НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:33     #1281
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Таня, респект! очень ценная инфа! Будем копить на анализ, закажу пробирку. И вправду с этого анализа и надо было начинать... У тебя с Е.В. наверное особые отношения...Цветы конфеты засылаешь? На самом деле она наверное всех бы с удовольствием сразу отправляла в Лаббио, да многие становятся морально готовы к этому и понимают что к чему, только потратив последние мульоны в отечественных лабораториях... Вот как мы например. Я теперь очень хочу "сдаться" в Лаббио!
Старый 14-03-2009, 16:36     #1282
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
девочки, что думаем по поводу организации летнего отдыха и моря?
у мя на это большие надежды
вот кризис.... будь он неладен
Аня, не начинай А то сейчас буду плакать! Я бы снова в Имеретинскую бухту дикарем, да там теперь котлованы олимпийские, такое место гробят! А по уму - ну может рвануть дикарем куда-нибудь в Чемитоквадже... Только наверное в августе-сентябре. В жару самую как-то не тянет, да и цены в сезон ого-го!
Старый 14-03-2009, 17:10     #1283
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Я тоже думаю теперь, надо на этот анализ копить деньги. Мы делаем сейчас на порфирины, посмотреть, что у нас там с металлами. Я так понимаю, это очень важно знать для хелирования, чтобы хелатор правильно выбрать и динамику потом смотреть. А сейчас вот, после Таниного поста, впечатлилась анализом на органические кислоты. Хде взять денег на всё У нас конкретно кризис начался, не знаю, как хелаторы выкупать
Ира, а Е.В. вам никакие анализы не назначала в Лаббио?
Старый 14-03-2009, 17:41     #1284
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


А сколько стоит этот анализ? делают его в Европе где-то?
И ума не приложу как можно мочу отправить в Европу или вообще куда-нибудь очень далеко...
Вообще она уже будет несвеженькая, что скорее всего на качество анализа повлияет...
Старый 14-03-2009, 20:26     #1285
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Аня, не начинай А то сейчас буду плакать! Я бы снова в Имеретинскую бухту дикарем, да там теперь котлованы олимпийские, такое место гробят! А по уму - ну может рвануть дикарем куда-нибудь в Чемитоквадже... Только наверное в августе-сентябре. В жару самую как-то не тянет, да и цены в сезон ого-го!
это меня Лариса-тренер, о к-й писала, озадачила, говорит, на море у них первые слова, первые шаги были, лучше им там становилось. она весь год пенсию ребенкину на сентябрь на море копит. кстати, ездили кроме последн двух лет они почти туда, куда и ты в прошлом году - на границу с абхазией
Старый 14-03-2009, 22:48     #1286
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Алёна, вот сайт этой лаборатории http://www.labbio.net/index.php?page=order
Старый 15-03-2009, 15:22     #1287
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Я тоже думаю теперь, надо на этот анализ копить деньги. Мы делаем сейчас на порфирины, посмотреть, что у нас там с металлами. Я так понимаю, это очень важно знать для хелирования, чтобы хелатор правильно выбрать и динамику потом смотреть. А сейчас вот, после Таниного поста, впечатлилась анализом на органические кислоты. Хде взять денег на всё У нас конкретно кризис начался, не знаю, как хелаторы выкупать
Ира, а Е.В. вам никакие анализы не назначала в Лаббио?
Таня, я когда спрашивала у ЕВ, где лучше проверить нейромедиаторы, она сказала что в Лаббио или искать "приватные" лаборатории в Спб или Москве. Но я как-то склоняюсь к лаббио. вопрос только в деньгах. Мне кажется 260 долларов за все + пересылка - вменяемо, они их отрабаотывают. на 6 страниц ответ, это мне Коша показала, и все так подробно. На самом деле после такого анализа намного более полная картина должна складываться. Таня, а на порфирины без провокации сдаете? Этот анализ не требует провокации хелаторами? А то я ЕВ спросила. будем ли тяжелые металлы проверять до хелирования, она сказала что без провокации не имеет смысла, но наверное она имела ввиду не порфириновый тест, а ТМ в крови или моче, волосах. Но это ненадежно. Эх, мне б 500 баксов с неба свалились... я бы оптом в Лаббио сделала Ваньке кучу всего!
Старый 15-03-2009, 15:25     #1288
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
это меня Лариса-тренер, о к-й писала, озадачила, говорит, на море у них первые слова, первые шаги были, лучше им там становилось. она весь год пенсию ребенкину на сентябрь на море копит. кстати, ездили кроме последн двух лет они почти туда, куда и ты в прошлом году - на границу с абхазией
Так у меня Ваня тоже именно на море ЗАХОТЕЛ ходить, до этого все в коляске. ноги вялые, а после море - с коляской вообще не гуляем, только сам ходит. Ему очень на пользу море пошло. мы 6 недель были. Тут срок еще важен. Я считаю лучше в сентябре-октябре и подольше, чем в сезон на 2 недели. Адаптация, туды-сюды... И вообще, море-солнце - это жизнь!
Старый 15-03-2009, 16:31     #1289
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Таня, спасибо ))
Только в анг. я вообще не копенгаген.
Наскольок я могла "узреть" анализ стоит 260 долларов?
а вот как его туда отправлять и в каком виде не нашла...
Старый 15-03-2009, 18:31     #1290
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Таня, я когда спрашивала у ЕВ, где лучше проверить нейромедиаторы, она сказала что в Лаббио или искать "приватные" лаборатории в Спб или Москве. Но я как-то склоняюсь к лаббио. вопрос только в деньгах. Мне кажется 260 долларов за все + пересылка - вменяемо, они их отрабаотывают. на 6 страниц ответ, это мне Коша показала, и все так подробно. На самом деле после такого анализа намного более полная картина должна складываться. Таня, а на порфирины без провокации сдаете? Этот анализ не требует провокации хелаторами? А то я ЕВ спросила. будем ли тяжелые металлы проверять до хелирования, она сказала что без провокации не имеет смысла, но наверное она имела ввиду не порфириновый тест, а ТМ в крови или моче, волосах. Но это ненадежно. Эх, мне б 500 баксов с неба свалились... я бы оптом в Лаббио сделала Ваньке кучу всего!

Порфириновый тест без провокации делается. Он косвенно показывает металлы, не количественно. По соотношению порфиринов смотрят, какие металлы присутсятвуют в тканях.
Тест на уровень ртути в тканях
По волосам тоже смотрят без провокации. С провокацие только моча на металлы. Там конкретно смотрится, что идёт и в каком количестве.
Я тоже денег хочу, ух я бы развернулась Столько вего ещё делать надо

А что Таня уже получила анализы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.