УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:56
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #101
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


В нашей школе с платными услугами дела обстоят так:
ВСЕ платные услуги оказывает Негосударственное образовательное учреждение. Оно размещается в нашей школе, арендуя у нее помещения. На дденьги от аренды производится ремонт школы. Кроме того это НОУ делает какие-то целевые вещи для школы. У меня даже отчет их имеется, там оооочень приличная сумма.
НОУ и с учителями заключает договор. То есть учителя, ведущие платные факультативы к школе не относятся, хотя могут совмещать.
Старый 16-03-2009, 11:58     #102
потом_ок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 48
потом_ок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Зря вы про медицину, даже там столько не клянчат. Да и выбор у нас в медицине есть.
Последние 2 года лечусь и по серьезным медучреждениям хожу. Не клянчат. а просто "выбивают" деньги (платная палата, а не место в коридоре, лишняя страховка перед операцией, лекарства, коими государство должно было бесплатно обеспечить). Я вот анестезиологу денег не дала, так потом сутки от бесплатного наркоза отходила дома.Извините, не по теме.

Как бывший учитель, скажу: покупала все пособия сама.
Старый 16-03-2009, 12:00     #103
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
На дденьги от аренды производится ремонт школы.
Угу, опять ремонт школы. При этом на ремонт школы собирают деньги с родителей. К тому же, как выяснилось, эта статья затрат финансируется за счет госбюджета. Ну прямо "ремонт в тройном масштабе" выходит.
Старый 16-03-2009, 12:08
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #104
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


За счет денег родителей учеников как правило только кабинеты ремонтируют. Мы сами ремонтировали.
Туалеты, рекриации, спорт. залы, столовые и прочее-прочее за бюджетный счет и как зраз за деньги арендаторов. Директор говорит, что в последние годы стало легче, так как бюджет больше денег выделяет. Но у нас и школа в полном порядке. И директор каждый год выдает распечатку куда потрачены средства.

От темы сильно ушли. Мы учителю все покупаем и комплект учебников и метод. материалы в класс. По ним и мой ребенок учится. А наглядное пособие только по информатике стоит 600 р.
Помнится, когда я в школе училась, просили родителей что-то начертить, плакат-пособие нарисовать. И я, в качестве общ. работы, в 5том классе карточки для контр. работ переписывала для учительницы.
Сейчас не ручной труд, а ден. знаки собирают. Но так ведь многим проще скинуться всем вместе и сдать на красивое пособие, чем сидеть рисовать и неизвестно какой красоты получится
Старый 16-03-2009, 14:09     #105
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Зря вы про медицину, даже там столько не клянчат. Да и выбор у нас в медицине есть. Не понравилась эта поликлиника, прикрепились в другую. И бесплатно приняться можно, особенно в детской сети, там как-то получше к пациентам, чем во взрослой. Имено в образовании требуют, клянчат, снова требуют, причем часто все сразу - и учитель, и завуч, и директор, и всем все надо. К сожалению, не так легко поменять какую-либо снежану денисовну на другого учителя, как врача. И полное отсутствие финансирования - это миф, поддерживаемый зачастую самими работниками системы образования.
Да, надо смотреть на каждое требование денег индивидуально, оценивать, целесообразно или нет. Но меня поражает другое - "дай денег" это стало очень естественной фразой для многих учителей, для них - само собой разумеющееся, что им дадут денег по любому поводу. Скорее, вот это напрягает.
Бред

Перечислите учителей которые говорят "дай денег"! Страна должна знать своих героев! Я например ни одного не встречала, хотя работаю в системе более 10 лет. И кто вам мешает поменять школу так же как и поликлиннику.
Старый 16-03-2009, 15:09     #106
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ответьте кто-нибудь, кто в теме. Куда идут деньги, получаемые школой за оказание платных услуг? Почему канцелярию и учебники для учителя нельзя купить на эти средства, а не за счет родителей?!
вобще то за оказания платных услуг , деньги идут тем, кто эти услуги оказывает
Старый 16-03-2009, 15:55     #107
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ответьте кто-нибудь, кто в теме. Куда идут деньги, получаемые школой за оказание платных услуг? Почему канцелярию и учебники для учителя нельзя купить на эти средства, а не за счет родителей?!

20-30 % - это оплата учителю, остальное директору ( в фонд школы), ну и в РОНО.

Вы предложите администрации школы, чтобы она выделяла деньги учителям на покупку учебников. Правда после вашего предложения учителям много чего выскажут. После возмущений родителей по поводу сбора денег так уже директора запрещают вывозить детей в театры и на экскурсии.
Старый 16-03-2009, 16:38     #108
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
20-30 % - это оплата учителю, остальное директору ( в фонд школы), ну и в РОНО.

Вы предложите администрации школы, чтобы она выделяла деньги учителям на покупку учебников. Правда после вашего предложения учителям много чего выскажут. После возмущений родителей по поводу сбора денег так уже директора запрещают вывозить детей в театры и на экскурсии.
Так тут похоже к сожалению многим только и надо чтобы учителям высказали и они перестали "наживаться" за счет родителей. Я тоже знаю школу где после скандала по поводу денег эксскурсии запретили, а то что они разнообразят школьную жизнь это мелочи, главное похоже чтобы с кого лишних денег не попросили. Все конечно должно быть с умом и траты должны решаться сообща на собраниях, но от такого отношения "я не обязан" просто грустно. При этом эти люди искренне хотят чтобы их ребенка по обязанности учили со всей душой, но ведь тогда и ждать можно только формализма. Собрать бы их всех в один класс, пусть бы РК не создавали, ничего не сдавали и все требовали и учителя бы им тоже такого, который делает только то что по списку - вот бы была идиллия.
Старый 16-03-2009, 17:56     #109
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
При этом эти люди искренне хотят чтобы их ребенка по обязанности учили со всей душой, но ведь тогда и ждать можно только формализма. Собрать бы их всех в один класс, пусть бы РК не создавали, ничего не сдавали и все требовали и учителя бы им тоже такого, который делает только то что по списку - вот бы была идиллия.
Я лично хочу и от школы, и от сада только того, что положено по закону. Не более.
А насчет того, чтобы собрать в один класс - это очень хорошая идея. Я только за!
Старый 16-03-2009, 18:01     #110
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


У нас никогда не собирали деньги на комплект для учителя. А может быть эта сумма включалась в деньги, кот. мы сдавали в родительский комитет. Но я без сожаления бы согласилась, если бы меня спросили - покупать или не покупать. конечно, покупать! тем более, что это хорошего учителя, который любит наших детей. Сейчас младший идет в школу, в сентябре. И для этой учительницы я готова сдать (100 рублей максимум получится же) на учебники для нее, лишь бы хорошо учила и к детям хорошо относилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.