Девушки с редкими именами, как вам живется? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:41     #171
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Племянник - Адриан. Сначала как-то резало слух, думала что иносРанное имечко... А потом нашла его в нашем сборнике имен. Оказывается славянское имя. Но оченно редкое.
Старый 15-03-2009, 21:17     #172
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


А я - Эвелина, Эва, ну и куча уменьшительно-ласкательных, по отчеству Вячеславовна. С детства любила свое имя, правда напрягало всегда объяснять "почему так назвали?". Дочку назвала в меру редким именем Алина, чтобы сочеталось хорошо с отчеством Романовна.
Считаю, что любой девочке идет в редкое красивое имя, вот мальчика назвала бы из других соображений, чтобы сильно звучало -Александр! Но надо еще смотреть на то, как это имя переводится, да на мифологию. А то такое иногда вывернут . И чтоб с отчеством-фамилией сочеталось...
Старый 15-03-2009, 21:24     #173
Вака-Забияка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб, Невский район
Сообщения: 128
Вака-Забияка отсутствует


у меня распрекрасное имя Варвара, не очень редкое сейчас, но и не забитое)))
Старый 15-03-2009, 22:19     #174
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Не знала такого имени,я сначала прочитала ФеличитА
Оно мне поэтому и нравиться. Кстати, оказалось есть в святцах, только Фелицата. Означает что-то вроде "счастливая".
Старый 15-03-2009, 22:32     #175
Fornarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Южное Королевство
Сообщения: 37
Fornarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Знаю семью, где дочку зовут Иллария. Сокращенного варианта, я так поняла, нет вообще. Они ее так и зовут. А сейчас у них сын родился - тоже каким-то редким именем зовут, но я уже забыла, как...
Мою тетю зовут Илларией.. правда по паспорту.. Мало кто знает ее настоящее имя
Все зовут Ларой или Ларисой.. А она очень своего имени стесняется.... Говорила всегда : Папа выпендрился ,а я всю жизнь мучаюсь..
А мне нравятся редкие имена..
Меня мама хотела Таисией назвать (это в 80-м)... в честь своей умершей мамы.. было бы точно редкое имя... но я ей трудно досталась, чуть не умерла при родах... так что мама передумала.. назвала другим, как они с папой думали, редким именем....
Старый 15-03-2009, 22:35     #176
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Дочку Златой назвала. Правда, ей очень имя подходит, да и все кто ее знает говорят это ее и по-другому быть не может (см фото в профиле). Ей нравится, но тут собачку-тезку встретили, немного расстоилась, что я ее собачей кличкой назвала. После объяснений все поняла, только осталось легкое недоумение зачем животных человечачьими именами называют


Знаю одну взрослую Злату - всегда гордилась своим редким именем.
Старый 15-03-2009, 22:49     #177
Fornarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Южное Королевство
Сообщения: 37
Fornarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от _RINKA_ Посмотреть сообщение
Дочку Златой назвала. Правда, ей очень имя подходит, да и все кто ее знает говорят это ее и по-другому быть не может (см фото в профиле). Ей нравится, но тут собачку-тезку встретили, немного расстоилась, что я ее собачей кличкой назвала. После объяснений все поняла, только осталось легкое недоумение зачем животных человечачьими именами называют


Знаю одну взрослую Злату - всегда гордилась своим редким именем.
Я очень хотела дочу Златой назвать, но муж!!! он был в шоке "как можно ребенка собачьим именем назвать???" и его сестра была такого же мнения.. в общем, выяснилось, что в детстве у них была соседка с собачкой с такой кличкой
моя мечта разбилась.. а имя ОЧЕНЬ красивое!
Старый 15-03-2009, 22:50     #178
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Мне очень нравятся аутентичные имена...ребенка зовут Матвеем (хотя сейчас уже не редкость )...был еще вариант Кузьмой назвать...

Мою прабабушку звали Марцеся, красивой имя...одно время из женских имен мне Серафима очень нравилось (но тоже как то вдруг много их стало вокруг), а вообще еще очень мне импонирует имя Маруся...(не Маша...)
Старый 15-03-2009, 22:53     #179
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А мне хотелось Стеллой назвать..Отчество позволяло, а фамилия-не совсем К тому же муж и все остальные родственники не поддержали, назвала другим, лет 20 назад очень популярным именем и не жалею. К очень редким именам у меня отношение сложное. Надо соответствовать
Старый 15-03-2009, 23:23     #180
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fornarina Посмотреть сообщение
Я очень хотела дочу Златой назвать, но муж!!! он был в шоке "как можно ребенка собачьим именем назвать???" и его сестра была такого же мнения.. в общем, выяснилось, что в детстве у них была соседка с собачкой с такой кличкой
моя мечта разбилась.. а имя ОЧЕНЬ красивое!
Вот ведь странные у людей бывают ассоциации...мне имя Злата напоминает "золотая девочка", а уж ни как не собачью кличку. Сама рассматривала это имя для дочки и никто бы не спорил со мной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.