Подскажите про манту в год. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:53     #21
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Пригласили сегодня на Манту, вечером идём в свою поликлинику.
Старый 17-03-2009, 10:00     #22
Шармед
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Звездная
Сообщения: 6 419
Шармед отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Вообще делают в год. Но для чего? Мы делали когда оформляли карту в садик. Зачем лишний раз ребенка химией пичкать... а для карты все равно свежую попросят...
у меня подруга так же говорит)
Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
мы делали почти в 1и2, потому что в год поймали ветрянку
следующую будем делать в 2 перед садиком
мы похоже тоже поймали поэтому я и озадачилась я испугалась что надо четко в год а у нас будет год и 1 или еще по больше...
Старый 17-03-2009, 10:39     #23
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
мы делали манту в год в нашей поликлинике
и мы.
Старый 17-03-2009, 10:50
ответ для китакит на сообщение "и мы."
    #24
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


делали в 1год 6 месяцев,за день и в день манту давала супрастин
Старый 17-03-2009, 11:19
ответ для Шармед на сообщение "Подскажите про манту в год."
    #25
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


в 1.1 в районной поликлиннике,ничего не давала,мы не аллергики!!
Старый 17-03-2009, 12:42     #26
Октябрина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
Октябрина отсутствует


Мы делали в 1год и в 2 года. Сейчас оформляем карту в сад и врач сказала что надо сделать опять рМанту, т.к. уже прошло 6 месяцев и заведующая не подпишет карту.
Старый 18-03-2009, 12:54
ответ для Шармед на сообщение "Подскажите про манту в год."
    #27
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Девочки!
Перед тем, как делать Манту ПОДУМАЙТЕ - ЗАЧЕМ она нужна Вашему ребенку?
Девочки, я Вам предлагаю просто изучить вопрос САМИМ www.privivkam.net

Я не за что не агитирую. Я просто предлагаю подойти к этому вопросу обдуманно.

Сама потратила много времени на чтение статей в интернете и обсуждения этой темы с мужем... как результат привожу цитату из моего официального отказа от Манту и прививок для садика:

...обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
Старый 18-03-2009, 12:58
ответ для Шармед на сообщение "Подскажите про манту в год."
    #28
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Если кто надумает сопротивляться принятой системе - вот в помощь вариант отказа от Манту и прививок...
(полный вариант -списывала из интернета)



Заявление


Я, Ф.И.О., заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи, гриппа) и туберкулиновых проб
моему ребёнку Ф.И.О. (д.р.), до достижения им 7 лет.

Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст.32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст.5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3) ст.7, ч.3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

С уважением,
Ф.И.О.. ________________
(подпись)

Дата.

P.S. Данный отказ очень спокойно приняла медсестра в нашем саду.
Правда, настаивала на Манту. Говорила, что ее штрафуют...
Чтобы не ругаться - я пошла ей навстречу - сын сдал кровь "на туберкулез" - исследование крови Mycobacterium tuberculosis ПЦР. Результат отрицательный. Все теперь спокойны.

Главное - никакого риска отрицательных последствий от Манту. (А они есть, пусть даже с маленькой вероятностью... Кто о них ничего не слышал - почитайте на www.privivkam.net)
Старый 18-03-2009, 13:04
ответ для Шармед на сообщение "Подскажите про манту в год."
    #29
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Мы до сих пор не сделали. То в отпуске, то переезжали, то болели, то эпидемии всякие, не хочется лишний раз в поликлинику ходить. А недавно ренген делали из-за подозрения на пневмонию. Так что в ближайший год делать даже не подумаю, по ренгену все и так видно, что ничего нет.
Старый 18-03-2009, 13:40     #30
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
делали в обычной поликлинике,через 4 дня сделали прививку корь-краснуха-паротит.Всё прошло успешно.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.