А вы часто причащаете своих деток? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 11:42     #61
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Ни разу.
Старый 15-03-2009, 12:53
ответ для Модная аффца на сообщение "Ни разу."
    #62
valeria_77
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 110
valeria_77 отсутствует


После крещения ни разу не были
Старый 15-03-2009, 13:07     #63
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Ой, какие вы молодцы!!!! И правильно делаете!!! И ребенок наверное уже так к церкви привык... Мы гораздо реже ходим, но уже чувствую, что детке там хорошо.... Думаю, собраться как-нибудь на всю службу, а то мы пока только к причастию подъезжали....
Нам 2,1, в прошлое воскресенье служба затянулась, мы на удивление простояли (у папы на руках в непосредственной близости с алтарем) больше 40 минут. Вот теперь тоже задумались, может уже и часть службы будем выдерживать)))
Старый 15-03-2009, 16:13     #64
Camilla
Участник
 
Профиль Camilla
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
Camilla отсутствует


Здравствуйте! Мы тоже еще не причастились после крещения, хотя уже давно собираемся.

У меня еще такой вопрос - а при исповеди (взрослых) вы проговариваете батюшке свои пригрешения? Я причащалась всего один раз перед венчанием во Владимирском соборе, так там ничего говорить не надо было, батюшка сказал, что мы же перед Богом исповедуемся, а не перед ним, поэтому я всё рассказала Богу мысленно Мне интересно, во многих церквях такая практика? Или всё-таки в остальных нужно всё рассказывать батюшке
Старый 15-03-2009, 16:18
ответ для Camilla на сообщение "Здравствуйте! Мы тоже еще не..."
    #65
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы тоже еще не причастились после крещения, хотя уже давно собираемся.

У меня еще такой вопрос - а при исповеди (взрослых) вы проговариваете батюшке свои пригрешения? Я причащалась всего один раз перед венчанием во Владимирском соборе, так там ничего говорить не надо было, батюшка сказал, что мы же перед Богом исповедуемся, а не перед ним, поэтому я всё рассказала Богу мысленно Мне интересно, во многих церквях такая практика? Или всё-таки в остальных нужно всё рассказывать батюшке
Вообще нужно рассказывать батюшке.
Старый 15-03-2009, 17:37     #66
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Мы ходим к Причастию каждое воскресенье и по праздникам,чаще не получается.Сын совершенно спокойно себя ведет,когда я сама причащаюсь всю службу выдерживает.Нам 1,9.
Старый 15-03-2009, 17:47     #67
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А мы этого не знали и никто нам не сказал, были в церкви один раз , когда крестили, а потом нет,не причащали и материнскую молитву не брала, что теперь делать? И как молитву брать?
Молитву брать не надо.Священник обязательно ее читает перед Крещением,просто не все мамы знают об этом и не обращают на это внимания.Если сомневаетесь подойдите к батюшке,обясните ситуацию,может еще раз вам прочитает.Просто без очистительной молитвы вам и в храм нельзя и к Таинствам приступать.
Старый 15-03-2009, 18:00     #68
GIBISKUS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 156
GIBISKUS отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение

И как себя ведет ребенок в церкви,во время причастия.Мой протестует,вырывается.Ничего не хочет пить.
А Вы попробуйте,когда батюшка будет давать ложечку с кагором ,ребёночка положить на спинку (можно прямо на своих руках это сделать). У нас тоже не хотел пить,так нам сам батюшка посоветовал. Теперь всё в порядке,каждый раз так делаем и рот открывает без вопросов.
А причащает у нас папа,старается каждое воскресенье.
Старый 15-03-2009, 19:17     #69
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Мы тоже как покрестились на 47 день - каждое воскресение малышку стараемся Причащать. Иногда чаще (если Праздники посреди недели). Рядом с домом Храма нет, да и в районе не очень нравится (уж больно много народа). Ездим из Приморского района на Ваську. Там большой Храм, много деток. Если Причащаемся сами - приезжаем за пол часа до начала, если только малышку - к Символу Веры (это незадолго до Причастия). В любом случае ребенок уже привык. Была маленькая засыпала. сейчас гуляем в притворе. Уже привыкла, совсем не плачет.
Причащать нужно, равно как и носить нательный Крест!
Старый 15-03-2009, 19:30     #70
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Как покрестились в восемь месяцев, так были на причастии пару раз. И больше никак не доути вот уже почти 2 года. Ну не могу я отправить своего ребёнка пить из общей ложки в период эпидемий и ротовирусов. И сама не могу икону целовать после всех...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.