Никто не уступает места! - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 19:14
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #311
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Старичкам и беременным уступаю всегда! Ну не могу я сидеть когда рядом старушка тяжело дышит... жалко... Не могу смотреть когда сидят молодые парни, а над ними старушка... мне стыдно за них... Не могу пройти мимо человека с белой тростью...
Старый 14-03-2009, 20:01     #312
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
Из-за таких как Вы я не сажусь даже если места есть, чтобы Вам было хорошо и мой мозг свободен от раздумий "ну а кому я сегодня не уступила место" Это я серьезно. Я давно уже так решила, что нафиг мне эти проблемы, обиженные все вокруг... постоять могу)
+1000
Старый 14-03-2009, 20:12     #313
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
+1
я вообще не понимаю такой проблемы. кто кому что обязан и солько именно - это вопрос из высших сфер. у меня, к примеру, есть справка о болезни, которая не позволяет мне долго стоять. проезд в метро в стоячем положении две-три остановки приводят меня в состояние мало похожее на человеческое. но со стороны по мне вы этого не определите и сто процентов будете уверены, что вот, мол, здоровый лоб сидит, утнувшись в книгу и не уступает моему ребенку места. А у меня вот есть основания полагать, что мне стоять хуже, чем вашему ребенку. и, что самое главное - нет никакого желания с вами спорить. Если вы подорйдете ко мне и попросите уступить вам место, я встану. просто, чтобы не спорить. но вы, видимо, предпочитаете стоять и ненавидеть меня. и презирать и возмущаться и все такое.
кто в этой истории прав, а кто виноват - думаю, нет однозначного ответа. так что я предпочитаю его и не искать. я купил машину и избегаю, таким образом всех подобных разговов.
при всей моей любви к тебе и уважении- когда твоей сильно беременной жене или ей же с малюсенькой лялечкой никто места не уступит... ты точно будешь вытупать в противоположном ключе))). никто не ищет выноватых... просто в очередной раз все получили подтверждение душевной черствости нашего населения в целом((((((
Старый 14-03-2009, 20:48
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #314
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
при всей моей любви к тебе и уважении- когда твоей сильно беременной жене или ей же с малюсенькой лялечкой никто места не будут уступт... ты точно будешь вытупать в противоположном ключе))). никто не ищет выноватых... просто в очередной раз все получили подтверждение душевной черствости нашего населения в целом((((((
при всей моей любви к тебе, если моей жене или лялечке не уступят место, я ПОПРОШУ кого-нибудь уступить. Причем только уступить место, а не расписаться в собственном подончестве и быдлоподобии. Этого я просить не буду, у меня другие задачи будут.
Лично я НЕ получил подтверждения ни душевной черствости, нив чем остальном - убедись сама - подавляющее большинство отметившихся в этом топике говорят, что всегда уступают и им самим в большинстве случаев уступают. Какая же тут черствость? Если что-то и доказано, так это фатальная неудачливость автора.
Старый 14-03-2009, 21:08     #315
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
Раньше действительно было больше уважения в общественном транспорте, еще 20 лет назад чтобы мы -подростки - стояли, а дедушки, бабушки, беременные ехали над нами стоя-было нонсенс.Мы дети были воспитаны в этом плане очень жестко..(скажу было просто стыдно не уступить). Сейчас правда довольно часто уступают..
но вот высказывания некоторых форумчан пугают, а ведь они действительно серьезны в своих доводах, вроде не шутят..
Гы 20 лет назад я была беременна старшим сыном. Могу много рассказать про общественный транспорт (особенно 98-ой автобус), очереди и т.д.
Старый 14-03-2009, 21:13     #316
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Гы 20 лет назад я была беременна старшим сыном. Могу много рассказать про общественный транспорт (особенно 98-ой автобус), очереди и т.д.
Это любимый автобус нашей семьи!!!В нем всегда такая давка ,а раньше он ходил раз в час.
Старый 14-03-2009, 21:25     #317
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
Раньше действительно было больше уважения в общественном транспорте, еще 20 лет назад чтобы мы -подростки - стояли, а дедушки, бабушки, беременные ехали над нами стоя-было нонсенс.Мы дети были воспитаны в этом плане очень жестко..(скажу было просто стыдно не уступить). Сейчас правда довольно часто уступают..
но вот высказывания некоторых форумчан пугают, а ведь они действительно серьезны в своих доводах, вроде не шутят..
А где я тогда ездила? Помню, меня одна тетя потрясла. Стою я животом вперед, на мне сарафан и хорошая белая футболка мужа. 85 год, кто не знает - купить что-то приличное - подвиг. И вот сидит эта тетя, рядом с ней сидит мальчик лет 17, по разговору - они едут документы в институт подавать. И вдруг эта тетенька на меня так злобно-злобно уставилась, я даже задумалась: или боится, что я потребую место уступить, или там где-то есть беременная злодейка, на которой надо жениться...Пока я про себя сюжет сочиняла, тетка встала, двумя пальцами меня за рукав майки подергала и процедила:"Вот...нацепила...а мог бы какой-то парень надеть!"
Старый 14-03-2009, 21:25
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #318
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Гы 20 лет назад я была беременна старшим сыном. Могу много рассказать про общественный транспорт (особенно 98-ой автобус), очереди и т.д.
ничего-то ты не знаешь. Давеча - не то, что ноне!!!! вот будут у тебя свои детки, тогда вспомнишь!
Старый 14-03-2009, 21:27
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #319
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А где я тогда ездила? Помню, меня одна тетя потрясла. Стою я животом вперед, на мне сарафан и хорошая белая футболка мужа. 85 год, кто не знает - купить что-то приличное - подвиг. И вот сидит эта тетя, рядом с ней мальчик лет 17, по разговору - они едут документы в институт подавать. И вдруг эта тетенька на меня так злобно-злобно уставилась, я даже задумалась: или боится, что я потребую место уступить, или там где-то есть беременная злодейка, на которой надо жениться...Пока я про себя сюжет сочиняла, тетка встала, двумя пальцами меня за рукав майки подергала и процедила:"Вот...нацепила...а мог бы какой-то парень надеть!"
Гыыыыы!!!!! :-)
Старый 14-03-2009, 21:35     #320
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Я, если еду общественным транспортом с ребенком, и на местах, предназначенных для детей и инвалидов сидит кто-то явно к ним не относящийся, подхожу и говорю открытым текстом - "Разрешите, я ребенка посажу". Пожилых людей, естественно, никогда не поднимаю. Сама беременным, пожилым и женщинам с маленькими детьми всегда стараюсь уступить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.