Никто не уступает места! - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:36     #451
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
читала-читала вас. думаю, многие перекрестились, что не встретились с вами в метро или еще где. Мне, наивной, раньше казалось, что мужчина тот, кто на протезах чечтку станцует как Мересьев и улыбнется, встав с больной ногой, уступая место беременной женшине или просто девушке. . Те, кто чувствует себя мужчной, а не инвалидом - будет мужчиной а не инвалидом. А те, кто на 6 страницах способны разводить дебаты, ктому хуже инвалиду с плоскостопием или беременной на 9-м месяце, умрут в презрении и забытьи. Мой хороший друг, которому 65 лет, которому угол балкона раздробил голову и обрек на кому и паралич, поднял себя с кровати, разработав левую половину туловища. Правую - не успел, потому что ему надо было выпускать спектакль. Это было дело чести. Он бы меня просто не понял, если бы я спросила - а мужчина с плоскостопием должен уступать место в метро? И папа мой бы не понял. И как-то мужчины вокруг меня - не поняли бы. Мне жаль тех, вокруг кого такие вот, с инвалидными удостоверениями...
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000
Старый 17-03-2009, 07:15     #452
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
читала-читала вас. думаю, многие перекрестились, что не встретились с вами в метро или еще где. Мне, наивной, раньше казалось, что мужчина тот, кто на протезах чечтку станцует как Мересьев и улыбнется, встав с больной ногой, уступая место беременной женшине или просто девушке.
а мне, наивной, девушки, пусть даже и беременные, которые заставят встать безногого, лишь бы самим плюхнуть свою задницу на 10 минут - не кажутся человеками.

Потому что мужчина и женщина - это конечно, хорошо, но вобще-то все мы люди. теоретически способные думать о других, а не заниматься подсчетом своих болячек и тех, кто нам должен в усиленном режиме...
Старый 17-03-2009, 07:20
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #453
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


У меня вот все просто - далеко не всегда мне уступают место.
Ясен пень, причин может быть три:
- Человек нездоров, тогда смысл его дергать?
- Человек не воспитан, но за 20 секунд я его не перевоспитаю
- Человек не видит. Это только отдельные беременные считают, что у них на пузе мигалка вырастает, которая оповещает об их состоянии всех окружающих. Теоретически если человек просто не видит - то просьба вполне может помочь. Если буду чувствовать себя действительно плохо - язык не отвалится спросить. Просто положа руку на сердце - нормально я себя чувствую. Так чего б не постоять, собственно?
Старый 17-03-2009, 07:24     #454
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
читала-читала вас. думаю, многие перекрестились, что не встретились с вами в метро или еще где. Мне, наивной, раньше казалось, что мужчина тот, кто на протезах чечётку станцует как Мересьев и улыбнется, встав с больной ногой, уступая место беременной женщине или просто девушке. . Те, кто чувствует себя мужчиной, а не инвалидом - будет мужчиной а не инвалидом. А те, кто на 6 страницах способны разводить дебаты, к тому хуже инвалиду с плоскостопием или беременной на 9-м месяце, умрут в презрении и забытьи. Мой хороший друг, которому 65 лет, которому угол балкона раздробил голову и обрек на кому и паралич, поднял себя с кровати, разработав левую половину туловища. Правую - не успел, потому что ему надо было выпускать спектакль. Это было дело чести. Он бы меня просто не понял, если бы я спросила - а мужчина с плоскостопием должен уступать место в метро? И папа мой бы не понял. И как-то мужчины вокруг меня - не поняли бы. Мне жаль тех, вокруг кого такие вот, с инвалидными удостоверениями...
+100000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-03-2009, 07:39
ответ для Мафия на сообщение "О, опять....:0064::0064::0064: ..."
    #455
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
О, опять....




Девочки, ну....человек же не СРАЗУ после КС едет, правда?
А если, попался ОДИН такой кАзёл, то не значит, что все люди такие же!
Чтобы не было вопросов, я после КС на второй день в ДГБ в Колпино уехала!


4:
И что? Хотели сказать-то этим постом?
Старый 17-03-2009, 07:41     #456
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
читала-читала вас. думаю, многие перекрестились, что не встретились с вами в метро или еще где. Мне, наивной, раньше казалось, что мужчина тот, кто на протезах чечтку станцует как Мересьев и улыбнется, встав с больной ногой, уступая место беременной женшине или просто девушке. . Те, кто чувствует себя мужчной, а не инвалидом - будет мужчиной а не инвалидом. А те, кто на 6 страницах способны разводить дебаты, ктому хуже инвалиду с плоскостопием или беременной на 9-м месяце, умрут в презрении и забытьи. Мой хороший друг, которому 65 лет, которому угол балкона раздробил голову и обрек на кому и паралич, поднял себя с кровати, разработав левую половину туловища. Правую - не успел, потому что ему надо было выпускать спектакль. Это было дело чести. Он бы меня просто не понял, если бы я спросила - а мужчина с плоскостопием должен уступать место в метро? И папа мой бы не понял. И как-то мужчины вокруг меня - не поняли бы. Мне жаль тех, вокруг кого такие вот, с инвалидными удостоверениями...
Старый 17-03-2009, 08:15     #457
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
читала-читала вас. думаю, многие перекрестились, что не встретились с вами в метро или еще где. Мне, наивной, раньше казалось, что мужчина тот, кто на протезах чечтку станцует как Мересьев и улыбнется, встав с больной ногой, уступая место беременной женшине или просто девушке. . Те, кто чувствует себя мужчной, а не инвалидом - будет мужчиной а не инвалидом. .... И как-то мужчины вокруг меня - не поняли бы. Мне жаль тех, вокруг кого такие вот, с инвалидными удостоверениями...
Старый 17-03-2009, 09:10
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #458
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Помню, в институте, перед экзаменом, одногруппницы (все сильно младше мну) сидели, а я месяце на пятом стояла. Трындим, и никому в голову не придет, шо вообще, то сесть мне нужно. Мест мало перед аудиторией. Ну потрындели с часочек, пошли экзамен сдавать. А я знала, шо не сдам его никогда, патамушта сам предмет чересчур специфический, я его не понимаю,мне он нафих не нужен, и вообще, мне 30 лет (тогда было ) И решила сказать преподу, шо глубоко беременна, пересдавать мне ну очень сложно и т.д. Спокойная тогда была, счас бы постеснялась.

Выходим из аудитории, народ ко мне обращается:Ну ты загнула, беременна, ха-ха!

А я поправляться во вторую беременность начала сразу во всех местах и на 30 кг.

Когда ждешь ребенка, кажетсо, шо весь МИР должен быть в курсе, что ты уже полчаса как
Старый 17-03-2009, 09:20     #459
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
читала-читала вас. думаю, многие перекрестились, что не встретились с вами в метро или еще где. Мне, наивной, раньше казалось, что мужчина тот, кто на протезах чечтку станцует как Мересьев и улыбнется, встав с больной ногой, уступая место беременной женшине или просто девушке. . Те, кто чувствует себя мужчной, а не инвалидом - будет мужчиной а не инвалидом. А те, кто на 6 страницах способны разводить дебаты, ктому хуже инвалиду с плоскостопием или беременной на 9-м месяце, умрут в презрении и забытьи. Мой хороший друг, которому 65 лет, которому угол балкона раздробил голову и обрек на кому и паралич, поднял себя с кровати, разработав левую половину туловища. Правую - не успел, потому что ему надо было выпускать спектакль. Это было дело чести. Он бы меня просто не понял, если бы я спросила - а мужчина с плоскостопием должен уступать место в метро? И папа мой бы не понял. И как-то мужчины вокруг меня - не поняли бы. Мне жаль тех, вокруг кого такие вот, с инвалидными удостоверениями...
Господи, пафоса-то сколько

С возрастом стала понимать, что мне важнее, чтобы мой муж на первое место ставил интересы своей семьи и своего ребенка. И если он в метро сядет, тем самым сбережет силы для того, чтобы вечером с сыном поиграть, то мне за него не стыдно будет.

Я точно знаю, что старенькой бабушке он место уступит. И глубоко беременной тоже. Если заметит. Если попросят - не обхамит, встанет.

Но я вполне понимаю, что он, когда едет, думает не об окружающих, а о работе. Он не замечает окружающих, не до этого ему.

И еще. Вы, предъявляющие такие требования к окружающим, в частности - к мужчинам.

Вы все, как на подбор, НАСТОЯЩИЕ женщины? Со всем пафосом этого слова? С безупречной внешностью, манерами, ухоженностью и т.д.?

Или требовать от других гораздо проще, чем от себя?
Старый 17-03-2009, 09:37     #460
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Если честно, то разговор не о чем, у кого нет уважения к старшим или вообще совести (сидеть и не уступить место женщине со спящим ребенком на руках), то это ничего не появится. Мы сами так мальчиков своих воспитываем, много раз вижу сидит мама и рядом сынок лет 14-20 , бабули гроздями над ними свисают, а они сидят и болтают себе, ничего вокруг не видят, бееееее. А особенно ужасно, когда бабулечка в метро вбегает и ищет место своему внуку или внучки лет 10, внучек сидит, а его родная бабуля стоит.

У меня мой 4-х летний ребенок не сядет в метро, если я стою, потому как объясняю ему, что уступать нужно место тетям и особенно бабулям.





Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
читала-читала вас. думаю, многие перекрестились, что не встретились с вами в метро или еще где. Мне, наивной, раньше казалось, что мужчина тот, кто на протезах чечтку станцует как Мересьев и улыбнется, встав с больной ногой, уступая место беременной женшине или просто девушке. . Те, кто чувствует себя мужчной, а не инвалидом - будет мужчиной а не инвалидом. А те, кто на 6 страницах способны разводить дебаты, ктому хуже инвалиду с плоскостопием или беременной на 9-м месяце, умрут в презрении и забытьи. Мой хороший друг, которому 65 лет, которому угол балкона раздробил голову и обрек на кому и паралич, поднял себя с кровати, разработав левую половину туловища. Правую - не успел, потому что ему надо было выпускать спектакль. Это было дело чести. Он бы меня просто не понял, если бы я спросила - а мужчина с плоскостопием должен уступать место в метро? И папа мой бы не понял. И как-то мужчины вокруг меня - не поняли бы. Мне жаль тех, вокруг кого такие вот, с инвалидными удостоверениями...
Согласна на все 100%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.