Ужасы зоологического музея - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Изучать многообразие животного имра по чучелам животных - это:
Ужас-ужас. Ни мне, ни моему ребенку это не подходит. 40 7,37%
нормальный путь познания природы. Излишне неврвные могут туда не ходить. 369 67,96%
немного сомнительно. НО раз туда давным-давно все ходят с классами, то почему бы и нет. В мире есть ужасы и пострашнее, нечего ребенка держать в тепличных условиях. 134 24,68%
Проголосовавших: 543. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:39     #71
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Очень замечательный музей! Дай моей дочке волю, так она бы жила там лет с 4.
В детях не нужно воспитывать излишную жалостливость, нужно воспитывать реальную гуманность.
На примере этого музея как раз и надо показывать, что существуют законы природы, что их нужно уважать, что так же нужно ценить многообразие животного мира нашей планеты и сохранять его.
Старый 15-03-2009, 22:41     #72
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
А мне ребенок сказал, что ему не понравился музей. Он так ждал, что там увидит как птички вылупляются...
А мою ботанический сад разочаровал. Мы ходили смотреть на цветение азалий. После экскурсии выяснилось, что дочь думала, что там покажут, "как цветочки распускаются" , Объяснила ей как смогла, что такое увидеть только в кино возможно (про ускоренную съемку и т.д.)
Старый 15-03-2009, 22:42     #73
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Очень замечательный музей! Дай моей дочке волю, так она бы жила там лет с 4.
В детях не нужно воспитывать излишную жалостливость, нужно воспитывать реальную гуманность.
+1000

Кстати, по-моему вполне гуманно, вместо того чтобы тысячам несчастных зверушек томиться в зоопарках, сделать по чучелу, один раз и на полвека.
Старый 15-03-2009, 22:43     #74
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
не хочется затевать скользкую и неоднозначную полемику, но.... вы согласны с тем, что лишение жизни здоровых и свободных животных и набивание из них потом чучел ради неких благих целей - решение более оптимальное, чем содержание их в клетках?
Точно неоптимальное. Для меня оба приведенных "метода" спорны и далеки от идеала, но... пост № 70 несколько выбивает почву из под ног вашего аргумента.

ЗЫ: Кстати, оптимальное не может быть более или менее. Понятие оптимума не является относительным.
Старый 15-03-2009, 22:45
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #75
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Могу предположить, откуда взялись чучела щенков, которые так потрясли автора.
Боюсь, это станет для Вас еще большим откровением.
Существуют лабораторные животные, благодаря их смертям им мы имеем лекарственные препараты, спасающие человеческую жизнь. Совсем не исключаю, что весь помет из этой оперы. Сколько собак и кроликов оперировали на кафедре топографической анатомии, сколько крыс и лягушек было ... отдано делу изучения рефлексов на физиологии, я лучше промолчу, чтобы окончательно народ не запугать.
Заметьте, я не выставляю оценки, я только факты констатирую.
я понимаю, о чем вы говорите. само по себе меня это не смущает. вопросы вызывает лишь позиционирование данного экспоната как "познавательного для детей младшего школьного возраста". я пытаюсь высказать мысль о том, что при Петре Первом и в начале 20 века даже такой способ познания, как чучела животных, возможно, и был оправдан. Но теперь возможны и другие пути приобщения детей к прекрасному миру природы.
Старый 15-03-2009, 22:46     #76
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
А мне ребенок сказал, что ему не понравился музей. Он так ждал, что там увидит как птички вылупляются...
А мой ребенок в ботаническом саду разочаровался. Мы ходили на цветение азалий После экскурсии выяснилось, что дочка ожидала увидеть "как цветочки распускаются". Объяснила ей, как смогла, что это только в кино возможно (про ускоренную съемку и ты пы)

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вы согласны с тем, что лишение жизни здоровых и свободных животных и набивание из них потом чучел ради неких благих целей - решение более оптимальное, чем содержание их в клетках?
Вы путаете круглое с мягким, ИМХО. "Оптимальное решение" для чего? Цели благие, они же разные бывают.
Старый 15-03-2009, 22:47
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #77
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Точно неоптимальное. Для меня оба приведенных "метода" спорны и далеки от идеала, но... пост № 70 несколько выбивает почву из под ног вашего аргумента.
мне больше понравился вариант обоснования в посте №73. Про то, почему нужно резать щенков вместо того, чтобы просто сфотографировать или изготовить их из папье-маше, мне все еще не понятно.
Старый 15-03-2009, 22:48     #78
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
не хочется затевать скользкую и неоднозначную полемику, но.... вы согласны с тем, что лишение жизни здоровых и свободных животных и набивание из них потом чучел ради неких благих целей - решение более оптимальное, чем содержание их в клетках?
Денис, извините, два вопроса: что у Вас было на столе в Новый год (про сейчас не спрашиваю, можно все на пост списать )
и есть ли у Вашей жены шуба или дубленка?

ЗЫ. негуманно не убивать и делать чучела. негуманно держать в пыточных условиях
Старый 15-03-2009, 22:50
ответ для Rybba на сообщение "кстати, из всех вопросов о..."
    #79
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
кстати, из всех вопросов о происхождении меня больше интересовала, как это так аккуратно выковыряли мясо?
а обычные животные типа лосей или волков - ну так само собой, охотники убили и сдали в музей. Но как так аккуратно выковыряли мясо и почему они не воняют как дохлые кошки?
А где вы успели в детстве нанюхаться дохлых кошек?
Старый 15-03-2009, 22:50
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #80
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вы путаете круглое с мягким, ИМХО. "Оптимальное решение" для чего? Цели благие, они же разные бывают.
увидеть, как птенчики вылупляются, превосходно можно в деревне у бабушки... чьей-нибудь... ну... наверняка можно как-то с кем-то договориться. Ну или вообще тупо по Энималз Плэнэт.
Кстати, я так и не понял, почему вам кажется, что я путаю круглое с мягким.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.