Как уложить спать малыша без укачивания? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:50     #11
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


а попробуйте сперва сделать так ( правда я от качания кровати отучала, но если адаптировать под вас)
сперва: покачали минуту-две. "Малыш(ка) ручки устали у мамы, солнышко", положили в кроватку, держите за руку, гладите, можно чуть так сказать покачивать за попу....можно сказочки рассказывать, песенки петь, просто мурлыкать мотив, поцеловать, пожелать "спокойной ночи"
дня 3-4 поборитесь...это может продолжаться и 30 минут и час и полтора....устаканеться...дней 5 закрепите все...
а потом следующий этап: уберите качание на руках, сразу в кровать
добиваемся-закрепляем
далее: можно убрать покачивание за попу или еще что-нибудь
а можно добиться, чтоб сам(а) засыпал(а)...
я добилась, правда - потом через месяца 2 почему-то вернулось засыпание с мамой ( мама лежит на диване и сын в своей кровати и пока никак не перебороть....правда особо не пыталась- пытаюсь с горшком
Старый 17-03-2009, 01:51     #12
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от trazanka Посмотреть сообщение
Мы сначала укачивались , потом просто на ручках держала, потом стала рядом укладывать... А теперь как-то надо уже эти совместные лежания прекращать, только не знаю как. Все песенки-сказки не убаюкивают, только внимание привлекают. Игрушки из кроватки выкидываем... Да и, собственно, сами не лежат там. Переношу уже заснувших.

хороший вариант, тоже сперва просто на руках держать-не качая...
Старый 17-03-2009, 01:52     #13
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Да Вы геркулес, раз в 1.10 еще способны укачивать))
У нас было так же, до 1.6 примерно, и то я считаю,ч то я затянула слишком. На сколько сейчас помню последовательность, начинала так примерно: покачаю минуты 2, она естественно не засыпает, говорю, как спинка болит у меня, кладу в кроватку, и начинаю гладить по головке, пою при этом колыбельную, ну бывало, что и минут по 40 сидела, а то и по часу, в редких случаях могло и до полутора дойти, но моя спина мне дороже была, тем более, что я понимала четко, в один миг она не переучиться никак, потом она просила сама, не только гладить ее, а еще просила мою руку и засыпала только держа меня за руку под те же песни, предварительно уже не качала, постепенно так перешли на сказки на ночь и колыбельную, рассказывала, пела, желала спокойной ночи, целовала - ложилась на свою кровать, метрах в 3 от нее, и объясняла, что я сплю, она постепенно засыпала, но только в моем присутствии, потом уже уходила, через 2 секунды ор, я обратно, объйяняла, что надо спать, увеличивала паузы, т.е. выдерживала, ее возмущения, конечно, если не дикая истерика. Сейчас засыпает сама, днем просто кладу и ухожу, на ночь обязательно сказка какую захочет и колыбельная на ее выбор, потом ухожу и она уже сама засыпает.
Все получится, главное ТЕРПЕНИЕ, НАСТОЙЧИВОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ, НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ И ЛЮБОВЬ!) Удачи!
вот сначала написала, а потом прочитала
хороший вариант-попробуйте
Старый 17-03-2009, 02:07     #14
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
Мой от укачиваний отказался добровольно месяцев в 8(можно сказать мне повезло ) до сих пор укладываемся на взрослой кровати лежа рядом. Когда заснет, перекладываю. Когда от этого отойдем, понятия не имею. Вот хотела спросить у имевших опыт, как научить детя засыпать самого в кроватке?
У нас практически то же самое перестала давать себя укачивать в год где-то... Укладываемся точно так же. Тоже послушала бы, как ребенка научить в кроватке засыпать...
Старый 17-03-2009, 02:11     #15
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


У нас уже дочка и хочет уже засыпать сама,но посто не может.Я ее укачиваю,она просится в кроватку,говорит,что будет спать сама.Я ее кладу, и начинаются часовые ворочания,перекладывания зверюшек,держания за руку,хождения на горшок.В общем я не выдерживаю и снова пытаюсь укачать(ну да 14 кг тяжело,зато намного быстрее).Сама может уснуть только когда ну оооочень устанет,но обязательно держа меня(и только меня)за руку.
Сын научился засыпать без качаний в 1,5.Но процесс засыпания происходил тоже только в присутсвии взрослого,при держании за руку,в течении 1-1,5 часов.Совсем сам стал только около 3-х лет.
Старый 17-03-2009, 07:50     #16
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


Ой, мы тоже мучались, по всей квартире носила на руках, пританцовывая...Потом дедушка научил на коленках укладывать. Беру на ручки и на коленках сидя укачиваю, пою спят усталые игрушки 4 раза, кочевряжится иногда, но мы режим соблюдаем, за 15 мин засыпает. Бывает, надо походить несколько минут, потом глаза закроет, опять сажусь. Зато спина и руки на месте. Главное переложить на кровать не разбудив. Но тут лучше 5 минут перебдеть, чем не добдеть. Хочу так и в свою кровать начать укладывать, а то все в родительской.
Старый 17-03-2009, 09:36     #17
PLUSHA13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 446
PLUSHA13 отсутствует


я тоже кочала до 1,6, а потом просто сказала,что теперь она будет спать с коровкой,кладу,даю коровку, сажусь рядом и пою,засыпает нормально,хотя до этого вообще в кроватке не лежала,сразу вставала
Старый 17-03-2009, 23:27     #18
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


Все советы прочитала! Спасибо!!! Завтра попрубую на практике, вечерком поделюсь результатами (очень хочется надеятся, что положительными)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.