На коляску наехала машина!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 01:57
ответ для Cats на сообщение "Слов нет....:001: Что тут можно..."
    #41
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Какието нечеловеки.
Я вообще не понимаю - они что за свою жизнь и судьбу не бояться?!! Как можно не ездить, а летать во дворах? Из-за любого угла может вырулить малыш на велике, роликах, пешком, мама с коляской.... Ненормальные.
У нас умудряются мчать по дорожке вокруг дома между припаркованными машинами и мимо проходящими людьми.
Старый 18-12-2006, 02:37
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #42
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


борзости предела нет....
видела в окно-тротуар, по нему мамы с колясками вокруг квартала гуляют. его иногда используют автовладельцы для поближе к дому подъехать.
зима-по обочинам огромные сугробища высотой выше пояса, дорожка стала поуже из-за них, катит женщина коляску, сзади подъезжает машина и начинает сигналить-типа свали в сторону-а ей только если подпрыгнуть метра на 2 вверх с ребенком, она повернулась, куда то его послала и дальше не спеша пошла-пришлось ему тащиться за ней до первой развилки
Старый 18-12-2006, 02:46
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #43
Vick
Ветеран
 
Профиль Vick
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 943
Vick отсутствует


Название топика пугает... Вошла, и только прочитав первое сообщение смогла вздохнуть с облегчением - все живы! Хотя, конечно, неприятно, и зла на подобных.. даже не сказать - "людей"... не хватает!
angelik - очень надеюсь, что у вас получится эту сво... хоть как-то наказать!
Оksana - вот он, пример для нас всех! =)

Нас вот тоже этим летом напугали до полусмерти. На дороге или во дворе я всегда настороже, а тут... Гуляли в парке, лялька из коляски вылезла, совочки-ведерки на дорожке разложила, я ей рядом цветочки-листики собираю, показываю. Вдруг прямо за спиной слышу даже не "би-би", а звук мотора. Оборачиваюсь - и вижу едущий на нас, со скоростью км так 30/час грузовик(это в парке!!!). Я только и успела, что лялю подхватить и коляску, и со всем этим хозяйством - в кусты. Он даже скорость не снизил, как ехал - по игрухам лялькиным проехал, как по ровному месту. Ребенок, увидев, что стало с ее игрухами - в рев, у меня руки трясутся... В общем, печальная была история, и спасла, я так понимаю, нас только моя хорошая реакция =(
Старый 18-12-2006, 02:53
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #44
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Какой ужас! Просто слов нет! Главное, что все живы и невредимы!
У моей подруги был случай - в подъезде, пока ждали лифта, на коляску упал пьяный!!! Масик не пострадал, а у коляски что-то сломалось. Так что надо быть бдительными всегда!
Старый 18-12-2006, 03:45
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #45
River
Частый гость
 
Профиль River
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 57
River отсутствует


Очень рада, что все у Вас хорошо закончилось!
Можно History в тему?
У нас есть ужасный перекресток Наставников/Косыгина - перед выездом на кольцевую. Этот перекресток мы с дочей просто вынуждены переходить, когда идем в поликлинику. Так вот как-то утром спешили жутко, подходим к пешеходному переходу слева несутся с поворота авто - кое-как перебежали, на островке безопасности вздохнули, ждем следующий зеленый сигнал светофора. Дождались, ну думаю здесь никто мешать не будет (поворачивать некому) - не тут то было огромная фура с прицепом перегородила весь пешеходный переход, далеко высунувшись на перекресток (чуть-чуть не мешая перпендикулярному движению), за ней в притык другие авто. Короче обходить пришлось через центр перекрестка (а там у нас еще трамваи поворачивают), если бы не попутчики прохожие наверное поседела бы.
В этот же день идем обратно из поликлиники. Опять на зеленый перешли трамвайные пути (там такие катакомбы, что ели успеваем), ждем следующий зеленый - ура! идем! Не тут то было красавец джип перегородил наш любимый пешеходный переход - опять через самый перекресток ехать. Чесно говоря закипела, показываю ему рукой типа "останавливаться надо раньше, а не на пеш.переходе"! Девочки, что тут началось! Опускается стекло из него вылезает волосатая южная морда, боже мой он перечислил все ругательства, которые знал по-русски. Слава богу, что он ругался один, поскольку после каждой своей фразы он поднимал стекло (благо стеклоподъемники хорошо работают). Так как я не могла высказаться, ему видимо это очень понравилось, потому что он после перекрестка меня догнал, ехал рядом и в той же манере орал. Меня не то что трясло, меня колбасило от злости и от бессилия. Я хотела уже камнем пульнуть ему в машину, остановило то, что я было с дочкой, т.к. очень за нее боюсь.
Муж после этого решил купить мне электрошокер, а я боюсь что когда нибудь взбешусь на какого-нибудь урода и воспользуюсь им.
Старый 18-12-2006, 08:47
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #46
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Так,девочки....пора успокаиваться.
А то по прочтению чувствую что мозг кипит и кроме ненависти и бессилия эмоций никаких.
Слава Богу,мы живы и здоровы.А с тех людей спросится.
Старый 18-12-2006, 09:13
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #47
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


оЙ! шли мы как то с прогулки с детьми - две коляски старший и младший, на тот момент двое. Раскапризничались хнычут устали... какому то не умному человеку надо было выгрузить карттошку в мешках из машины. Он зараза ее подогнал к подьезду вплотную - то есть даже человеку протиснуться невозможно и радуется выгружает! Как он это делает - взял мелок пошелнавех... з адругим потом спустится. А наверху, козлина такой видимо дела какие то еще нашлись... короче минут 20 я с ноюшими малышастиками ждала пока он уберет зараза машину!!! Как хотела поцарапать ему ее!!! Удержалась насилу! Кстати когда выходили гулять - машина еще стояла! Я ему записку написала - мол уберите пожалуйста, не пройти совсем! Потом в подъезде встретилась с ним - он говрит мне тяжело таскать, я говорю ремонтировать легче будет... с тех пор машины у подъезда не быо... может картошка закончиалсь? Ну не совесть же проснулась!
Старый 18-12-2006, 10:14
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #48
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


[quote=angelik;2302268]Слава Богу ребенок не пострадал, мама тоже, коляска вроде цела. Но меня колбасит до сих пор и от случившегося, и от наглости наших водителей, и от бездействия и безразличия нашей милиции!! И ведь произошло это все прямо во дворе!!!! Шла я с коляской по дорожке, впереди по пересекаемой дорожке перед нами проехала машина, я ее пропустила и повернула на лево, на ту самую дорожку по которой она проехала. Уже метров 5 прошла, смотрю она резко сдает на зад, смотрю за ней, думаю она наверное сейчас повернет на ту дорожку с которой я свернула, а она нет проезжает ее и едет прямо на нас. У меня волосы дыбом встали, причем быстро так едет задом. Я заорала, а она уже меня задела и коляску прижала к бордюру так, что та начала падать на бок. Тут он видно нас все таки увидел, остановился, отъехал, постоял секунд 30 и поехал вперед, укатил как в чем не бывало!! Да, машина типа газели на маршрутки похожа. А произошло это днем, в два часа и во дворе!! Я ребенка на руки, слава богу с ней все хорошо, она даже не поняла, что и было. Коляска не перевернулась, только грязные следы от машины на ней остались справа с боку. Номер я запомнила, звоню в милицию, они приехали. Поговорили со мной не выходя из машины, только и спросили: «с ребенком все нормально?» Ну и ладно тогда, типа, чего и шум подняли, для вида скорее всего, записали на каком то листочке номера той машины и уехали, сказав мне - разберемся. Вот так, один козел наехав, даже из машины не вышел, чтобы узнать не пострадали ли мы и хотя бы элементарно извинится, а другие глазами похлопали и тоже уехали, дав понять, что им не до нас!! А сколько раз уже сталкивалась с тем, что дорогу по пешеходному переходу не перейти, ведь если нет светофора, редкий случай, кто остановится и пропустит, а то еще и хлеще бывает, начинают сигналить, что бы их пропустили !! Это ведь ужас, до чего надо быть не людями, и ведь среди таких уродов даже женщины встречаются!! К чему мы катимся?????????????? Почему так много уродов (моральных), и вот как жить в таком обществе и растить детей?? Извините, но имоции уже просто прут, когда чуть ли не каждый день сталкиваешься с чем то подобным. И хочу спросить, кто сталкивался с подобным, чем все закончилось?? Муж настаивает, что бы идти в милицию и писать жалобу на того водителя, что бы хоть как то наказать его. А вот я уже и не уверена, что это поможет. И может ли муж вместо меня этим делом заниматься?? И стоит ли вообще?? Я понимаю, безнаказанность и порождает таких уродов, но когда и милиция вот так поступает, то опускается ВСЕ!!![/quote]





Может я уже морально разложилась, но я считаю, что водитель Газели не так уж и виноват.
Во-первых, вы мать! И не должны щелкать клювом, вы должны просчитывать обстановку на 3 шага вперед, в данном случае вы должны были стоять не по центру его кабины (у него нет вида сзади, только боковые зеркала), а целенаправленно встать так, чтобы он видел вас в боковое водительское зеркало.
Во-вторых, вы сами-то, когда записывали номера и вызывали ментов на что рассчитывали? Мне смешно. Ну вот сформулируйте себе, что должны были в данном случае сделать дяди милиоционеры? Ну? .. Напоминает наших бабушек...

То, что разъехаться с машиной в наших дворах сложно - согласна, но это ваша прямая обязанность сделать так, чтобы ВАС ВИДЕЛИ!!!
И еще, я не перехожу дорогу там, где нет светофора, из-за этого мне всегда приходится делать крюк, но я так не рискую. Сама вожу машину и меня бесит, когда на дорогу лезут бабки/детки или слишком рисковые мамаши. Беригите своих детей!!!!!!!!!!!! У машин некоторых вообще тормозов нет!!!!!!!!!!! (те же хачики на "копейках" с забитыми салонами овощей)
Старый 18-12-2006, 10:32
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #49
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оksana Посмотреть сообщение
В общем, я плеснула ему на машину краски из этого контейнера. !
Писец просто!!!!!!!!! Кто там кричал Браво??? Товарищи!! Вы чё??? Вот такие придурки и бьют в нашем дворе стекла у машин, потому что бабушке Клаве не нравится, что машин много, а дедушке Степе, что машины вообще у кого-то есть!!!!!!!! Я упала!!! Я думала, что только пожилые люди так могут, ну маразм в конце-концов, но МОЛОДАЯ ДЕВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! дА КАК ТАК МОЖНО?? Да я в жизни не сделаю такого, да вот за такие вещи уже действительно надо вызывать ментов!!! Это порча чужого имущества?? Да хер с ним, что не пропустил, ну придурок он, а вы???? Хороша!!! Ничего не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
ИМХО!
Старый 18-12-2006, 11:04     #50
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Поддерживаю! Считаю, что всё возвращается бумерангом. Ну отвела Оксана душу на 5 минут, а потом этот человек СТОЛЬКО негатива в Вашу сторону направит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.