учителей для которых все жалко,участников ВОВ которые не так воевали.
У меня в детстве были четкие установки ,место надо уступать беременным и пожилым ,воевавшим почет ,учитель как вторая мама ,труд особенно общественно полезный делает тебя лучше.
Но начитавшись на ЛВ ....короче ,а вы как детей воспитываете теперь ,говорите -ты беременной место не уступай ,она может и на такси поехать,за спиной про учителя гадости ,а ребенок пусть уважает или учитель никто ,слушай только меня ,ты не обязан мыть полы в классе для этого есть уборщица.Не я серьезно ,как вы объясняете свое отношение к жизни ребенку?
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно и за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?
уступать места надо, уважать людей тож надо, а вот мыть полы в классе ,когда на это есть уборщицы - это бред
Старый 17-03-2009, 13:29     #57
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


А с какого возраста надо уступать пожилым? Мне вот кажется. когда точно не задавят, т.е лет 8( тоже от размера теленка зависит, бывают такие слоники, а бывают совсем малыши).
Старый 17-03-2009, 13:30     #58
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


А я снова со своими аргументами, при хорошем воспитании руку на женщин не поднимают-раз, его не били просто так "воспитания ради"- два, папа ни разу в жизни маму не ударил - три.
Старый 17-03-2009, 13:31     #59
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


И вот еще, вчера девушка беременная ехала и сидели пожилые женщины, так они по ней еще и прошлись, вот типа молодые все теперь слабые- постоит, противно стало за них.
Старый 17-03-2009, 13:31     #60
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от URBO Посмотреть сообщение
А с какого возраста надо уступать пожилым? Мне вот кажется. когда точно не задавят, т.е лет 8( тоже от размера теленка зависит, бывают такие слоники, а бывают совсем малыши).
Не знаю как сейчас, а в Союзе было вроде с 10





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.