Запор у грудничка!Помогите! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:21     #21
Nata_vm
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 32
Nata_vm отсутствует


Сдайте анализ на дисбактреиоз,у нас была такая же проблема,мы чем только не лечились, а когда сдали анализ,то нам прописали лечение.
Старый 15-03-2009, 23:48     #22
Плюмбум
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 122
Плюмбум отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_vm Посмотреть сообщение
Сдайте анализ на дисбактреиоз,у нас была такая же проблема,мы чем только не лечились, а когда сдали анализ,то нам прописали лечение.
А после лечения все в норме?Помогло?
Я правильо понимаю,это надо в детскую поликлинику топать?
Старый 15-03-2009, 23:51     #23
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


По личному опыту мой совет (мы лечили патогенного стафилококка):
Сдайте кал на дизгруппу и капрограмму (странно, что Ваш педиатр Вас не направила), не тяните с анализом, если есть денежка сдайте платно в ближайшей СЭС . Это поможет установить нет ли патогенной микрофлоры в кишечнике и все ли в порядке с физиологией кишечника.
Бифидумбактерином не советовала бы увлекаться т.к. он стимулирует рост микрофлоры ЛЮБОЙ (только после анализа будет ясно нужна ли стимуляция ). Для роста НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры есть специальная схема приема .
Бебикалм от колик хорошо помогает. Плантек в принципе от того же . (выбирайте, что удобно применять Вам). Мы использовали Бебикалм (легче дать десять капель ,чем выпоить необходимые мл)
При запоре можно использовать микролакс, но я считаю (мы это уже прошли) что трубочка лучше и лекарство нужно, только в экстренном случае.
При коликах мы использовали тепло (пеленка с батареи) на животик и массаж (девочки уже описали методику).
Из своего рациона исключите : цельное молоко, сгущеку, сливки (про чай с молоком тем более - вымывает кальций из организма). Для стимуляции лактации есть другие способы.
Главное, спокойствие (хотя это очень трудно...)!!!
Старый 16-03-2009, 12:38     #24
Плюмбум
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 122
Плюмбум отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
По личному опыту мой совет (мы лечили патогенного стафилококка):
Сдайте кал на дизгруппу и капрограмму (странно, что Ваш педиатр Вас не направила), не тяните с анализом, если есть денежка сдайте платно в ближайшей СЭС . Это поможет установить нет ли патогенной микрофлоры в кишечнике и все ли в порядке с физиологией кишечника.
Бифидумбактерином не советовала бы увлекаться т.к. он стимулирует рост микрофлоры ЛЮБОЙ (только после анализа будет ясно нужна ли стимуляция ). Для роста НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры есть специальная схема приема .
Бебикалм от колик хорошо помогает. Плантек в принципе от того же . (выбирайте, что удобно применять Вам). Мы использовали Бебикалм (легче дать десять капель ,чем выпоить необходимые мл)
При запоре можно использовать микролакс, но я считаю (мы это уже прошли) что трубочка лучше и лекарство нужно, только в экстренном случае.
При коликах мы использовали тепло (пеленка с батареи) на животик и массаж (девочки уже описали методику).
Из своего рациона исключите : цельное молоко, сгущеку, сливки (про чай с молоком тем более - вымывает кальций из организма). Для стимуляции лактации есть другие способы.
Главное, спокойствие (хотя это очень трудно...)!!!
Вы правы..успокоиться трудно,а если ещё учесть что у меня началась послеродовая депрессия..то вообще
Но ради блага дочи конечно страюсь держать себя в руках.Придет педиатр обязательно спрошу про анализ.Спасибо Вам!
Старый 16-03-2009, 14:43     #25
*_Irena_*
Частый гость
 
Профиль *_Irena_*
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 71
*_Irena_* отсутствует


Ой, ну если бы у всех детей колики были от дисбака или стафилококка, то сразу маме в простыню можно заворачиваться. С врачом конечно нужно поговорить. А нас спасала только трубочка. Слава Богу, что есть такая штука!!! И хоть и приходилось по 2 раза в день её юзать (напревав на запреты), в 2.5 мес колики прошли и мы про трубочку забыли благополучно.
Старый 16-03-2009, 14:52     #26
KNA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
KNA отсутствует


Девочки, может и мне подскажете. У меня ребенок не какает сам. Вообще. Последний раз пять суток ждала, потом не выдержала, вставила трубочку. Так и живем. Регулярно на третьи сутки ввожу трубочку, не работает кишочка сама. Очень боюсь привыкания. А педиатор только кивает головой и говорит, бывает.
Старый 16-03-2009, 15:04     #27
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


Цитата:
Сообщение от *_Irena_* Посмотреть сообщение
Ой, ну если бы у всех детей колики были от дисбака или стафилококка, то сразу маме в простыню можно заворачиваться. С врачом конечно нужно поговорить. А нас спасала только трубочка. Слава Богу, что есть такая штука!!! И хоть и приходилось по 2 раза в день её юзать (напревав на запреты), в 2.5 мес колики прошли и мы про трубочку забыли благополучно.
Естественно, что заселение кишечника нормальной микрофлорой и установление ферментативной активности (колики) требует времени и ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ родителей, но я считаю , что лучше сделать анализы дабы выяснить истинную причину детского дискомфорта.
У меня знакомая махнула рукой, типа колики и все пройдет , а потом с 3 месяцев из больниц не вылезали. Я написала не для нагона страху, а чтобы Мамочка понимала, что лучше перестраховаться (тем более, что какашки (извините) сдать не проблема) и ждать спокойно когда все нормализуется (чаще всего так и бывает) или вовремя начать лечение, если есть необходимость.
У меня 2 детей и сейчас я понимаю, что некоторые слова врачей можно роустить мимо ушей, но иногда этих же врачей надо за грудки трясти, чтобы получить результат. Я вообще поняла, что лучше я буду выглядеть в глазах окружающих безумной мамашей, чем мое дите будет мучиться.
Старый 16-03-2009, 15:08     #28
мушка помогушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщения: 31
мушка помогушка отсутствует


Если у вас мальчик,то не стоит пользоваться трубочкой,она может оказать влияние на предстательную железу .один раз в день какать,это нормально.туалет-это дело наследственное,поэтому если кто страдает,то ...
если все таки запор лучше поставьте 1/3глицериновой свечи или лекарство микролакс.и никаких мыл и градусников в попку - убьете всю микрофлору прямой кишки(мы убили,и очень долго мучились).
Делайте лучше массаж,грейте,гимнастику,на животик выкладывайте,и все будет ок!
Удачи!
Старый 16-03-2009, 15:22     #29
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
Девочки, может и мне подскажете. У меня ребенок не какает сам. Вообще. Последний раз пять суток ждала, потом не выдержала, вставила трубочку. Так и живем. Регулярно на третьи сутки ввожу трубочку, не работает кишочка сама. Очень боюсь привыкания. А педиатор только кивает головой и говорит, бывает.
Не бойтесь, не привыкнет !
Были на ГВ и где-то около 4 месяцев такое же началось. После введения прикормов все нормалек. Но мы тоже сначала на третьи сутки делали, а потом стали каждый вечер перед купанием, потому как это стало малышку беспокоить.
Старый 16-03-2009, 15:39     #30
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
мы в свое время делали все то, что перечислено выше - не помогало. спасались только трубочкой. )
+1

Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Мы первые два месяца вообще сами не какали, Сдали анализы на дисбак,обнаружили клебсиеллу и стафилококк,как только пролечились,сразу все наладилось. Вот вам и ответ! .
отнюдь это не ответ. Мы не лечим ни клебсиелу, ни стафф. Колики прошли сами к 2-м месяцам.

Цитата:
Сообщение от julnez Посмотреть сообщение
Я конечно креплюсь,но когда вижу как она мучается честно говоря рыдаем вместе...не могу слышать как она кричит и плачет
Я тоже плакала по началу, не переживайте, всё пройдёт само собой к 3 месяцам.

Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Сдайте анадизы на дисбак, и пейте что прописал врач. .
До минимум 1 месяца на дисбак сдавать бесполезно. Я вам скажу итак - дисбак у вас есть, он у всех есть деток - кишечник только-только работать начинает. А про пейте, что прописал врач... а если он антибиотики прописал? вот уж чего не следует пить, так их...
Короче, крепитесь автор! Это просто надо пережить. Всё к 3 мес. пройдёт само!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.