мамы деток-аллергиков вас бурут в обыч. сад, меня с направлением выпроводили????????? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:10     #101
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


К сожалению, не могу прочитать всю тему. Я так понимаю, отказ взять ребенка в садик был дан в письменном виде? Как на него отреагировали в РОНО?

У нас тоже пищевая аллергия. Сейчас 1,5г, до сих пор не можем ввести ничего нового по сравнению с тем, что кушали в 8-9 месяцев. Т.е. получается, ничего нельзя, кроме 10-12 продуктов. Видимо, такой аллергостол ни в одном саду не предусмотрен. Район - ВО. Может быть, есть у кого-нибудь аналогичный опыт? Пока единственным решением видится таскание своей еды.
Старый 15-03-2009, 00:42     #102
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
РАдуйтесь рыбе в меню. Соседка говорила,что они в прошлом году скандал устроили. А то в еду шла в основном тушенка в разгых видах. Рыба максимум раз в неделю. а садик оздоровительный...
Мда... слов подходящих нет,чтобы это как-то прокомментировать...
Тоже кстати интересует ситуация с кормежкой в садах в районе Новочеркасской,может у кого-нибудь есть информация по этому поводу?
Старый 15-03-2009, 03:16     #103
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
интересно почему?
а о существовании индейки никто видимо не догадывается
Муж говорит, что индейка не выгодна по цене- мало мяса, а государству надо экономить Тем более, что говядину закупают в большей степени не российской, а индеек такого количества нет птицеводств (или ферм, как назвать незнаю)
Старый 15-03-2009, 09:17     #104
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Не знаю.
Я у врача в Д/с в сое время интересовалась.
Типа очень аллергенное,не усваивается(тяжелое для пищеварения).
это фигня. Свинья наиболее близка к нам по генетике, ее мясо переваривается как раз весьма не плохо.
Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу прочитать всю тему. Я так понимаю, отказ взять ребенка в садик был дан в письменном виде? Как на него отреагировали в РОНО?

У нас тоже пищевая аллергия. Сейчас 1,5г, до сих пор не можем ввести ничего нового по сравнению с тем, что кушали в 8-9 месяцев. Т.е. получается, ничего нельзя, кроме 10-12 продуктов. Видимо, такой аллергостол ни в одном саду не предусмотрен. Район - ВО. Может быть, есть у кого-нибудь аналогичный опыт? Пока единственным решением видится таскание своей еды.
Я думаю, что при таком ограниченном рационе только сад для аллергиков. И то с аллергией на говядину и туда огут не взять....
Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Муж говорит, что индейка не выгодна по цене- мало мяса, а государству надо экономить Тем более, что говядину закупают в большей степени не российской, а индеек такого количества нет птицеводств (или ферм, как назвать незнаю)
Как сейчас помню, что в прошлый кризис покупала индюшачьи ноги... экономно было, дешево.
Старый 15-03-2009, 10:46     #105
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Ой, если можно, номер и другие реквизиты этого постановления волшебного...

Присоединяюсь!
Старый 15-03-2009, 10:59     #106
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение

Как сейчас помню, что в прошлый кризис покупала индюшачьи ноги... экономно было, дешево.
Если мне не изменяет память, во-первых кость у индейки оочень широкая, во-вторых, в ногах птиц, которых разводят как раз и собирается всякая бяка, которую вводят в питание птицам, для увеличения массы тела. А натур. продукт, как я уже писала, у фермерских хозяйств дорого выйдет покупать.
Старый 15-03-2009, 12:27     #107
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, во-первых кость у индейки оочень широкая, во-вторых, в ногах птиц, которых разводят как раз и собирается всякая бяка, которую вводят в питание птицам, для увеличения массы тела. А натур. продукт, как я уже писала, у фермерских хозяйств дорого выйдет покупать.
а вы правда полагаете, что говядина для садиков покупается у фермеров?
Старый 15-03-2009, 12:44     #108
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а вы правда полагаете, что говядина для садиков покупается у фермеров?
Нет, если в магазинах ее редко где встретишь. Опять-таки сама индейку покупаю в ОКЕЙ и там она аргентинская или бразильская. Ну, не будут заморачиваться с индейкой гос. учреждения по закупкам
Старый 15-03-2009, 13:03     #109
Taiwa
Участник
 
Профиль Taiwa
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
Taiwa отсутствует


А у меня сына тоже аллергик. В садик хотим пойти с сентября 2009 года.
Ходила в Роно, получила направление. Мне предложили несколько обычных садов, но далековато от дома - надо на транспорте добираться, а когда услышали, что ребенок аллергик, и ему нельзя молочного-рыбы-куры-яиц, и даже на говядину есть реакция, то оч. категорично заявили, что в обычном саду для нас готовить не будут и мои робкие предложения "договориться с поваром и что-то носить из дома" отмели наотрез и сходу.
Направление все-таки дали. В аллергосад Московского р-на. По счастливой случайности он оказался ближе обычных предлагаемых садов, можно за 20 мин. пешком дойти. В саду заведующая сразу же предупредила, чтобы мы начинали вводить в рацион говядину. Если к сентябрю на нее будет сильная реакция, то могут и не взять (хотя место сохранится и будет ждать нас, пока ребенок сможет спокойно переваривать говядину).
Во вторник пойду на день открытых дверей, там собирают родителей будущих воспитанников и проводят что-то вроде экскурсии и собрания в виде: вопрос-ответ. Так что напишу, что новенького узнаю.

И еще, девчата, вы чем ребятишек лечите от аллргии? Мы химию ели, результат ноль. Знакомые гомеопатией лечились - попали в больгицу в жутком состоянии. А тут узнала старинный рецепт, оказывается можно попробовать как лекарство использовать пудру из щкорлупы куриных яиц с соком лимона. Говорят за пол года часто ВСЕ проходит. Кто-нибудь пробовал?
Старый 15-03-2009, 13:08     #110
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiwa Посмотреть сообщение
И еще, девчата, вы чем ребятишек лечите от аллргии? Мы химию ели, результат ноль. Знакомые гомеопатией лечились - попали в больгицу в жутком состоянии. А тут узнала старинный рецепт, оказывается можно попробовать как лекарство использовать пудру из щкорлупы куриных яиц с соком лимона. Говорят за пол года часто ВСЕ проходит. Кто-нибудь пробовал?
\
ну-ну. А сальмонеллы не боитесь? Яицо-то нужно брать сырое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.