Как не стать "транзитером" путешествуя через Финляндию - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:10     #11
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Это все понятно, конечно Но глаза на нарушения при выдаче следующей визы закрываются не всегда, а уж врать на границе - просто опасно.
Старый 15-03-2009, 10:30     #12
lidok
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 113
lidok отсутствует


Всем большое спасибо, успокоили .
А еще вопрос, мне нужно будет на кануне просто съездить в Финляндию, чтобы открыть визу, или не обязательно, достаточно просто вьехать, переночевать и полететь ?
Старый 16-03-2009, 11:09     #13
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо, успокоили .
А еще вопрос, мне нужно будет на кануне просто съездить в Финляндию, чтобы открыть визу, или не обязательно, достаточно просто вьехать, переночевать и полететь ?
Специально накануне можно не ездить.
Старый 17-03-2009, 09:41     #14
Женюля
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 15
Женюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо, успокоили .
А еще вопрос, мне нужно будет на кануне просто съездить в Финляндию, чтобы открыть визу, или не обязательно, достаточно просто вьехать, переночевать и полететь ?
Только не забудьте, что на границе вас попросят предъявить бронь гостиницы. Короче, попросят доказать, что вы действительно планируете переночевать в Финляндии.
Старый 17-03-2009, 10:00     #15
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюля Посмотреть сообщение
Только не забудьте, что на границе вас попросят предъявить бронь гостиницы. Короче, попросят доказать, что вы действительно планируете переночевать в Финляндии.
А нас бронь ни разу не просили предъявить, хотя мы распечатку брони всегда с собой возим...
Старый 17-03-2009, 14:35     #16
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюля Посмотреть сообщение
Только не забудьте, что на границе вас попросят предъявить бронь гостиницы. Короче, попросят доказать, что вы действительно планируете переночевать в Финляндии.
В поезде обычно спрашивают бронь, а когда на машине едешь - через раз.
Старый 17-03-2009, 17:11     #17
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я сразу бронь вместе с паспортом протягиваю, чтоб не было лишних вопросов. Финские пограничники этому весьма рады. Кстати, иногда и на обратном пути спрашивают, где были
Старый 17-03-2009, 17:18     #18
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я сразу бронь вместе с паспортом протягиваю, чтоб не было лишних вопросов. Финские пограничники этому весьма рады. Кстати, иногда и на обратном пути спрашивают, где были
За последние 17 раз пересечений Российско-Финской границы, никто ни разу не спрашивал никаких броней, ваучеров гостиниц и тому подобного. Даже в Ваалимаа в 2 часа ночи только спросили : Куда? Лаппеэнранта, ответили мы - и спокойно поехали дальше. Может у нас лица добрые, располагающие к доверию? Я незнаю
Старый 17-03-2009, 18:04     #19
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
За последние 17 раз пересечений Российско-Финской границы, никто ни разу не спрашивал никаких броней, ваучеров гостиниц и тому подобного. Даже в Ваалимаа в 2 часа ночи только спросили : Куда? Лаппеэнранта, ответили мы - и спокойно поехали дальше. Может у нас лица добрые, располагающие к доверию? Я незнаю
Они не требуют подтверждения, они просто интересуются"куда?". Я, поскольку для меня граница - всегда стресс, тут же забываю название того финского местечка и название отеля или начинаю заикаться. Мне проще бумагу в окно - читайте сами. Да и им проще прочитать, чем понять какое-нибудь Мюллекоски в моем произношении





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.