мамы деток-аллергиков вас бурут в обыч. сад, меня с направлением выпроводили????????? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 14:58     #131
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
лично меня это вполне устроит
меня тоже устраивает, но дочка иногда обижается...
я "Вика что было на обед?"
в "Все ели рыбу, а я,а я мясо... я тоже рыбу хочу."
я"Так тебе нельзя у тебе аллергия"
В "Ну попью таблеток, почешусь"
Старый 16-03-2009, 15:10     #132
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
меня тоже устраивает, но дочка иногда обижается...
я "Вика что было на обед?"
в "Все ели рыбу, а я,а я мясо... я тоже рыбу хочу."
я"Так тебе нельзя у тебе аллергия"
В "Ну попью таблеток, почешусь"
ну мне кажется ,что в 3 года уже вполне можно объяснить, что вопрос "почешусь" может и не ограничится.
у нас все это проходит под названием "взрослая еда". Дочка говорит, что она вырастет и тоже будет есть рыбу и пить молоко. Но вот к садику придется как-то формулировку менять. Потому что там-то деки едят тоже самое..... буду думать как это объяснять.
Старый 16-03-2009, 15:15     #133
Афродита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 788
Афродита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а вы в ясли или в младшую группу?
В ясли. Вы тоже в 96?
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну мне кажется ,что в 3 года уже вполне можно объяснить, что вопрос "почешусь" может и не ограничится.
у нас все это проходит под названием "взрослая еда". Дочка говорит, что она вырастет и тоже будет есть рыбу и пить молоко. Но вот к садику придется как-то формулировку менять. Потому что там-то деки едят тоже самое..... буду думать как это объяснять.
У меня ребенок вроде понимает, что просто он такой особенный. Он видит иногда, что другие дети едят то что ему нельзя, и говорит -"а у меня аллергия", и тоже "буду большой-большой мне можно будет"
Старый 16-03-2009, 15:17     #134
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
В ясли. Вы тоже в 96?
Но мы в младшую группу
Старый 16-03-2009, 20:28     #135
Atlanta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 389
Atlanta отсутствует


сегодня была на приеме медико-соц. комиссии, направление в сад в оздоровит. группу опять не дали(ссылаются что у них вроде обыч, сад, но с оздоровит. группой-типа вам аллергикам сдесь тоже вряд ли подойдет) . Вообщем теперь направили на комиссию непосредственно в д/сад, опять под БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ попадем ли мы туда, так как в обыч. группы в д/садах мест уже нет, сейчас добирают в оздоровит. и опять пытаются ИМХО отодвинуть деток с аллергией, видно что не очень хотят возюкаться.
Пришла опять в расстройстве. В будущем наверное надо создавать инициат. группу мам-деток аллергиков и добиваться в Роно, чтобы нам отдельно организовывали группы, так как нас много, но нигде нас особо не жалуют.

Если бы раньше при получении направления в сад, я нашла единомышленников, то настаивала бы на организации аллергостола в каком-нибудь д/саде.Например в 84.Завтра кончается срок действия направления выданного на С. Ковалевской в 84 д/сад. А вопрос не решен.
Старый 16-03-2009, 20:35     #136
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
сегодня была на приеме медико-соц. комиссии, направление в сад в оздоровит. группу опять не дали(ссылаются что у них вроде обыч, сад, но с оздоровит. группой-типа вам аллергикам сдесь тоже вряд ли подойдет) . Вообщем теперь направили на комиссию непосредственно в д/сад, опять под БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ попадем ли мы туда, так как в обыч. группы в д/садах мест уже нет, сейчас добирают в оздоровит. и опять пытаются ИМХО отодвинуть деток с аллергией, видно что не очень хотят возюкаться.
Пришла опять в расстройстве. В будущем наверное надо создавать инициат. группу мам-деток аллергиков и добиваться в Роно, чтобы нам отдельно организовывали группы, так как нас много, но нигде нас особо не жалуют.

Если бы раньше при получении направления в сад, я нашла единомышленников, то настаивала бы на организации аллергостола в каком-нибудь д/саде.Например в 84.Завтра кончается срок действия направления выданного на С. Ковалевской в 84 д/сад. А вопрос не решен.
Грустно всё это
Действительно, как же так. Детей с той или иной пищевой аллергией - каждый второй. А "возюкаться" никто не хочет...
Не расстраивайтесь, я думаю, даже если срок действия направления истечёт, то Вам ещё дадут. Вы же не просто так его просрочили по причине своей лени или нерасторопности. И потом Вас уже и в садах и в РОНО знают.
Я очень надеюсь, что у Вас всё получится в конце концов.
Старый 16-03-2009, 21:26     #137
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Ох, уж очень знакомая проблема! В оздоровительном слишком здоровый, а в обычном - слишком больной. Сил вам и удачи!
Старый 16-03-2009, 21:28     #138
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну мне кажется ,что в 3 года уже вполне можно объяснить, что вопрос "почешусь" может и не ограничится.
у нас все это проходит под названием "взрослая еда". Дочка говорит, что она вырастет и тоже будет есть рыбу и пить молоко. Но вот к садику придется как-то формулировку менять. Потому что там-то деки едят тоже самое..... буду думать как это объяснять.
ну мы объясняем, пока помогает... но все таки бывает обижается.
Старый 18-03-2009, 13:34     #139
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Да... у меня тоже сын с Атопич Дерматитом, мы полтора года стояли в очереди в аллергосад, и на комиссии сказали, что еще не факт что нас возьмут. Они беру преимущественно с астмой. В течение полутора лет мы честно отмечались, при первой постановке на очередь у нас подробно поинтересовались, какая аллергия у ребенка. Сказали, что мы - их случай. А потом вот такой пердюмонокль. Хотелось взять дубину. Если нам откажут - я вообще не знаю что делать, или мы на год пролетаем. А кушать надо и работать кровь из носа надо. А у вас вот и место уже есть. Может, денежку сунете нянечке и воспиталке, они, глядишь, и откликнутся. Принесете с собой еду, они и погреют. Мои знакомые так делали.
Старый 18-03-2009, 15:22     #140
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Вариант почешется фигня, на это наверное и правда внимание не станет обращать. А не боитесь, что это переходит в астму к 4 годам, если алергены не убрать.

Вы абсолютно правы!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.