Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:27     #1361
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
вот теперь думаю начать показывать ей мультики или все таки подождать
А вы не припозднились? Мы вобще-то, как начали в пол года беби Энштейна, смотреть так потом плавно и перешли на смешариков, тачки и отечественные мультики, диснея.Хотя он и джетикс любит, но я этот мрак редко даю смотреть. Только сериал Лентяево.
Вот да же не знаю во что бы он играл. Потому как сам играет или в гонки в Калифорнии со своими машинками, или всех спасает.. так как все время "кто-то в беде". За то целый час может сам с собой играть, придумывает какую-то ролевую игру ... Я считаю мультики это то же развитие, ну нет у меня возможности как Арина Родионовна три часа вечером сказки рассказывать
Старый 16-03-2009, 10:38     #1362
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
А вы не припозднились? Мы вобще-то, как начали в пол года беби Энштейна, смотреть
то что не припозднились, это точно, неврологи не рекомендуют начинать смотреть телепередачи и мультики раньше 3-х лет, чтобы не перегружать нервную систему, а Настя у нас очень хорошо играет сама и в машинки ,и в куклы, любит рисовать и собирать мозаику, в принципе, мы очень легко обходимся без мультиков , слушая музыку и сказки в записи
Старый 16-03-2009, 10:39     #1363
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


утро доброе.
Старый 16-03-2009, 10:54     #1364
наталиии
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 339
наталиии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Вадик - большеглазик!
А что это вы так позднЕнько читаете?
Всем ДОБРОЕ УТРО!
Девочки ВЕСНА!
А мы так поздно читаем потому что болеем.У нас,когда мы дома режим сбивается,встаем когда как начиная с 8.00,а можем и в 9.30,дневной сон соответственно от 14.00-15.00,ну и засыпаем тоже без истерик,когда придется,но в23.30 уже спим,причем я помоему первая засыпаю.
Мультики мы тоже лет с 2-х уже смотрим с интересом,поначалу,конечно с истерикой выключала,а сейчас мы заранее договариваемсяи все по-честному!
Зато, насмотревшись мультиков, иногда такие перлы выдает,пока не сообразишь из какого это мультика!Говорит очень много и хорошо,конечно,еще не выговаривает"Р"и шипящие с "Л".В саду говорят речь,как у 5-и летнего ребенка.
НУ,а сегодня идем к врачу,но вряд ли нас выпишут,до сих пор насморк и подкашливает!
Старый 16-03-2009, 11:14
ответ для mazal на сообщение "утро доброе."
    #1365
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
А вы не припозднились? Мы вобще-то, как начали в пол года беби Энштейна, смотреть так потом плавно и перешли на смешариков, тачки и отечественные мультики, диснея.
Мы тоже с 7-8 месяцев бэби Энштейна смотрели, очень ему нравилось! Конечно по немногу, но столько радости у него вызывали фильмы про животных, или про счет, или про музыкальные инструменты
Зато сейчас к телику спокойно относимся, далеко не все мультики любим, никогда не истерим по поводу включения телевизора .
Смотрим наши мульты - Простоквашино, Винни-пуха и т.п. С утра немного, чтобы Саше дать поспать, теленяню - зарядку очень уважает . Лежит на кровати и ноги-руки поднимает

Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
то что не припозднились, это точно, неврологи не рекомендуют начинать смотреть телепередачи и мультики раньше 3-х лет, чтобы не перегружать нервную систему, а Настя у нас очень хорошо играет сама и в машинки ,и в куклы, любит рисовать и собирать мозаику, в принципе, мы очень легко обходимся без мультиков , слушая музыку и сказки в записи
Лен, ну вам с вашими проблемками, действительно до двух лет наверно не стоило теликом увлекаться. Но сейчас наверно можно уже, ИМХО. Хорошие передачи и мультики развивают ребенка, просто надо очень дозированно конечно...
А играет Ваня тоже отлично и в машинки, и в человечков, может по часу-полтора сам заниматься. Если настроение хорошее
Старый 16-03-2009, 11:18     #1366
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Всем доброго утра!
Погода хорошая, поехали гулять первый раз после болезни. Вроде все налаживается.
Старый 16-03-2009, 11:28     #1367
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Света (Руслик), а ты не хочешь попробовать с Русланом в нашем новом бассейне? У них очистка комбинированная - хлор + ультрафиолет, запах не чувствуется, может не такая реакция сильная будет? В Иматре то очень хлорированная вода.
Старый 16-03-2009, 12:02     #1368
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Мы тоже с 7-8 месяцев бэби Энштейна смотрели, очень ему нравилось! Конечно по немногу, но столько радости у него вызывали фильмы про животных, или про счет, или про музыкальные инструменты
Зато сейчас к телику спокойно относимся, далеко не все мультики любим, никогда не истерим по поводу включения телевизора .
Смотрим наши мульты - Простоквашино, Винни-пуха и т.п. С утра немного, чтобы Саше дать поспать, теленяню - зарядку очень уважает . Лежит на кровати и ноги-руки поднимает
Чувтвую, что Мишань у меня странный( Никада ему не нравилось бэби Эйнштейн, дольше 2 минут не смотрел, просто отварачивался, а когда уже умел ходить, то просто уходил.

И сейчас мульты у нас не в почете, так посмотрит минут 5-8 и все.
Заинтересованность приходит, если тока что-то из знакомого услышит или увидит.
Ну например,то мама пела "голубой вагон", а тут в мультике ее поют. Тогда посмотрит и меня позовет.И все- далее по своим делам

Миша любит вместе со мной смотреть передачи про животных или про машины.
"Квадрорутте" например в выходныеНо надо быть с ним в комнате и комментировать.
И даж разговор про масла машинные тож поддерживать
Старый 16-03-2009, 12:47     #1369
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ан нет, вполне самодостаточная личность. Стоял, сам с собой разговаривал, песни пел
а я тут своего узнаю На улиц, как подменяют ребенка. Домой не загнать, так же может встать у подъеза и не идет домой и все. Я захожу в подъез дверь прикрываю за собой и смотрю, что он будет делать. Так вот мой мамсик, радостно разворачивается и идет гулять один!
У нас каждый раз событие - войти в подъезд, готовлюсь к нему заранее. В последжнее время на печенюшки заманиваю

Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
вот теперь думаю начать показывать ей мультики или все таки подождать
Мы смотрим, начиная с бэби эйнштейна, понравилось, потом лунтик.
Из телевизионных канал анималс, теленяня, передачку споки-ноки обязательно, бежит, как только услышит рекламу перед ней. В день, наверное, минут 20 получается, может и больше.
Обычно я этим пользуюсь, если надо что-то сделать, чтоб ребенок был в это время занят.
Никаких истерик, когда выключаю не бывает. Говорит "все кончилось", разводит руками и даже сам может все кнопочки повыключать
Ты смотри,как тебе самой комфортнее будет. Если мучают угрызения совести, что телевизор-зло, не показывай. А в будущем все равно никуда от них не денешься.
Мне кажется, что запретить телевизор, компьютер очень сложно, надо сделать так, чтоб на это не оставалось времени. Я как-то так для себя эту проблему буду решать.
Старый 16-03-2009, 12:56     #1370
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Добрый день!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.