Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1421 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:17     #14201
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Angelitta давно пора
Старый 16-03-2009, 10:21     #14202
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelitta Посмотреть сообщение
А я в jpeg снимаю... Пора перейти на raw похоже...
и я всё на raw не перейду
Старый 16-03-2009, 10:39     #14203
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
Попрошу заметить: - галлюцинации массовые

ЗЫ,Не обращайте внимания - это у меня комплексы
А Аргентум - всё верно написал - без дипломатии и в точку.

Таня, изживайте же скорее свои комплексы))))) У вас прекрасные фотографии!
зы: да, фф - вещь потрясающая. и я тоже, поснимав на кропнутую матрицу и перейдя на пятёрку, просто аки дитя возрадовалась, - настолько ощущабельна разница.
Однако, по факту, не камера снимает, а фотограф. Можно иметь хоть 1д марк, но снимать унылую тухлятину при этом.
Старый 16-03-2009, 10:53
ответ для Arven на сообщение "и я всё на raw не перейду:008:"
    #14204
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
удивительные люди.
ок, 30-ка гораздо круче, именно она-профессиональный формат, а 5ка отстой.

недеюсь, теперь все будут счастливы и массовых галлюцинаций больше не будет.

извините, что нервирую. пойду отпишусь от темки, тут просто есть один человечек с ДАРом, Фотограф, так сказать, вот заходила смотрела в топик работы этого человечка. а так как сама ничего почти не умею , а только учусь - радостно смотреть на хорошие работы. дарования-это редкость, в основном же в фотографии -графоманы от фото.
от модели камеры профессионализм-таки, ИМХО, не зависит, поэтому, полагаю, что этот человечек далеко пойдет и желаю удачи.

зы. вы тока, имхо, написали бы, что группа(топик) закрытая, и со своим мнением чужакам не приходить. а то не все же знают.
Юля, да не стоит так реагировать-то...
Просто со стороны многие вещи видятся совсем по-другому. И то, что вам кажется вполне нормальным вариантом комментария, остальными может быть воспринято как угодно. Сами ж понимаете... Сколько людей, столько и вариантов может быть.

Так что не стоит так бурно реагировать. Вы снимаете хорошие картинки, Таня снимает хорошие картинки. Из-за чего весь сыр-бор то вообще?
Старый 16-03-2009, 10:58
ответ для Arven на сообщение "и я всё на raw не перейду:008:"
    #14205
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
удивительные люди....
.
Jia - Вы классно снимаете. Лично я частенько захожу в Ваш свадебный топик - Вы приносите людям радость И здесь Вы показывали отличные фото.А Ваш фотик - вообще - моя мечта
Вы очень быстро растёте и именно поэтому я не смогла пройти мимо нехорошей интонации.Возможно, это моя мнительность помноженная на "комплексы" - тогда прошу великодушно простить
а по поводу "закрытого" топика - ну это же смешно - всем известно, что это один из самых лояльных топиков.
Пожалуйста, без обид
Старый 16-03-2009, 11:32     #14206
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Ребята, давайте жить дружно!(с)


Гела, очередная волшебная фотография! она, надеюсь, без потерь?
Старый 16-03-2009, 11:41
ответ для Tatusy на сообщение "Ребята, давайте жить..."
    #14207
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Чтоб развеять негативные настроения, может, кто подскажет пару советов, как снимать горы? У меня намечается поездка, а такого опыта еще не было, там же снег кругом
Старый 16-03-2009, 12:01
ответ для Jia на сообщение "бОльшую часть оставлю без..."
    #14208
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
бОльшую часть оставлю без комментариев
я ничего не хаю, у Вас галлюцинации. а высказываю свое мнение, основанное на том, что долго снимала не FF, и перешла на FF и увидела РАЗНИЦУ. а вторая тушка у меня по-прежнему не FF, и ничего , если надо, и ею снимаю Разница, однако, очевидна.
скажу то , что 5ка новая вышла осенью, Вы, наверное, не в курсе, а 30ка- горааааздо раньше. так что уж никак не в одно время. ну да ладно
Мы говорим о той которая у вас а не о второй, в официальном каталоге кан 2006/07 она на одной страничке с 30д и 400д. Между прочем у 40ки аф лучше чем у первой 5ки. Я неплохо осведомлён о рынке фототехиики, так как её менять приходится каждый год. Как раз в размышлении брать 5дII или 1дIII(кроп) похоже в новой 5ке всё хорошо с шумом, но по прежнему хреноый аф, а 1dIII это кроп (28.7x18.7мм CMOS)... поэтому и размышляю, но переплачивать нехоца и понты нелюблю, главное чтоб работало хорошо, и ещё у канона был косяк с зеркалами в первой партии пятёрок, так что если соберётесь переходить не советую спешить.
Старый 16-03-2009, 12:11     #14209
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Мы говорим о той которая у вас а не о второй, в официальном каталоге кан 2006/07 она на одной страничке с 30д и 400д. Между прочем у 40ки аф лучше чем у первой 5ки. Я неплохо осведомлён о рынке фототехиики, так как её менять приходится каждый год. Как раз в размышлении брать 5дII или 1дIII(кроп) похоже в новой 5ке всё хорошо с шумом, но по прежнему хреноый аф, а 1dIII это кроп (28.7x18.7мм CMOS)... поэтому и размышляю, но переплачивать нехоца и понты нелюблю, главное чтоб работало хорошо, и ещё у канона был косяк с зеркалами в первой партии пятёрок, так что если соберётесь переходить не советую спешить.
я не поняла, с чего вы взяли что у меня первая??
у меня как раз вторая. новая. так что ваши рассуждения по поводу первой-мне непонятны- я ее в глаза никогда не видела, если честно.
плииииииззз, не надо говорить о том, чего не знаете, да еще таким тоном, как будто все знаете.
у меня нет проблем с АФ, уверяю Вас.
Старый 16-03-2009, 12:39     #14210
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelitta Посмотреть сообщение
А я в jpeg снимаю... Пора перейти на raw похоже...
А я в раве пробую, пусть еще не все понятно, но оттуда классно фотки вытягивать. Еще не совсем разобралась как цветные фильтры делать, или может это в ФШ? Ну вобщем как храбрый заяц взялась за рав.
Jia, милая, Вы очень талантливая, Ваши фото просто шикарные, зачем Вы так реагируете, милая, ведь всего одно сообщение от девочки, она уже и не пишет ничего, а все ругаются.....Вы помогли мне очень в свое время, и думаю не только мне......Не уходите никуда, не стоит оно того...Вы действительно талантливый человек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.