Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1364 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:53     #13631
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Девы, я понимаю, что этот вопрос задает каждый выписывающийся, и уже, наверное, надоело отвечать, но спрошу еще раз: как благодарить персонал? То что принято дарить фрукты, конфеты я поняла, но кому их вручать и в каком количестве?

Выдает ли ребенка сестра или просто выходим из палаты? Деньги сестре в карман кладут или нет? Если да, то сколько (раньше в простом род.доме чисто символически 100 руб)
Я тут, наверно, не советчик, так как выписывались девятого мая, и никого, кроме дежурной бригады в роддоме не было. Врач был занят, а акушерку мы встретили в коридоре отдали презент со словами благодарности. А еще мы поблагодарили конфетами сестричек с третьего этажа.
Сестра предлагает одеть ребенка, но мы отказались, так как Андрей решил еще перекусить, а заставлять ждать было неудобно. Так что подробностей не знаю.
Старый 16-03-2009, 19:00     #13632
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Я чудом избежала вакуума.В меня его уже пихали,но к счастью,насадка не подошла,пока искали поменьше,неонатологи запротестовали.В итоге родила с помощью сильного нажатия на живот.Думаю-это лучше чем вакуум.Шишку,правда,заработали таки... Но вроде (ттт) никак не сказалось (я надеюсь).Проблемы с позвоночником и тонусом были,но опять же надеюсь, что искоренили их массажами.Хотя давно эту область не проверяли,надо бы посетить дохтура...
Кулачков вам,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все последствия изчезнут навсегда!
Спасибо за пожелания и кулачки!

Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Очень сочувствую, у меня нечто подобное было, но месяцев д 2-х. Все будет хорошо
Спасибо! Очень надеюсь, что скоро все окончательно наладится.
Старый 16-03-2009, 19:19     #13633
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Оля, а акушерку сопровождения можно? Чтобы было кому поделать массаж поясницы, побыть вместе с роженицей и т.д. Сейчас на многих курсах предлагают такую услугу.
Оля, конечно, нет. Т.е. привести, в принципе, ты можешь кого угодно и назвать тоже кем угодно, паспорт не спросят, но нужно понимать, что если своими действиями этот человек будет мешать медперсоналу, его попросят удалиться. Так же никакие дискуссии по поводу ведения родов с этим человеком будут недопустимы. Потому что у роддома, повторюсь, ответственность, в том числе, у врачей - личная, вплоть до уголовной, как ты понимаешь, не говоря уже о договорных отношениях, лицензии мед.учреждения и квалификации мед.персонала, принимающего роды.
Старый 16-03-2009, 19:22     #13634
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Девы, я понимаю, что этот вопрос задает каждый выписывающийся, и уже, наверное, надоело отвечать, но спрошу еще раз: как благодарить персонал? То что принято дарить фрукты, конфеты я поняла, но кому их вручать и в каком количестве?

Выдает ли ребенка сестра или просто выходим из палаты? Деньги сестре в карман кладут или нет? Если да, то сколько (раньше в простом род.доме чисто символически 100 руб)
Можно красиво оформить и попросить поставить в ординаторскую с вашей открыткой, например. Для всех
Детская сестра спросит, конечно, помочь ли одеть малыша, все документы вам должны отдать, справку о рождении. Фотографирование там, все такое
Про деньги в карман, честно сказать, впервые слышу. Мне кажется, не надо. Лучше уж цветочек тогда символически
Старый 16-03-2009, 19:22     #13635
Xusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщения: 1 220
Xusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Мы погуляли сначала в городе,потом на залив поехали,аж до Комарово...Как там хорошо...
А Дима сегодня познакомился на детской площадке с девочкой 4-х лет,сначала долго строил ей глазки,заигрывал,а потом взял за ручку и повёл с нами знакомить Мы с мужем разве что не валялись от хохота...Ну ЛОВЕЛАС растёт!!!!
Ай, молодца, Димасик!!!!!


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Девочки,а кровь на гормоны обязательно на голодный желудок сдавать? Я всегда по разному сдавала,но вчера меня "развернули" из Хеликса.Я приехала в три дня,сказали приходите в другой день до 12 и натощак...
Да, Катюш, на голодный и таблеток нельзя принимать...

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Юлечка, поздравляю с мальчишечкой! Пусть растет счастливым!
мы тоже ровно год назад у Любы родились
Олечка, с опозданием, но все же...
ОЛЕЖКУ С ПЕРВЫМ ВЗРОСЛЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, МНОГО РАДОСТИ, УСПЕХОВ И ДОСТИЖЕНИЙ, НОВЫХ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ!

Изображения
 
Старый 16-03-2009, 19:23
ответ для Xusha на сообщение ":)):)):))Ай, молодца,..."
    #13636
Xusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщения: 1 220
Xusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня в 8.47 Юля-yulir родила мальчика. Рожала с Куликовой и акушеркой Любой. Всем довольна!:supp ort:
Какие хорошие новости!!!!! Поздравляю от всей души!!! Желаю вам скорейшего восстановления и малышу богатырского здоровья!!!!!
Изображения
 
Старый 16-03-2009, 19:42
ответ для Xusha на сообщение "Какие хорошие..."
    #13637
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Какая сегодня погода замечательная была!!!!Все гуляли???
Мы погуляли сначала в городе,потом на залив поехали,аж до Комарово...Как там хорошо...
А Дима сегодня познакомился на детской площадке с девочкой 4-х лет,сначала долго строил ей глазки,заигрывал,а потом взял за ручку и повёл с нами знакомить Мы с мужем разве что не валялись от хохота...Ну ЛОВЕЛАС растёт!!!!
Димка-то какой молодец, с родителями привел знакомить! Все чин чинарем!

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
мы тоже ровно год назад у Любы родились
Оля, Олежика с первым днем рождения!!! Пусть растет здоровеньким и веселеньким мальчуганом!

[quote=yulir;23167912
Я очень довольна своими родами. Вечером приходила остеопат, посмотрела млыша,меня-сказала, что роды приняли хорошо. Поздравила. Я очень благодарна Марине Николаевне и Любе!!![/QUOTE]

Юленька, от всей души поздравляю с рождением Михаила!!! Чтобы все у вас было хорошо, восстанавливайтесь легко и быстро, и пусть с молочком все наладится!

Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Девы, я понимаю, что этот вопрос задает каждый выписывающийся, и уже, наверное, надоело отвечать, но спрошу еще раз: как благодарить персонал? То что принято дарить фрукты, конфеты я поняла, но кому их вручать и в каком количестве?

Выдает ли ребенка сестра или просто выходим из палаты? Деньги сестре в карман кладут или нет? Если да, то сколько (раньше в простом род.доме чисто символически 100 руб)
Ребенка никто не "выдает" , просто выходите из палаты после того, как вас выпишут и отдадут все доки. Мы выписывались в выходной день, была только дежурная бригада. Мы подарили цветы, фрукты и бутылку вина, вручили дежурной акушерке. Нам сказали, что ждут за вторым
Про 100 р. в карман - никогда не слышала.
Старый 16-03-2009, 19:47     #13638
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение

Катя, у тебя же эпидуралка была или на потугах ее действие закончилось?
Эпидурь была,но не на потугах.Только на схватках и то часа 3 в общей сложности.А рожала больше 12 часов...
Старый 16-03-2009, 19:48
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13639
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Девочки,
у меня тут несколько вопросов назрело подскажите, :
1. Когда у вас дети начали жевать или есть еду с маленькими комочками? Моя давится всем подряд...
2. Нам разрешили вводить мясо ,скажите мне глупой, каким темпом увеличивать его количество до 50 гр. в день. И можно ли овощи готовить на мясном бульоне, в котором варилось это мясо? Не будет ли это слишком тяжело для ЖКТ и бульон вместо воды и мясо??
Старый 16-03-2009, 19:50     #13640
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Оля, конечно, нет. Т.е. привести, в принципе, ты можешь кого угодно и назвать тоже кем угодно, паспорт не спросят, но нужно понимать, что если своими действиями этот человек будет мешать медперсоналу, его попросят удалиться. Так же никакие дискуссии по поводу ведения родов с этим человеком будут недопустимы. Потому что у роддома, повторюсь, ответственность, в том числе, у врачей - личная, вплоть до уголовной, как ты понимаешь, не говоря уже о договорных отношениях, лицензии мед.учреждения и квалификации мед.персонала, принимающего роды.
А я вот не понимаю, почему нет, ведь скандинавская акушерка не может быть рядом с роженицей все время, а не у всех мужей такая работа, что можно оперативно уйти с нее. А такая акушерка смогла бы помочь дышать, сопроводить в душ, а в случае чего позвать бригаду. А ребенка, все равно, принимает бригада. Почему так против настроен медперсонал ?
Я понимаю, что можно сказать, что это родственница и т.д., но зачем?
Оля, только не воспринимай это как критику Скандинавии, я знаю, что такое негативное отношение к еще одной акушерке и в других роддомах. Может были какие-то случаи, когда такой человек мешал?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.