Ну ничего святого ....или как воспитывать детей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:44     #31
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Взрослый, полностью отвечающий "высоким моральным требованиям ЛВ": не матерится (при детях особенно), уважает окружающих, не ворует, не бухает по-чёрному, работает на благо родины и семьи ну и прочая. Можете сами дополнить, если что пропустила.
Старый 17-03-2009, 12:45     #32
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение


Что такое "хороший, воспитанный взрослый"?
Вот автор об этой проблеме не пишет. Мамы не знают, что такое хорошо и что такое плохо. У мам нет системы ценностей. Они не знают, что посоветовать ребенку, как сформировать его систему координат и что эту систему ценностей надо формировать или она сформируется сама, уж как придется.
Старый 17-03-2009, 12:46     #33
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Взрослый, полностью отвечающий "высоким моральным требованиям ЛВ": не матерится (при детях особенно), уважает окружающих, не ворует, не бухает по-чёрному, работает на благо родины и семьи ну и прочая. Можете сами дополнить, если что пропустила.


Т.е. ВСЕ эти каКчества можно воспитать исключительно ремнем??? Ну следуюя Вашему примеру?
Старый 17-03-2009, 12:46     #34
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Можно и нужно, "мордование" как вы это называете, крайняя мера, применяется когда все предыдущие проскользнули мимо мозга. Заметьте, ни один человек тут не писал, что порет своего ребёнка розгами за любую мелкую провинность, и один раз в день просто для профилактики.
Старый 17-03-2009, 12:46     #35
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Взрослый, полностью отвечающий "высоким моральным требованиям ЛВ": не матерится (при детях особенно), уважает окружающих, не ворует, не бухает по-чёрному, работает на благо родины и семьи ну и прочая. Можете сами дополнить, если что пропустила.
Не курит и собирает какашки своей собачки в пакетик....не паркуется на газонах и дет.площадках.Устает места в метро всем,кому это нужно...вежлив и обходителен
Старый 17-03-2009, 12:47     #36
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


См. выше.
Старый 17-03-2009, 12:48     #37
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Не курит и собирает какашки своей собачки в пакетик....не паркуется на газонах и дет.площадках.Устает места в метро всем,кому это нужно...вежлив и обходителен
Штоб не пил, не курил,
и цветы всегда дарил
в дом зарплату отдавал
тещу мамой называл....

(с)
"все уже украдено до нас" (С)
Старый 17-03-2009, 12:50     #38
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Взрослый, полностью отвечающий "высоким моральным требованиям ЛВ": не матерится (при детях особенно), уважает окружающих, не ворует, не бухает по-чёрному, работает на благо родины и семьи ну и прочая. Можете сами дополнить, если что пропустила.
Судя по всему я хороший и воспитанный взрослый

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Не курит и собирает какашки своей собачки в пакетик....не паркуется на газонах и дет.площадках.Устает места в метро всем,кому это нужно...вежлив и обходителен
ага, точно про меня, только у меня нет собачки и машины
Старый 17-03-2009, 12:52     #39
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Как воспитывать... Да как сами воспитаны, так и воспитывать будем дочку. Меня воспитали в увжении к старшим и мужа тоже.
А если родители, простите, хамло (да, такие тоже есть), то что портом удивляться их детям? От кого потом ждать вежливости? А, к сожалению по примеру мамы, работающей в школе и в следствии этого имеющей дело с родителями, могу сказать что большинство родителей считает что им и их детям все всё должны, а они никому и ничего... И полы мыть и учитель никто и ничто... Чего удивляться...
Особенно хамло, когда есть бабло!!!!!!!!
Старый 17-03-2009, 12:53     #40
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
т.е. когда ребенок ведет себя хорошо...это не заслуга родителей и воспитание,а просто везение? Вы ап чем?
Если Ваш ребенок кидается на пол и не слушает то.,что говорит мама,то это проблема воспитания,а не НЕВЕЗЕНИЯ

Видимо..это Вы мне говорили о том,что если мой ребенок до сих пор не выпал из окна,то это не значит,что я хорошая мать...это значит,что мне повезло с детьми
А вы не в курсе, что неврологические проблемы у детей бывают?

Мой муж тоже был не в курсе. И пытался воспитывать классическими методами. Теперь молчит в тряпочку.

В дискусии про окно не участвовала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.