если вам подарили деньги - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как потратите деньги, подаренные лично вам?
только на себя 128 47,76%
на общие семейные нужды 140 52,24%
Проголосовавших: 268. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:26     #121
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Товарищи, кто тратит на нужды семьи-вы значит расчитываете на то что вам подарят деньги и на эти деньги вы сможете заплатить за садик, квартиру, свет?
Ну да.
Примерно это я и хотела спросить.

В принципе, совсем не отрицаю такой вариант.
Даже, не буду скрывать, у меня бывали такие ситуации, то я именно рассчитывала, что подарят деньги на День Рожденья (на работе, к примеру) и я смогу залатать прорехи бюджета, т.к. иначе было никак.
Старый 16-03-2009, 20:31     #122
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyachka Посмотреть сообщение
мне недавно свекровь подарила деньгу, чтобы я СЕБЕ что-то купила - имелось в виду украшение, а я человек советского воспитания...считаю, что украшения надо покупать тогда, когда уже все есть и только украшений не хватает. И купила ковер в зал! О котором я так долго мечтала. Свекровь чуток расстроилась. Я ей сказала,что у меня уже есть самое дорогое сокровище-украшение- это мой муж (ее сын) . Тогда ее жалко было и пообещала,что в след. раз, если такое повторится,то обязательно куплю то,на что она подарит. А сейчас уже не знаю, так как еще один балкон не утеплен.Мечтаю о ремонте в кухне, ковер в корридор нужен...Какие там могут быть украшения. )!!!
Думаю, что даже если Вы потратите еще раз подарочные деньги на то, что нужно в доме - балкон, ковер и т.п., то в Вашем случае это будет именно подарок и именно Вам, т.к. Вам подарят осуществление Вашего желания, мечты, т.е. того, чего Вы просто так не получите.
Именно Вашего желания.
Если Вы чего-то очень хотите, а это осуществится с помощью подаренных денег, то это подарок Вам, что бы это ни было.
Старый 16-03-2009, 20:32
ответ для Rowan на сообщение "если вам подарили деньги"
    #123
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Сейчас частенько часть подаренной суммы уходит на семейные расходы...
Старый 16-03-2009, 20:34     #124
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
я задумалась- вот сейчас у меня лежит сумма, которой точно не хватит, чтобы купить то, что я так бы просто не купила. спустить на футболку приличной фирмы? жалко как-то... на туфли- маловато будет. вот ужас- не могу придумать ничего "себе"...
остается только добавить эти деньги на садик
Вопрос:
А без подарочных денег Вы смогли бы оплатить садик?
Если смогли бы, то почему бы со следующей зарплаты не добавить к Вашим деньгам еще немного и не купить туфли (если Вы мечтаете о них)?
А если бы без подарочных денег Вам было бы очень трудно оплатить садик, то Вам фактически сделали подарок - подарили решение проблемы, избавление от головной боли о том, где взять деньги на садик.
Старый 16-03-2009, 20:35
ответ для Rowan на сообщение "если вам подарили деньги"
    #125
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Смотря что в этот момента надо...
согласна с тем что расходы на меня - это тоже расходы на нужды семьи)) - я же часть семьи)
Старый 16-03-2009, 20:38     #126
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вопрос:
А без подарочных денег Вы смогли бы оплатить садик?
Если смогли бы, то почему бы со следующей зарплаты не добавить к Вашим деньгам еще немного и не купить туфли (если Вы мечтаете о них)?
А если бы без подарочных денег Вам было бы очень трудно оплатить садик, то Вам фактически сделали подарок - подарили решение проблемы, избавление от головной боли о том, где взять деньги на садик.
могла бы. я там выше объясняла все манипуляции с наличными и безналичными.
в итоге все равно получается, что туфли я не покупаю, ибо денег жалко. а мои кровные, подарочные ушли по глупости на сад или еще какую фигню
Старый 16-03-2009, 20:44     #127
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
могла бы. я там выше объясняла все манипуляции с наличными и безналичными.
в итоге все равно получается, что туфли я не покупаю, ибо денег жалко. а мои кровные, подарочные ушли по глупости на сад или еще какую фигню
Да. Вы выше объясняли.
Вопрос дальнейший.
Если Вы все равно планировали оплачивать садик и другие "квитанции" с карты, что и сделали бы, если бы подарок подарили бы вещью, то почему нельзя придерживаться первоначального плана, т.е. пойти и оплатить садик (и пр.) картой?
В смысле, как только на карту поступили деньги, так сразу и сделать все необходимые траты. А дальше Вас уже ничего не будет отвлекать (если не случится что-то непредвиденное).
А? Может попробовать так делать?
Мне кажется, что когда Вы отступаете от плана (или, как я описывала выше, тратите деньги не из запланированной коробочки, а из другой), то Вы так себя запутываете и в результате не видите этих подарочных денег.

А прямо с карты нельзя заплатить за садик и прочее?
Нужно обязательно снимать наличку?
Если действительно нужно (хотя вроде сейчас многое можно оплачивать по безналу), то может стоит сразу снимать все деньги, и тогда уже разделять - это на квитанции, это на еду, это на проезд, это на подарок (к примеру). Тогда Вы будете видеть реально эти деньги.
Старый 16-03-2009, 20:46
ответ для Rowan на сообщение "если вам подарили деньги"
    #128
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Кто бабло-то подарил,а?

Любовник?

Тогда все деньги срочно вернуть ему обратно! И сказать, чтобы больше ни-ни, никаких денег не дарил.

Почему? Потому что это не романти-и-и-и-и-ично......
Старый 16-03-2009, 20:48
ответ для Хиппи на сообщение "Кто бабло-то..."
    #129
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Кто бабло-то подарил,а?

Любовник?

Тогда все деньги срочно вернуть ему обратно! И сказать, чтобы больше ни-ни, никаких денег не дарил.

Почему? Потому что это не романти-и-и-и-и-ично......
Автор выше поясняла, кто дарил.
Старый 16-03-2009, 21:38
ответ для Rowan на сообщение "если вам подарили деньги"
    #130
Лио
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Лио отсутствует


конечно на себя, т.к. своих доходов у меня нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.