йоркоманы - сюда! - Страница 609 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:25
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #6081
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Девочки, нужна консультация про йоркшира!
Скажите, они правда самые не аллергичные? Ситуация такая- моя сестра завела таксу короткошерстную, а у сына через 3 дня пошла жуткая аллергия (начал чесаться, шелушится ) пришлось отдать через неделю заводчице обратно (даже она сказала, что здоровье ребёнка важнее) отдавали со слезами.... сложно переживали это всё.
Вот прошло 4 месяца, хотят попробовать йорика, но ожегшись на молоке дуют на воду , боятся кошмара. Некоторые утверждают, что йоркширы самые лучшие у них шерсть какая-то особенная....
помогите пожалуйста советом.
у сестры сложная ситуация, ребёнок остался без папы (умер скоропостижно) , нужна отдушина, нужен друг и радость и ощущение, что он не один дома, т.к. мама вышла на работу.
PS: понятно, что будут сдавать анализы на аллергены.
PPS: можно писать в личку
Заранее спасибо!
Старый 17-03-2009, 00:45     #6082
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Девочки, нужна консультация про йоркшира!
Скажите, они правда самые не аллергичные? Ситуация такая- моя сестра завела таксу короткошерстную, а у сына через 3 дня пошла жуткая аллергия (начал чесаться, шелушится ) пришлось отдать через неделю заводчице обратно (даже она сказала, что здоровье ребёнка важнее) отдавали со слезами.... сложно переживали это всё.
Вот прошло 4 месяца, хотят попробовать йорика, но ожегшись на молоке дуют на воду , боятся кошмара. Некоторые утверждают, что йоркширы самые лучшие у них шерсть какая-то особенная....
помогите пожалуйста советом.
у сестры сложная ситуация, ребёнок остался без папы (умер скоропостижно) , нужна отдушина, нужен друг и радость и ощущение, что он не один дома, т.к. мама вышла на работу.
PS: понятно, что будут сдавать анализы на аллергены.
PPS: можно писать в личку
Заранее спасибо!
Гарантии никто не даст. Даже тест на аллергены. Аллергия не всегда на шерсть, а йорк такая же собака. У меня например была с ротваками аллергия на слюну, если она в кровь (ранку) попадала. И на кошку тесты показывали, что нет аллергии, а мне пришлось своего котенка отдать родителям через 4 месяца, потому что приступ уже не купировать было. Может у них был опыт общения с каким-то другим животным? Потому что снова взять и отдать это очень тяжело для ребенка.
Старый 17-03-2009, 01:05
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #6083
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


и потом йорки практически не аллергенны когда уже взрослые, то есть после того как они сменили шерсть и шенячка полностью сострижена.
А на щенячку бывает такая же аллергия как и на остальных собак.
Вам бы по-хорошему найти бы знакомых с йорком да походить в гости...
Старый 17-03-2009, 01:06
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #6084
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


а почему собака? может при таком раскладе кошку взять - типо корниш-рекса, они вообще шерсти не имеют...
Старый 17-03-2009, 11:04     #6085
МаксиМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 490
МаксиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Девочки, нужна консультация про йоркшира!
Скажите, они правда самые не аллергичные? Ситуация такая- моя сестра завела таксу короткошерстную, а у сына через 3 дня пошла жуткая аллергия (начал чесаться, шелушится ) пришлось отдать через неделю заводчице обратно (даже она сказала, что здоровье ребёнка важнее) отдавали со слезами.... сложно переживали это всё.
Вот прошло 4 месяца, хотят попробовать йорика, но ожегшись на молоке дуют на воду , боятся кошмара. Некоторые утверждают, что йоркширы самые лучшие у них шерсть какая-то особенная....
помогите пожалуйста советом.
у сестры сложная ситуация, ребёнок остался без папы (умер скоропостижно) , нужна отдушина, нужен друг и радость и ощущение, что он не один дома, т.к. мама вышла на работу.
PS: понятно, что будут сдавать анализы на аллергены.
PPS: можно писать в личку
Заранее спасибо!
У меня лично аллергия на шерсть и пыль, и на йорка тоже есть только совсем чуть -чуть проявляется. Но если у ребенка есть аллергия на гл/ш.таксу то на йорка и подавно будет ИМХО
Старый 17-03-2009, 11:13     #6086
МаксиМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 490
МаксиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
а почему собака? может при таком раскладе кошку взять - типо корниш-рекса, они вообще шерсти не имеют...
Может быть действительно взять голую(лысыю) кошку (Сфинкса) или крыску или хохлатую голую собочку



А кто чем кормит своих йорков малышей и малышек? Мы например едим корм Хилс ,а вы ?
Старый 17-03-2009, 11:25     #6087
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
Может быть действительно взять голую(лысыю) кошку (Сфинкса) или крыску или хохлатую голую собочку



А кто чем кормит своих йорков малышей и малышек? Мы например едим корм Хилс ,а вы ?
китайская хохлатая не такая и голая
Старый 17-03-2009, 11:33     #6088
МаксиМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 490
МаксиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
китайская хохлатая не такая и голая
Да ,я знаю но они есть только голова "волосатая" и голову можно будет по короче подстрич это как вариант ,что будет собака , а не кошка,крыска.
Старый 17-03-2009, 12:00     #6089
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
Да ,я знаю но они есть только голова "волосатая" и голову можно будет по короче подстрич это как вариант ,что будет собака , а не кошка,крыска.
так и йорка побрить можно
Старый 17-03-2009, 12:05
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #6090
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


А мы сегодня идем Плюшке зубы вырывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.