Камни в почках. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:56     #1
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


В мае 2008 года, утром пришлось вызвать скорую помощь, т.к. разрывало правый бок. К моменту приезда врача, боль утихла, но не до конца. Врач посоветовал поехать в больницу, т.к. было уже 11 часов утра и негде было сдать анализы. Вообщем поехала...в приемном отделении вышел камень. Я была в шоке...УЗИ показало наличие еще трех камней, двух в правой почке, одного в левой. Уролог назначил лечение, контрольные приемы и анализы каждый месяц. Вообщем-то до недавнего времени, все было ничего. Оговорюсь, все камни меньше 1 см (0,6 см, 0,6 см и 0,7 см). Где-то месяца два назад резко скрутил приступ. Сдала анализы...пошли соли. Уролог посоветовал обратиться в Лабораторию Мочекаменных Болезней и сдать там три анализа. Все бы ничего, да вот оказалось, что стоят эти анализы 7000 рублей. Ну не могу я потратить такую сумму на анализы. И я все оставила на прежнем месте.
Вчера сделала опять УЗИ. Результат убил. Появился четвертый камень, все они выросли в размерах, хотя я пью лекарства, которые должны блокировать рост. Теперь самый большой камень 0,9 см. Получается сам он уже не выйдет? Нужно что-то делать?
На ум приходит только дробление. Извините, что много букв, но у меня такой вопрос...
Как происходит дробление? Сколько это стоит? Есть ли какая-нибудь гарантия, что они не образуются снова?
Или сидеть спокойно и ждать, когда сами пойдут?
Врач-уролог мой сейчас на больничном. А вопросы мучают.
Подскажите, пожалуйста. Кто с такой же проблемой (камни). Как действуете?

Спасибо!!
Старый 15-03-2009, 23:44
ответ для Lychik на сообщение "Камни в почках."
    #2
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


У меня МКБ уже давно. Раз в три-пять лет оказываюсь в больнице.
Консультировалась у разных врачей, т.к. уже просто боюсь весны и просыпаться ночью (приступы всегда весной и часа в 2-4 ночи) Вердикт врачей был таков: МКБ не лечится (в прямом смысле слова), когда грянет следующий приступ - никому не известно, можно годами ждать, а может через пару месяцев после очередного. Повлиять на то, чтобы камни не росли - не возможно, можно как-то придерживаться строгой диеты, но и это не спасет.
Единственное за эти года - научилась делать сама себе уколы, чтобы во время приступа не таблетки есть, а сразу укол делать. Точно знаю, что говорить скорой, чтобы увезли( там хоть обследование сделают полное)
С удовольствием послушаю, может кто что знает как бороться или хотя бы отодвигать подальше приступы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.