До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 10:51     #81
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я встречала семью, которая чуть не распалась из-за того, что мама спала с детьми.
я лично знаю бывшую семью, в которой жена так и не поняла, почему через год после житья в другой комнате, отдельно от неё и ребёнка, от неё ушел муж.
Лично я знаю такую семью, где мама спит с ребенком уже 4,5 года. Это моя семья. И по-другому не получится из-за проблем с квартирой и мебелью. Планирую спать с ребенком еще минимум полтора года, пока не переедем. Папа спит отдельно. Но проблем в отношениях у нас нет. Наоборот, все отличненько. Да и не смогли бы мы заняться любовью в одной комнате с ребенком. А вдруг он проснется? Поэтому... ребенок заснул - мы в кухню или ванную. Замечательно!
Рада, что у вас все хорошо получатся - значит, вы нашли тот баланс - не забываете ни одного, ни другого. Поздравляю и желаю дальнейших успехов.
Старый 12-03-2009, 11:06     #82
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я встречала семью, которая чуть не распалась из-за того, что мама спала с детьми.
У меня есть конкретный случай мужа, ушедшего от жены по этой причине. Она до 6(!!!!) лет ребенка спала с ним в супружеской спальне. Муж - на диване в проходной комнате . Ну и надоело человеку .

И что характерно - как только этой жене понадобилось налаживать личную жизнь и искать нового мужа, совместный сон с ребенком ну моментально прекратился, в спальне воцарились-таки мужчины .
Старый 12-03-2009, 13:03     #83
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
У меня есть конкретный случай мужа, ушедшего от жены по этой причине. Она до 6(!!!!) лет ребенка спала с ним в супружеской спальне. Муж - на диване в проходной комнате . Ну и надоело человеку .

И что характерно - как только этой жене понадобилось налаживать личную жизнь и искать нового мужа, совместный сон с ребенком ну моментально прекратился, в спальне воцарились-таки мужчины .
Я думаю, что проблема не во сне на диване, а в том, что муж не смог на себя принять роль мужчины в доме, если его не устраивал подобный расклад, то он должен был проявить себя как мужчина - настоять на своем, создать условия соответствующие, а не мирно сопеть в тряпочку, а потом - до свидания дорогая, не могу больше спать на диване.
У нас папа спит отдельно, дискомфорта не испытываем, т.к. вечером, уложив детей спать, вместе проводим время, потом засыпаем или вместе или я к детям, если младший проснулся. иногда ночью к мужу иду спать. В отношениях все ОК. Если мужа не будет устраивать такой рассклад, то точно знаю, создаст условия такие, чтобы устраивало всю семью. Ведь он у нас - мужчина в доме, глава семьи.
Старый 12-03-2009, 15:32     #84
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


****** Если мужа не будет устраивать такой рассклад, то точно знаю, создаст условия такие, чтобы устраивало всю семью. Ведь он у нас - мужчина в доме, глава семьи.******


Ну вот все-таки мужчины сами принимаю решения. А не просто безвольные жертвы мам.
Старый 15-03-2009, 01:28     #85
Glammy
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 8
Glammy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
Дочь спала с нами до 1 класса, потом сама сказала я большая и легла в свою кровать. Без истерик и дрессуры. Издеваться над собственным ребенком, только потому, что так считают умные дяди и тети не собираюсь. Спустя некоторое количество лет эти дяди и тети меняют свои теории на противоположные (как то кормление по часам или по требованию, сцеживаться или нет, с чего начинать прикорм, когда делать и какие прививки и т.д.) Пусть экспериментируют на своих детях. У нас свои графики и нормы.
ППКС! У меня двое - дочка 3,5 года и сын 5 лет. Спим с мужем вчетвером в одной кровати! Правда, иногда тесновато - перекладываю дочку в стоящую рядом кроватку. Для сына тоже рядом стоит диванчик, но он с него даже во сне переползает обратно к нам. Мы с ним договорились, что когда переедем в новую квартиру, и у каждого будет отдельная комната, и он, и сестра будут спать в своих комнатах. Недавно он заявил, что нечестно, что мы с папой будем вдвоем в одной комнате, а они с сестрой - по разным, хочет с ней спать в одной комнате. Это доказывает то, что он просто пока не готов спать один, а уж с мамой или еще с кем - вопрос другой. Я вообще не знаю примеров, когда бы дети спали с родителями до свадьбы Рано или поздно все уходят. Ничего плохого в этом быть не может, если никого из членов семьи это не напрягает.
Старый 15-03-2009, 01:59     #86
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radmira Посмотреть сообщение
Я думаю, что проблема не во сне на диване, а в том, что муж не смог на себя принять роль мужчины в доме, если его не устраивал подобный расклад, то он должен был проявить себя как мужчина - настоять на своем, создать условия соответствующие, а не мирно сопеть в тряпочку, а потом - до свидания дорогая, не могу больше спать на диване.
У нас папа спит отдельно, дискомфорта не испытываем, т.к. вечером, уложив детей спать, вместе проводим время, потом засыпаем или вместе или я к детям, если младший проснулся. иногда ночью к мужу иду спать. В отношениях все ОК. Если мужа не будет устраивать такой рассклад, то точно знаю, создаст условия такие, чтобы устраивало всю семью. Ведь он у нас - мужчина в доме, глава семьи.

+100 У нас такоже расклад в семье)))
Старый 15-03-2009, 02:57     #87
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


ИМХО дети должны спать отдельно.
Старый 15-03-2009, 03:01     #88
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
ИМХО дети должны спать отдельно.

Спору нет, но как достичь )))
Старый 15-03-2009, 03:08
ответ для Рикуша на сообщение "Спору нет, но как достичь )))"
    #89
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Спору нет, но как достичь )))
ну, у меня дети с рождения спят в своих кроватях. а вообще это вопрос кто главный в доме, как говорится "кто везет на том и едут", если дети манипулируют родителями уже в таком возрасте
Старый 15-03-2009, 21:50     #90
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Наш малыш спал в отдельной кровати с рождения.Но в 10 месяцев очень тяжело заболел, 3 недели лежал в реанимации.Конечно, получил огромный стресс, помимо всего остального.После больницы его кроватка стояла впритык к нашему дивану, по понятным причинам.Сейчас мальчику почти 5 лет, и он вполне хорошо спит отдельно.Мы иногда даем себе слабинку и оставляем спать с собой, после такой страшной болезни хочется пожалеть,обнять.Вообщем, я хочу сказать, что это все-таки проблема родителей, а не детей.К чему приучаем, то и получаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.