Конференция 28 марта в Комарово для родителей и детей с ДЦП - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:22     #11
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я достаточно внимательна. Из двух часов отведённых на конференцию, 1 час 25 мин. выступают специалисты. Значит, остаётся 35 минут на дискуссию.
Потом чай, пироги, спектакль и катание на пони. Программу не я придумала.

П.С. Где и с кем смеяться я сама решу. А форум этот для родителей и их мнения. Или Вы отец ребёнка-инвалида, простите?
Старый 16-03-2009, 18:27     #12
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Да,однозначно надо ехать либо одной, либо, чтобы с моим дитем был сопровождающий, иначе я точно ничего не послушаю, а уж после конференции, если смотреть и спектакль и кататься на пони точно ничего не смогу спросить.
а 35 мин. на дискуссию маловато. Правда смотря сколько народу соберется.
Старый 16-03-2009, 18:37     #13
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Я не отец ребенка-инвалида. Я организатор этой конференции.
То , что будет проходить с 11 до 13 - это официальная программа. Если у Вас есть вопросы, каторые требуют детального обсуждения, пишите. Могу Вам организовать встречу с участниками.
Если нужна конференция по медецинским вопросам - могу Вам высылать программу конференций для врачей.
В 2007 году была 2-х дневная конференция, так вот вопросов было крайне мало. В основном, те из родителей кто пришел, общались с врачами и друг с другом после конференции.
У меня нет, к сожалению, возможностей организовать сейчас большую и долгую конференцию. Как нет такой возможности и у многих родителей (времени на хватает).
Кстати в холле будут еще и стенды - ГАООРДИ, Иппотерапевты - они будут там на протяжении всей конференции - подходите спрашивайте.
Старый 16-03-2009, 18:39     #14
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Ну форум он открытый. И для родителей и для сочуствующих-помогающих. Не ссорьтесь. А по организации действительно много вопросов. Ну у меня по крайней мере. Какие будут темы выступлений и темы в дискуссии. Указана только у Кениса. Обсуждать просто ДЦП - это как-то очень расплывчато и туманно. Без предварительных заявленных тем дискуссия превратится в обсуждение или частных вопросов или глубоко общих и бессмысленных вообщем. Хочется конструктива. Думаю ехать или нет. Люди-то будут уважаемые и хорошие специалисты.
Старый 16-03-2009, 18:48     #15
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


У Кениса доклад по Резотомии,ботулинотерапии,реабилитации - в общем о возможностях института на сегодняшний день. Просто о ДЦП нет наверное смысла говорить, хотя ,если Вы хотите услышать по этиологии , можно озвучить (но это надолго).
Не смотрите на время докладов, я ведь не могу написать2,5мин. Доклад всего один, у Владимира Марковича. Все остальные скажут о возможностях своих учреждений. Можете писать вопросы прямо на стене. Я все скопирую и передам участникам.
Если очень нужно - попрошу Кениса Бессонову и Печору ответить на дополнительные вопросы после конференции(можно во время спектакля или катания на пони).
Старый 16-03-2009, 18:59
ответ для Илья на сообщение "У Кениса доклад по..."
    #16
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Илья, объясните мне пожалуйста, правильно ли я поняла - конференция о том, какие возможности есть у тех учреждений, которые представляют приглашённые специалисты? Просто хочу для себя понять, смогу ли конкретно я вынести какую либо новую опять таки для себя информацию, учитывая тот факт, что у Бессоновой и Печоры мы регулярно наблюдаемся, а с Натальей Сладковой занимались и в ближ. будущем опять собираемся к ней. Короче, если с этими людьми у меня постоянная связь, то услышу ли я что-то новое или это мероприятие для тех, кто пока не определился, где и как реабилитироваться и не определился с лечашими специалистами для своего ребёнка?
Как-то сложно я выразилась
Старый 16-03-2009, 19:05
ответ для Илья на сообщение "У Кениса доклад по..."
    #17
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А как вы думаете организовать питание и отдых детей? С 9:30 до 17:00 - время долгое, не говоря уже о дороге в оба конца. Это немыслимая нагрузка для особят.

А возможности учреждений мы и так знаем. ЛФК приличной нигде нет. А без нее и диспорт имеет нулевой смысл.

Я в недоумении по поводу настоящих целей этого мероприятия. Видимо, их знает тот, кто заказывает музыку.
Старый 16-03-2009, 19:13     #18
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Питание есть-я же написал(чай ,пироги). Проезд тоже бесплатный.
А на счет ЛФК - только что был в Пскове. Там родители САМИ занимаются детьми (двойняшки). Результат отличный. Все в Ваших руках.
Я правда так и не понял, какой у Вас вопрос?
Старый 16-03-2009, 19:18     #19
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


у меня, у меня вопросвыше был
Старый 16-03-2009, 19:23     #20
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А как вы думаете организовать питание и отдых детей? С 9:30 до 17:00 - время долгое, не говоря уже о дороге в оба конца. Это немыслимая нагрузка для особят.

А возможности учреждений мы и так знаем. ЛФК приличной нигде нет. А без нее и диспорт имеет нулевой смысл.

Я в недоумении по поводу настоящих целей этого мероприятия. Видимо, их знает тот, кто заказывает музыку.
Настоящей целью конференции считаю ответы на вопросы родителй по лечению и реабилитации ДЦП. Если есть люди, каторые заранее знают ответы на свои вопросы, то им не интересно будет на этой конференции. Приезжайте просто так с детьми на развлекательную часть.
Поверте, никакой меркантильной цели я не преследую и ничего продавать Вам не собираюсь.

Честно говоря, я немного в шоке. Если это никому не нужно, то нет наверное смысл это устраивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.