На какую сумму можно прожить? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:54     #221
Magwayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 37
Magwayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ммм...попытаюсь объяснить...если не про деньги, то мне просто позиция не понравилась про ДО беременности.
понимаете о чем я? почему ДО беременности и стригутся, и одежду покупают и маникюр делают, а ПОСЛЕ уже ничего не надо.... я именно про это.
одежда - можно ходить в гости/приглашать в гости.
отдых...странно про 3 года. откуда это вообще взялось? европейцев очень много с грудничками на морях...интересно почему? а с нашим климатом, я бы пару месяцев в обязаловку ставила, что ребенку надо на нормальном солнце находиться.
салон красоты - ну тут тоже...вы для кого-то маникюр делаете, депеляцию и стрижетесь? про ребенка не с кем оставить - согласитесь, это отговорка. у нас салоны не только по рабочим дням с 9-18 работают.
+ могу подсказать, где тут на ЛВ посмотреть и к вам домой приедут и маникюр сделают. недорого.
рестораны - много ресторанов, где есть некурящие залы и стульчики для деток. опять же, главное захотеть.

вообщем, было бы желание.
не могу сказать, что мне после родов ничего не надо. ещё как надо!!! наоборот хочется вернуться в форму, избавиться от живота, от растяжек, похудеть, влезть в добеременные вещи.... я побежала стричься почти сразу как из роддома выписалась.... и на маникюр сходила.... только не видит никто мой маникюр кроме меня с мужем и жалко что портится он от домашних дел... просто времени на все эти дела в обрез.... понятно, что при желании всё можно успевать, просто неудобно каждый раз мужа с дитём оставлять сидеть а самой заниматься собой... ведь не для того мы заводим деток чтобы сразу их оставлять и убегать по своим делам. перед ребёнком тоже стыдно...
про 3 года вообще педиатр сказала... что акклиматизация очень вредна малышам... я тоже удивилась, сама много европейцев с грудничками видела на пляжах, но думала может они местные потом попробовала найти санаторий в Крыму в надежде куда-то всё же уехать летом - везде с трёх лет принимают если знаете варианты куда можно летом поехать с полугодовалым малявкой - подскажите, буду благодарна
а рестораны - мы ещё пока сидеть не умеем, так что стульчик для малышей нас не спасёт
Старый 15-03-2009, 22:58     #222
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


Я думаю, что ужиматься особенно не придется если:
Пару раз просто проанализировать свои покупки(что действительно было необходимо, а что купили , чтобы КУПИТЬ);
Как уже советовали пересмотреть места своих покупок (выбрать магазин с более гуманными ценами на то, что обычно покупаете);
Закупаться , скажем раз в неделю (покупка хлеба и молочки не в счет);
Поискать разумные аналоги того, что Вам необходимо постоянно или что "съедает" львиную часть бюджета (особенно это заметно на продуктах , бытовой химии, подгузниках). Я Вас уверяю, что в мире много производителей (в том числе и отечественных) выпускают такую продукцию, пользуясь которой, Вы не будите чувствовать себя в чем-то обделенной (тот же пример с макаронами).
А еще попробуйте немножко начать ПЛАНИРОВАТЬ свою жизнь (я не хочу не в коем случае кого-то обидеть или упрекнуть) я имею ввиду , что иногда просто нужно остановиться и подумать: А мне действительно ЭТО НАДО (просто очень часто мы любим ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ СИЮМИНУТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ И КАПРИЗЫ, а потом ...).
Удачи!!!
Все что ни делается , все к лучшему,просто ,возможно , Вы пока об этом не знаете!!!
Старый 15-03-2009, 23:16     #223
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Не паникуйте!
Если вопрос стоит что надо экономить - то это сложно, но не смертельно!
спасибо. паника уже прошла
Старый 15-03-2009, 23:17     #224
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Знакомая ситуация...Все как у меня...только я работать прекратила раньше-еще в беременность вторую -была угроза -я еще тогда поняла (когда мне стали платить по 23 тыс в месяц из-за больничного), что будет тяжело, а потом еще кризис внес коррективы -мужу урезали з/п...Тоже паника была -я похожие темы создавала, правда в другом разделе -"беременность и роды", сейчас уже "отлегло"...Хотя трудно привыкнуть, очень трудно...Я веду бюджет и каждый месяц у меня дифицит бюджета -проедаем пока накопления старые..Мне предложили недавно выйте на работу -на пол ставки -я сначала очень обрадывалась, а потом поняла, что просто надорвусь, второй еще очень маленький -3 месяца...после лета наверное придется выходить и сажать мужа дома -у меня больше его выходит...
Старый 15-03-2009, 23:29     #225
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
Мне 41 год, до беременности было все и квартира и муж с заработком(каким не знаю,в неделю давал мне 20-30тр),дочь 20 лет-но счастья я и не чувствовала-муж как чужой,даже спали в разных комнатах, дочь только критиковала маму,мол старая толстая а мне погулять надо- и гуляла, бросив институт
У меня все болело, врачи не могли найти причину,постоянные депресии, отсутствие аппетита и интереса к жизни
Устроилась на работу, отдавала себя всю, работала по 12 часов в день, устроилась на вторую- спала по 4 часа в сутки-зарабатывала по 70тр в мес-все растрачивала-дочери,себе спортзалы, массажи итд
Муж взбунтовался, мол сиди дома, дочь вышла замуж, А Я ВЛЮБИЛАСЬ В ПРОСТОГО МУЖИКА И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В АПРЕЛЕ 2008
Муж отобрал почти все, дочери я не нужна, раз денег не даю, родственники отвернулись

[FONT="Arial Black"]Сейчас живем на съемной квартире, муж на двух работах зарабатывает 20тр[/font]

Я счаслива, у меня есть сынок Феденька,чувствую себя прекрасно, ничего не болит, строю планы на будущее
Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Я - студентка со стипендией в 1000 руб., муж - официально безработный, доча - 4 месяца. Живём на то, что ему изредка удаётся заработать ремонтом компьютеров. До 15 тыс. в месяц не всегда дотягиваем. Но ничего, живём, улыбаемся. Утром едим кашу, на обед - суп. Вечером скромный ужин. Готовлю по рецептам, которые можно найти на любом форуме в разделах "Как приготовить обед подешевле" и т.п.
Респект Вам!
Старый 16-03-2009, 01:03     #226
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация...Все как у меня...только я работать прекратила раньше-еще в беременность вторую -была угроза -я еще тогда поняла (когда мне стали платить по 23 тыс в месяц из-за больничного), что будет тяжело, а потом еще кризис внес коррективы -мужу урезали з/п...Тоже паника была -я похожие темы создавала, правда в другом разделе -"беременность и роды", сейчас уже "отлегло"...Хотя трудно привыкнуть, очень трудно...Я веду бюджет и каждый месяц у меня дифицит бюджета -проедаем пока накопления старые..Мне предложили недавно выйте на работу -на пол ставки -я сначала очень обрадывалась, а потом поняла, что просто надорвусь, второй еще очень маленький -3 месяца...после лета наверное придется выходить и сажать мужа дома -у меня больше его выходит...
Держитесь. В такой ситуации может и правильно - пусть работает тот, у кого больше выходит.
Старый 16-03-2009, 01:20     #227
Eesha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 55
Eesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение

а рестораны - мы ещё пока сидеть не умеем, так что стульчик для малышей нас не спасёт
А мы ходили в ресторан с несидящей крохой, это не проблема, его можно в автокресло посадить. Еще слинги могут пригодиться или рюкзаки, можно подгадать поход в заведение ко времени сна, тогда вообще без проблем и дерганий
Старый 16-03-2009, 09:26     #228
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eesha Посмотреть сообщение
А мы ходили в ресторан с несидящей крохой, это не проблема, его можно в автокресло посадить. Еще слинги могут пригодиться или рюкзаки, можно подгадать поход в заведение ко времени сна, тогда вообще без проблем и дерганий
Единственная проблема в том, что вы же не пойдете в ресторан на 30 минут. Высидит ли маленький ребенок столько времени?
Старый 16-03-2009, 17:23     #229
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Вот поглядела я,послушала и поняла,что у всех сейчас проблемы,денежек не хватает,во всяком случае,их не столько,сколько хотелось бы.У нас так же.Квартиру снимаем, ползарплаты мужа съедает ее оплата,реб 9.5 мес.Прямо скажем не фонтан.Родные далеко,помочь некому.Есть только друзья,которых кризис как раз таки не коснулся.Но я научилась адаптироваться к ситуациям,успокаиваю себя тем, что это когда-нить кончится,и кризис,и нехватка денег,и все будет хорошо.Надо просто набраться терпения и понимать,что в жизни не все так,как нам хочется и ждать...Тем более нас так много,легче когда знаешь,что ты не один такой.
Старый 16-03-2009, 17:55     #230
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irre16@*********** Посмотреть сообщение
Вот поглядела я,послушала и поняла,что у всех сейчас проблемы,денежек не хватает,во всяком случае,их не столько,сколько хотелось бы.У нас так же.Квартиру снимаем, ползарплаты мужа съедает ее оплата,реб 9.5 мес.Прямо скажем не фонтан.Родные далеко,помочь некому.Есть только друзья,которых кризис как раз таки не коснулся.Но я научилась адаптироваться к ситуациям,успокаиваю себя тем, что это когда-нить кончится,и кризис,и нехватка денег,и все будет хорошо.Надо просто набраться терпения и понимать,что в жизни не все так,как нам хочется и ждать...Тем более нас так много,легче когда знаешь,что ты не один такой.
Полностью с вами согласна, давайте объединимся и обнимемся!!! а еще успокаивает мысль, что многие живут много хуже, и хоть и говорят, что от этого становится не легче, вранье, мне лично легче от этого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.