Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:26     #191
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Да, я видела, второй юрист (Людмила Каплановна) отвечала как раз на мой вопрос. Я с ней полностью согласна.

мда, этот юрист вообще жжет Лев Борисович


Цитата:
А кто сказал, что договор действует если сторона его не выполняет???? Договор заключается в письменном виде и регистрируется, как обременение в виде права пользования(в случае заключения на срок более 11 месяцев) Я договор не видел и все, что обсуждаем носят предположительный характер...
Общее правило- собственник вправе зайти в свою собственность хотя бы для того, что бы убедиться. что там все цело и не унесли унитаз например...
Старый 16-03-2009, 23:27     #192
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
по закону долго, потому что все живут по понятиям
Если бы дело было только в том, что долго. Ведь и такое может быть http://community.livejournal.com/ru_...71.html?page=2 Не у нас, на Украине, но все же.
Вот вам и самы гуманный суд.
Старый 16-03-2009, 23:36     #193
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Если бы дело было только в том, что долго. Ведь и такое может быть http://community.livejournal.com/ru_...71.html?page=2 Не у нас, на Украине, но все же.
Вот вам и самы гуманный суд.
ГК Украины не знаком
Старый 16-03-2009, 23:42
ответ для digital на сообщение "ГК Украины не знаком"
    #194
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ГК Украины не знаком
Знатоки утверждают, что от нашего не отличить
Старый 16-03-2009, 23:48     #195
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Знатоки утверждают, что от нашего не отличить
знатоки ошибаются, у нас все выселения урегулированы после введения ФЗ об ипотеке, так что выселять не тока ребенка нанимателя, но и ребенка собственника, и даже если сам ребенок собственник и это правильно
Старый 17-03-2009, 00:14     #196
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
мда, этот юрист вообще жжет Лев Борисович
Я с вами не соглашусь, при знании закона вы бы так никогда не сказали, юрист не жжет, он знает о чем говорит и отвечает на вопрос корректно, ведь срок на который заключается договор очень важен для того чтобы считать его действующим.
Интересная ссылка http://www.9111.ru/urists/forum/?topic=848&p=3, Katushka посмотрите, может возьмете на заметку и все законно
Старый 17-03-2009, 01:18     #197
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


если честно, мне кажется, что всё это - горе от ума!!!
на 99,99% уверена, что ни о каком суде и отстаивании права проживания в этой квартире у жильцов нет и мысли. они же мошенники и понимают, что они мошенники. ИМХО, поняв, что их раскусили, они поспешат смыться как можно дальше и быстрее.
Старый 17-03-2009, 01:20     #198
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь, при знании закона вы бы так никогда не сказали, юрист не жжет, он знает о чем говорит и отвечает на вопрос корректно, ведь срок на который заключается договор очень важен для того чтобы считать его действующим.
при чем здесь срок и действие договора? или вы считаете что для расторжения достаточно тока пожелания, а то что про суд написано, это забыли убрать?


Цитата:
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок

если знаете как правильно, скажите

вы по всем пунктам согласны с этим "юристом"?

за ссылку спасибо

Цитата:
Уважаемые коллеги из ЮрАспект!
Данная ситуация достаточно распространена в настоящее время.
Наличие у Вас на руках правоустанавливающих документов не дает оснований для участкового применять какие-либо меры к проживающим в квартире, даже если это проживание фактически незаконно. Вероятнее всего участковый прекрасно знает кто там проживает и не имеет интереса выселять этих жильцов.
К тому же в должностные обязанности УУМ не входит выселение кого-либо из жилого помещения. Этим занимаются судебные приставы (естественно по вступившему в законную силу судебному решению).
У меня была немного похожая с Вашей ситуация. Мой доверитель, имея на руках свидетельство о праве на собственность на часть жилого помещения, а также вступившее в силу решение суда об определении порядка пользования и об обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением обратился к судебным приставам за помощью в том, чтобы войти в это жилое помещение (квартира).
Судебные приставы ответили, что это возможно только при наличии кроме имеющихся документов также и вступившего в силу решения суда о вселении.
Получили и такое решение и со всеми этими документами долго добивались от приставов помощи.
Мы пошли по другому пути.
Мой доверитель прописался в эту квартиру. Мы подали в канцелярию ОВД под роспись заявление (на имя начальника милиции общественной безопасности, которому подчиняются УУМ) с просьбой обеспечить присутствие участкового при вскрытии жилого помещения. К заявлению приложили копии правоустанавливающих документов и выписку из домовой книги, где указано постоянно зарегистрированное в этой квартире лицо (мой доверитель).
После чего, имея при себе свидетельство о праве на собственность на часть жилого помещения (квартиры), паспорт с пропиской по данному адресу, приехали на место с несколькими знакомыми, в качестве присутствующих (а в дальнейшем возможных свидетелей), вызвали МЧС (для вскрытия металлической двери), слесаря эксплуатирующей дом организации и участкового, сообщили им, что не можем попасть в квартиру, т.к. НЕТ В НАЛИЧИИ КЛЮЧЕЙ (не акцентировали их внимание не вопросах о том, что кто-то что-то не дает, не открывает или занимает чужое помещение), вскрыли замки и сразу заменили другими замками, составили соответствующий акт вскрытия и описи имеющихся в квартире вещей. Представители МЧС вскрывают двери только при наличии паспорта с постоянной регистрацией (пропиской) лица, обратившегося к ним за помощью.
В акте указали, что производили вскрытие в присутствии участкового Ф.И.О., копию акта передали участковому под роспись в нашем экземпляре акта.
Это было в 2006 году, мой доверитель благополучно проживает на своей площади.
Участковый может быть приглашен в качестве присутствующего при вскрытии жилого помещения и составлении акта вскрытия в том случае, если такое вскрытие производит лицо, постоянно зарегистрированное (имеющее прописку) в жилом помещении
На это мероприятие с собой принесли большие коробки (из-под телевизора), скотч, нарезанные полоски для оклеивания опечатанного имущества и т.п. Возможно, в Вашем случае временно можно будет все перенести в одну комнату и опечатать на разумный срок.
И пусть потом проживающие там ранее незаконно лица принимают меры к тому, чтобы забрать свои вещи.
Когда будете отдавать им вещи, если они за ними придут, обязательно составьте акт, в котором укажите, что у получивших вещи лиц нет претензий и все вещи им выданы в целости и сохранности.
С уважением, М.Юлина.
Старый 17-03-2009, 02:12     #199
igmina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
igmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
если честно, мне кажется, что всё это - горе от ума!!!
на 99,99% уверена, что ни о каком суде и отстаивании права проживания в этой квартире у жильцов нет и мысли. они же мошенники и понимают, что они мошенники. ИМХО, поняв, что их раскусили, они поспешат смыться как можно дальше и быстрее.
+100
Старый 17-03-2009, 06:25     #200
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
А другого договора и существовать не может. Самы безопасный для арендодателя договор с подписанным с открытой датой Приложением о расторжении
Ага!
Вот он - момент истины!
Помните, я рассказывал про дядьку, которому арендаторы офиса по 100 руб платили?
Так вот, ожёгшись на тех арендаторах, он в дальнейшем при сдаче всех своих помещений, требовал у арендатора уведомление о преждеверменном расторжении Договора Аренды с открытой датой и подписью Арендатора.
То есть в случае чего - инициатором расторжения Договора формально считался арендатор.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.