Почему ребенок не любит папу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:46     #11
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


А вы побольше в присутствии дочери хвалите папу,например. Какой папа у нас красивый ,сильный,умный.храбрый,и скажите как вы (мама) сильно любите папу.ИМХО! негодование вашей дочки - извените,это ваше негодование!!! Ну и папе ,конечно,надо приложить усилие.Хотя бы чем нибудь заинтересовать(чтобы было интересно и папе и доче),только без вас!!! ИМХО!
Старый 17-03-2009, 11:48     #12
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да ясен пень, что нельзя! Только с собой бороться практически невозможно. Наш папа то же, знаете ли, не забитый подкаблучник! Даёт стране угля! Но тем не менее я считаю нашу пару практически идеальной. Мы живем так уже очень много лет, задолго до появления дочи. По глобальным вопросам у нас полная идилия, мир и покой. Поэтому ни я, ни он не придаём нашим периодическим стычкам большого значения. Да и психологи говорят, что для нормальных отношений выпускать пар иногда полезно. Гораздо вреднее держать всё в себе, пока нервный тик не начнёться.

Я ни слова не писала о стиле взаимоотношений вашей пары. И вопрос, вроде бы, был в другом. С собой бороться невозможно в одном единственном случае, если нет желания, увы. вы можете не придавать вашим стычкам никакого значения, вы, но не ребенок.
Пар выпускать надо, это вполне можно делать не при детях.
Что же касается критики в адрес одного родителя - другим...короче, один на один, сколько угодно, при ребенке, мягко говоря, не стоит.

Впрочем, вы весьма и весьма неглупый человек, раз сами так быстро обозначили причину "детской нелюбви", но если при этом вам лень что-то менять, то смысл создания поста не ясен
Старый 17-03-2009, 11:57
ответ для kor на сообщение "Я ни слова не писала о стиле..."
    #13
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Я ни слова не писала о стиле взаимоотношений вашей пары. И вопрос, вроде бы, был в другом. С собой бороться невозможно в одном единственном случае, если нет желания, увы. вы можете не придавать вашим стычкам никакого значения, вы, но не ребенок.
Пар выпускать надо, это вполне можно делать не при детях.
Что же касается критики в адрес одного родителя - другим...короче, один на один, сколько угодно, при ребенке, мягко говоря, не стоит.
Интересно, как Вы это себе представляете? Муж сделал что-то такое, что вызвало Ваше возмущение. А Вы, нежно так: "Дорогой, вечером поговорим". Или просто мирно улыбаетесь, а когда ребенок ложится спать, все ему припоминаете. Так, что ли?
Старый 17-03-2009, 12:09     #14
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Интересно, как Вы это себе представляете? Муж сделал что-то такое, что вызвало Ваше возмущение. А Вы, нежно так: "Дорогой, вечером поговорим". Или просто мирно улыбаетесь, а когда ребенок ложится спать, все ему припоминаете. Так, что ли?
Да, непонятно! По мне, либо сразу в лобешник закатать, либо уже никогда. Ругаться "потом" не интересно и не искренне будет!

А может нам с дочей какой-нибудь "заговор" организовать. В хорошем смысле. Приготовить какой-нибудь сюрприз и что бы доча ему преподнесла. Только вот что это может быть? Поделки я делать не умею....
Старый 17-03-2009, 12:21     #15
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да, непонятно! По мне, либо сразу в лобешник закатать, либо уже никогда. Ругаться "потом" не интересно и не искренне будет!
А если на время "стычки" выйти в другую комнату, там выяснить отношения - и вернуться в нормальном состоянии к ребёнку?
У нас срабатывает...
Старый 17-03-2009, 12:29     #16
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Интересно, как Вы это себе представляете? Муж сделал что-то такое, что вызвало Ваше возмущение. А Вы, нежно так: "Дорогой, вечером поговорим". Или просто мирно улыбаетесь, а когда ребенок ложится спать, все ему припоминаете. Так, что ли?

Без проблем! Мои родители так меня воспитывали, родители мужа его также, мы - своего ребенка. Семей без разногласий практически не бывает, вопрос лишь формы, а не содержания. Форма же выбирается, так сказать по обоюдному согласию. Я вам скажу, я уж, слава богу, немало лет замужем, да и люди мы довольно темпераментные, но есть те рамки, которые нами никогда и не при каких обстоятельствах не перступаются. Выяснение отношений при ребенке - это, простите уж, один из самых больших родительских "косяков", как и критика одного родителя другим.
Вопрос что важнее, состояние ребенка или определенный "стиль" взаимоотношений? Каждый родитель сам выбирает для себя.
Старый 17-03-2009, 12:33     #17
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да, непонятно! По мне, либо сразу в лобешник закатать, либо уже никогда. Ругаться "потом" не интересно и не искренне будет!

А может нам с дочей какой-нибудь "заговор" организовать. В хорошем смысле. Приготовить какой-нибудь сюрприз и что бы доча ему преподнесла. Только вот что это может быть? Поделки я делать не умею....

Дык, это из серии анальгина при зубной боли. Устраняем причину, но при условии, что все останется по-прежнему, со временем либо отношения вернутся к отправной точке, либо "щелкнет" в другом месте.
Хотя опять же, идея хорошая, вместе для любимого папы что-то сделать, вы опять же молодец...но, это "проблему" не решит.
Старый 17-03-2009, 12:46     #18
dosinda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 915
dosinda отсутствует


У нас раньше были такие периоды, когда ребенок папу не воспринимал.Как у большинства, основную массу времени дочь проводила со мной, а папу видели перед сном, и я, естественно, старалась уделить ему внимание.Мне так видется, что это и попытка привлечь к себе внимание, и проявление детской ревности и эгоцентризма.Ситуация оч. изменилась, когда мы стали больше проводить времени все вместе.А потом и они вдвоем с папой.Т.е. муж взял не количеством, а качеством времяпрепровождения.Вот так мы научились общаться с папой)), и теперь он у нас "любименький папулечка".
Старый 17-03-2009, 12:53     #19
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Без проблем! Мои родители так меня воспитывали, родители мужа его также, мы - своего ребенка. Семей без разногласий практически не бывает, вопрос лишь формы, а не содержания. Форма же выбирается, так сказать по обоюдному согласию. Я вам скажу, я уж, слава богу, немало лет замужем, да и люди мы довольно темпераментные, но есть те рамки, которые нами никогда и не при каких обстоятельствах не перступаются. Выяснение отношений при ребенке - это, простите уж, один из самых больших родительских "косяков", как и критика одного родителя другим.
Вопрос что важнее, состояние ребенка или определенный "стиль" взаимоотношений? Каждый родитель сам выбирает для себя.
Так я прошу подробнее описать, как это происходит? Вот произошел какой-то конфликт, и что вы делаете? Мое представление об этом я описала выше.
Старый 17-03-2009, 12:56     #20
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так я прошу подробнее описать, как это происходит? Вот произошел какой-то конфликт, и что вы делаете? Мое представление об этом я описала выше.
Вам "поспорить" или хотите взять на вооружение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.