панели ПВХ в интерьере - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 12:37     #1
alinka6
Гость
 
Профиль alinka6
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
alinka6 отсутствует


Собираемся сделать косметический ремонт, в коридоре, ванной и на кухне хотим использовать в отделке панели ПВХ может кто уже сделал? Интересно увидеть фото и услышать как в процессе эксплуатации такая отделка себя зарекомендовала. А еще практический вопрос есть ли в использовании такого материала экономия или лучше традиционно выравнивать стены клеить обои и класть кафель. Спасибо.

Последний раз редактировалось alinka6, 15-03-2009 в 15:42. Причина: дополнить название
Старый 15-03-2009, 15:40     #2
alinka6
Гость
 
Профиль alinka6
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
alinka6 отсутствует


Люди ну ответьте кто-нибудь, я вот тут сама по форуму лазила и у некоторых кухни обшиты панелями и прихожиеи потолки в ванных комнатах, напишите хотя бы насколько это практично, как долговечно и вообще глаз радует или нет. А еще интересует способ которым осуществлялся монтаж на клей прямо на стены или на брусок.
Старый 15-03-2009, 16:17     #3
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


мы думали про панели, - в итоге в туалете сделали обои - имхо лучше (уютно, необычно, бюджетно),
и в коридоре тож обои - вот там жалею очень. в следующий раз буду делать панели. они есть очень даже необычные и красивые в максидоме (более широкие). у друга в коридоре панели - отлично выглядит.
в кухне точно не стала б - недостаточно уютный материал.
Старый 15-03-2009, 17:18     #4
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinka6 Посмотреть сообщение
Собираемся сделать косметический ремонт, в коридоре, ванной и на кухне хотим использовать в отделке панели ПВХ может кто уже сделал? Интересно увидеть фото и услышать как в процессе эксплуатации такая отделка себя зарекомендовала. А еще практический вопрос есть ли в использовании такого материала экономия или лучше традиционно выравнивать стены клеить обои и класть кафель. Спасибо.
панели самый удачный вариант отделки в смысле экономии. Это ПВХ имеет гост и можно использовать в интерьере по сан. нормам. Если вас не смущают панели-используйте. Просто некоторые считаю это дешевым вариантом, не красивым. На самом деле, решать только вам.
У меня панелей нет в квартире и не планирую. Но сейчас их такое разнообразие и под кафель, мозаику, обои с цветами, металл, материал, разного качества и цены.
Если хотите, то делайте. Я видела в интерьере под дерево, очень мило пролучилось (если бы не знать, что панели, то мне прикололо честно)
Ещё видела под материал такой матовый и на ощупь, как ткань, если бы не швы, то смотрится прекрасно.
Старый 15-03-2009, 17:22     #5
DSP
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
DSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinka6 Посмотреть сообщение
Собираемся сделать косметический ремонт, в коридоре, ванной и на кухне хотим использовать в отделке панели ПВХ может кто уже сделал? Интересно увидеть фото и услышать как в процессе эксплуатации такая отделка себя зарекомендовала. А еще практический вопрос есть ли в использовании такого материала экономия или лучше традиционно выравнивать стены клеить обои и класть кафель. Спасибо.
Если у вас ровные стены, то можно и панелями ПВХ. В противном случае придется делать обрешетку для ПВХ-панелей, получится разное расстояние от панели ПВХ до стен. Вешать на эти панели полки и шкафчики - весьма хлопотное занятие. Поскольку панели пластиковые, давление на квадратный сантиметр поверхности сильно ограничено (иначе панель лопнет). Надо подкладывать под каждую точку опоры что-либо... Плюс стоимость обрешетки, фиксаторов для панелей, уголков и т.п.
На потолок - дело другое, там попроще, поскольку только светильники вешать надо. Из достоинств - легко моется, смотрится довольно прилично и класть быстрее, чем кафель. Ну это сугубо личное мнение, почерпнутое из личного опыта
Старый 15-03-2009, 22:36     #6
alinka6
Гость
 
Профиль alinka6
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
alinka6 отсутствует


Спасибо, думаю что импортные будут смотреться не плохо, а вот фото у кого-нибудь есть как это в готовом виде смотрится.
Старый 15-03-2009, 23:53     #7
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


вот что я нашла в инете
Изображения
   
Старый 16-03-2009, 01:48     #8
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Не берите блестящие, выбирайте более матовые (обычно импортные). Блестящие смотрятся дешево и делают помещение неуютным, годятся только для ванной/туалета, на мой взгляд.
Старый 16-03-2009, 21:00     #9
alinka6
Гость
 
Профиль alinka6
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
alinka6 отсутствует


Спасибо всем кто откликнулся, думаю буду делать панели, осталось только найти импортные панели.
Старый 17-03-2009, 18:19     #10
EkVik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 44
EkVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinka6 Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся, думаю буду делать панели, осталось только найти импортные панели.
Единстенное - в кухне не используйте рядом с плитой (особенно если газ) - швы "расплывутся" со временем от температур...
А так - можно где угодно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.