...почти два года и снова стал есть по ночам = и что теперь...??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:32     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Мальчику через полтора месяца два года уже однако. И снова стал есть по ночам. Два раза по 150 мл смеси. если дат воду. то придется дать ее пять раз, если дать жидкую кашу, то выпивает поменьше, но свой второй раз все равно просыпается. Первый перекус у него в 00.00-1.00, второй в 5.30 - как будильник. Пробовали не давать - стоит вой, никто не спит. Пробовала капать успокоительные капельки на ночь - не помогает. К утру подгузник естественно переполняется. подтекает на животе и парень наш вместо 7-30 просыпается в 7.00, а то и раньше. Ужас ужасный. И что теперь делать?

два вопроса
- ну когда уже можно перестать скакать по ночам??? Я уже замучилась вставать к нему. С рождения ребенка еще больше чем 4 часа подряд я не спала...
- там же зубы, полный рот зубов... и так чистим с трудом, а теперь еще ест ночью - кариес....????

Ужин у нас в 20.00, потом купание и отбой, примерно в 21.00-21.30, перед сном еще выпивает 250 мл молока. Вроде бы должно хватать до утра. Он у нас ел до 1.4 потом перестал и спал только с одним просыпанием, поворочаться и убедиться, что он не один в комнате. А теперь вот опять проснулся ночной ЖОРИК!!!!

Извините что длинно, я сильно волнуюсь. Может у кого-то был такой опыт и что потом было с зубами или просто совет кто какой даст...
Старый 16-03-2009, 21:43     #2
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


А мы и не отвыкали....В 1,9 до сих пор просыпаемся в 4.00-5.00 на покушать...Честно говоря впервые слышу про кариес....Что,действительно все так серьезно?? Тоже уже начинает напрягать вставать по ночам,но как отучить- не представляю.Может у кого-то действительно есть опыт,подскажите,плиз!!! Или ждать,когда сам откажется??
Старый 16-03-2009, 22:07     #3
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Мы младше, поэтому наверное отучение легче прошло, первую ночь плакала много, вторую меньше третью почти спала, и все. Я потому и отучала, что слышала, что в 2 года тяжелее, ребенок уже не глупый. Тут вопрос токо во времени: либо еще годик кормите, либо неделю-две терпите.
Старый 16-03-2009, 22:10     #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Уже скоро два года, а младшая так и не переставала есть смесь по ночам

Старшая спит всю ночь с двух месяцев.


Не знаю что делать
Старый 16-03-2009, 22:12     #5
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Выход один - силу воли собрать в кулак и НЕ ДАВАТЬ есть ночью. У нас решился вопрос за две ночи. Без конца по ночам ели "мнямню" - жидкая каша (веллинг) с трубочкой.
Однозначно, что ребенок в этом возрасте не нуждается в перекусах по ночам, так что это дело привычки. Если хотите спать, потерпите пару ночей. Я объяснила, что осталась одна коробочка, которую можно съесть или перед сном или ночью. Конечно, съедена она была моментально. Когда ночью возник вопрос, спокойно напомнила, что каша закончилась. Поплакала и заснула. На третью ночь и не просыпалась даже, хотя мне казалась эта проблема практически неразрешимой.
Старый 16-03-2009, 22:13     #6
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Мы младше, поэтому наверное отучение легче прошло, первую ночь плакала много, вторую меньше третью почти спала, и все. Я потому и отучала, что слышала, что в 2 года тяжелее, ребенок уже не глупый. Тут вопрос токо во времени: либо еще годик кормите, либо неделю-две терпите.
Мы в 2 и 2 перестали есть по ночам.
Старый 16-03-2009, 22:13     #7
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Сама перестала, просто заменила на воду. Она просыпается, я ей не глядя протягиваю поильник, и дальше сплю.
Правда кормлю ее уже в кровати пока она книжки читает, творожком, или чем то похожим. Ну мы спим без памперса, поэтому стораюсь ограничить кол-во. жидкости.
А поначалу, когда просыпалась, и просила кашу, я ей говорила, что сейчас принесу, но надо подождать. Ребенок поворачивался на другой бок, и дальше спал.
Старый 16-03-2009, 22:14     #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


что и когда Вы едите днем?
Старый 17-03-2009, 00:29     #9
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Ребенку 1 год 3 мес. просыпается ночью голодный если мало ел днем. может вашего кормить поплотнее ? Плюс в период роста сильно увличивается потребность в энергии
Старый 17-03-2009, 01:35     #10
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Моя любимая фраза ночью ребетенку в последнии недели - нет еды "корова спит, магазин закрыт". У кого-то здесь прочитала на форуме, спасибо.
У меня тоже было, но не так давно...прекратили есть-радовалась, а потом раз и опять понеслось-"ням-ням"
опять поборолась с недельку...вроде результативно....тьфу..тьфу..тьфу..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.