Что делать, если отказываются продавать по ценнику? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:22     #31
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


За последнюю неделю меня обсчитали вот таким же образом уже 4 раза, все у них не те ценники видишь ли поставлены. Дважды в Каресели один раз в Перекрестке и один раз в Норме. Первый раз в карусели пришлось потопать ногами и сильно поскандалить. Сегодня деньги принесли сразу же, там сидела та же смена что и в прошлый раз и они уже поняли что я не уйду без возврата мне денег и что товар я сдавать не собираюсь. В Перекрестке мне пытались тоже что-то доказать что они имеют право не продавать мне по ценнику, пришлось звать директора, как пришла директор, так сразу деньги нашлись мне вернуть разницу и еще 10% скидки дали на остальную покупку У меня как-то ни разу не было чтоб не продали по ценнику, но я этот закон о защите прав потребителей уже наизусть цитирую.
Старый 08-03-2009, 11:10     #32
Teodor
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 111
Teodor отсутствует


кризис мать его за ногу однако.не успевают менять ценники..
Старый 14-03-2009, 14:37     #33
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Девочки, я уже задавала такой вопрос, а ответа не получила. Если ценники на кассе и в зале не совпадают, но при этом на не очень видном месте висит объявление "Ув.покупатели! Идет переоценка товара, проверяйте стоимость на кассе", в которое продавцы сразу же тычут пальцами - это имеет какую-то силу? Вроде бы тебя предупредили...
Старый 14-03-2009, 17:24     #34
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Девочки, я уже задавала такой вопрос, а ответа не получила. Если ценники на кассе и в зале не совпадают, но при этом на не очень видном месте висит объявление "Ув.покупатели! Идет переоценка товара, проверяйте стоимость на кассе", в которое продавцы сразу же тычут пальцами - это имеет какую-то силу? Вроде бы тебя предупредили...
Кто-то уже писал, что такая объява не имеет никакой юрид.силы и писать могут все что угодно, есть ценник с печатью и все
Старый 14-03-2009, 18:40     #35
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Вот темка была http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1066115
Старый 14-03-2009, 23:15     #36
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


А я в МЕТРО масло оливковое покупала. У них в буклетах написана одна цена на масло, а в зале на ценнике другая (на 300руб больше). Мне пробили по ценнику. Но буклет - ведь тоже официальная офферта или нет? Стоит в Роспотребнадзор жаловаться?
Старый 14-03-2009, 23:56     #37
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


В ЗМ постоянно что то покупаю дороже чем по ценнику.Дело в том что когда они пробивают товар и цена не совпадает,они сразу же его хватают и ручкой переписывают.Сделала вывод: Надо постоянно ходить с фотиком и перед кассосой фоткать все ценники.
Старый 15-03-2009, 00:19     #38
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Девочки, я уже задавала такой вопрос, а ответа не получила. Если ценники на кассе и в зале не совпадают, но при этом на не очень видном месте висит объявление "Ув.покупатели! Идет переоценка товара, проверяйте стоимость на кассе", в которое продавцы сразу же тычут пальцами - это имеет какую-то силу? Вроде бы тебя предупредили...
т.е. идешь на кассу...стоишь очередь и узнаешь цену они что...совсем того?
Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
В ЗМ постоянно что то покупаю дороже чем по ценнику.Дело в том что когда они пробивают товар и цена не совпадает,они сразу же его хватают и ручкой переписывают.Сделала вывод: Надо постоянно ходить с фотиком и перед кассосой фоткать все ценники.
Или...если цену пробивают больше...молча просите подождать...идете к стойке и берете ценник в руки...несете на кассу...при них фоткаете...и не отдаете,пока проблема не решится.
Старый 15-03-2009, 21:35     #39
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
А я в МЕТРО масло оливковое покупала. У них в буклетах написана одна цена на масло, а в зале на ценнике другая (на 300руб больше). Мне пробили по ценнику. Но буклет - ведь тоже официальная офферта или нет? Стоит в Роспотребнадзор жаловаться?

Вроде в каталогах в конце маленькими буковками пишут, что он не является публичной офертой
Старый 17-03-2009, 12:13     #40
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
т.е. идешь на кассу...стоишь очередь и узнаешь цену они что...совсем того?
Во всех гиперах сканеры есть - наверное, это имелось в виду в объявлении





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.