Остеопат или Мануальщик ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:04     #41
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
с удовольствием отпишусь в этой темке, сама обратилсь к остеопатии недавно, на прошлой неделе была на первом приеме, правда не по поводу гинекологии, а у меня что-то с позвоночником случилось, вместо невролога пошла к остеопату, причем насколько я знаю мануальщики в своем лечении более травматичны остеопатов (а не так , как написали выше) и вообще дейтсвуют иначе
мало того, что мне одним сеансом сняли боль, теперь чувствую себя человеком (причем дело оказалось, к счастью, не в позвоночнике и не застуженных мышцах) для меня было некоторым сюрпризом, когда врач коснулся моей гинекологии, сказав, что у меня не в порядке (у меня проблемы с гормонами, довольно приличные) яичники, начал расспрашивать что да как (обычно врач общается только по той проблем, с чем пришли), определил дискенезию , кстати,
следующего приема жду просто с нетерпением (в любом случае для спины одного приема мало)
а куда вы ходите? А то последнее время боли в спине, которых раньше не было, да и с геникологией тоже не все в порядке.
Старый 17-03-2009, 10:53     #42
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
а куда вы ходите? А то последнее время боли в спине, которых раньше не было, да и с геникологией тоже не все в порядке.
я ходила в центр Семья к Седракяну Карену, для спины мне хватило двух сеансов, правда, с геникологией вопрос не решился((
Старый 17-03-2009, 11:55     #43
Elena D.
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Elena D. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sisal Посмотреть сообщение
Вчера была на приеме у остеопата, делал массаж ну или постановку внутренних органов там...., это я Вам скажу ого-го как неприятно. Но сказал, что у меня все не так плохо. Что все поставит на свои места, наладит цикл, заставит яичники работать как надо. И вообще забеременнию чуть ли не в мае , июне.
Если не секрет то куда ходили? и к кому?И еще не подскажите тел. по которому вы к Бренер Г.Я записываетесь,а то мне до них не дозвонится.
Старый 17-03-2009, 13:13     #44
Sisal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщения: 61
Sisal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena D. Посмотреть сообщение
Если не секрет то куда ходили? и к кому?И еще не подскажите тел. по которому вы к Бренер Г.Я записываетесь,а то мне до них не дозвонится.

Хожу к человеку на дом, по рекомендации, взял меня скрипя зубами.

тел. Бренер оставила Вам в личке.
Старый 24-03-2009, 19:55
ответ для Sisal на сообщение "Хожу к человеку на дом, по..."
    #45
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sisal Посмотреть сообщение
Хожу к человеку на дом, по рекомендации, взял меня скрипя зубами.

тел. Бренер оставила Вам в личке.
и мне, пожалуйста, оставьте т/ф в личке? а?

я хожу уже второй курс к остеопату, но обратилась со спиной, про гинекологию даже не заикалась, стало легче. Поскольку он не занимается гинекологическими проблемами - упора на это у нас с ним нет... мы решаем с ним проблему с моим перекошенным тазом и блоком в шейно-грудном отделе... но как он сказал, если причина моего бесплодия в кривом тазу, то после него она решится, если нет - то значит у меня еще какая-то другая причина бесплодия, не связанная с позвоночником...посоветовал подыскать хорошего гинеколога...

а вообще с самых первых сеансов у меня перестал болеть живот во время МС - с ноября я не выпила ни одной таблетки обезболивающих, стал хороший, можно сказать очень красивый график базальной температуры - до этого целый год тотальной и гирудотерапии и траволечения не могли сдвинуть мой график - овуляция была, но какая-то вяло выраженная что ли, еще у меня выровнялись все горомоны... даже щитовидки...у меня был курс из 10 сеансов в ноябре-декабре, потом был перерыв, сейчас начался второй курс, будет до мая.
Думаю, что как раз мои кости встанут на места и уже можно будет обращаться к хорошему гинекологу.

Тут спрашивали, чем отличается мануал от остеопата... мой как раз совмещает обе эти техники. При этом каждый раз комментирует - откуда был прием. Мануальная терапия - работа больше с костями, а остеопатия - с мягкими тканями, мышцами, связками, поэтому она менее травматична. Но как он сказал, что бывают нюансы - может помочь только мануальная терапия, а в других случаях - остеопатия....Првиел пример, когда человек очень полный и добраться до какой-то связки или мышцы невозможно - здесь только мануальные приемы помогают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.