О разнице менталитетов - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:00     #161
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Это вы со своими родителями решайте, на что имеете право, а на что нет. Или тоже придете и шваркнете об стол "всем молчать, ибо право имею"?
Я ни на что не претендую. . Мой интерес, повторюсь, чисто гипотетический. Если семье "дали" квартиру в самом чистом смысле этого слова (т.е. без трудозатрат с их стороны) имеют ли на нее право только родители или и дети тоже? Скажем, я считаю, что "и дети тоже". И это мне не помешало отказаться от своей доли. Все, блин, воспитание
Старый 14-03-2009, 15:01     #162
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Я таки исхожу не из позиции "сам дурак", а оба хороши.
Это естественно, ведь одни воспитали других
Старый 14-03-2009, 15:03     #163
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Так пятикомнатную-то квартиру дали не родителям, а многодетной семье. Ну-ка сейчас все дети рванут выменивать свои доли? Что там родителям достанется? Плохонькая комната в коммуналке (если вообще)? Пойдут они на это? Это им с свое время повезло, что квартиры давали, а на что расчитывать детям? И потом, как хотели родители? Чтобы их дети переженились и все уехали в квартиры мужей-жен? Это справедливо? Кстати, я почему-то думаю, что кое-кто все же съехал, не 6 же семей там под одной крышей живут? Тогда в чем претензии вообще.
По-мне, родители не должны строить своим отпрыскам по таун-хаусу, но минимумом-миниморумом каждого обеспечит должны. Хоть какие-то стартовые условия. Пусть ту же плохонькую комнату в коммуналке.
А помощь...Не думаю, что там у детей с деньгами не очень, на ту же няню (да и куда там этих нянь приглашать), бабушка помогать не особо хочет, да и вряд ли может всем. Так там не бабушке, а детям можно посочувствовать...
А Вы абсолютно уверены в том, что по всей России, у всех родителей есть возможность или была возможность купить детям хоть какое-то жилье? У Вас лично, много знакомых, которым родители помогли? Особенно детям поколения 70-80 годов.
Сейчас появилась возможость купить жилье, только сложно это, и требует очень много сил и энергии, а также много от чего приходится отказываться.
Те квартиры, что давали родителям ,делить (уже не затрагивая моральную сторону) просто не возможно. На что можно разделить 3-км. хрущевку , если нужно отдельное жилье для 3 семей?
И если пожилые родители должны детям жилье, то неужели дети (я не говорю о 17-20, а о взрослых людях, создавших семью) самостоятельно не могут взять и купить комнату в коммуналке? Если работают оба.
Старый 14-03-2009, 15:03     #164
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Я ни на что не претендую. . Мой интерес, повторюсь, чисто гипотетический. Если семье "дали" квартиру в самом чистом смысле этого слова (т.е. без трудозатрат с их стороны) имеют ли на нее право только родители или и дети тоже? Скажем, я считаю, что "и дети тоже". И это мне не помешало отказаться от своей доли. Все, блин, воспитание
Ну мне и в голову не приходило на что то претендовать. Это свекры пилили с сыном, вернее требовали отдать ваще все и забыть свое фамилие. А я просто уехала и жила, с 17 лет отдельно и без малейшей помощи, мне просто никто не рассказал, что ее требовать надо
Старый 14-03-2009, 15:46     #165
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Вот только надо сначала спросить у родителей, хотят ли они, чтобы с ними жили.
Я очень хорошо помню ответ моей мамы, когда я ее попросила приехать и сидеть с моими вечно болеющими детьми, чтобы мне на работу выйти "когда будешь зарабатывать столько же, сколько и я, тогда и поговорим". Это очень хороший ответ, грамотно поставивший меня на место, ИМХО. После этого все мои претензии заканчивались не начавшись. И сейчас мама уже давно не работает и ее содержу я, но за тот урок ей благодарна. Вы понимаете о чем я? А по логике ЛВ мама должна была бросив тапки лететь сидеть с моими погодками, ага
По-моему, жить на положенных тебе метрах и заставлять бросать работу бабушку, которая зарабатывает больше - две большие разницы. Бросать работу бабушка не обязана, а предоставить кусочек жилплощади - да. Если не хочет, то не надо было заводить детей, не прочитав ЖК.
Я не очень понимаю в логике ЛВ, а особенно в ЖГ, так что ничего за нее ответить не могу. У всех своя логика, основанная на количестве прочитанной и усвоенной в своей время инфы. Мало прочитали - несут глупости, побольше - чуть поумнее.
Старый 14-03-2009, 15:53     #166
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
По-моему, жить на положенных тебе метрах и заставлять бросать работу бабушку, которая зарабатывает больше - две большие разницы. Бросать работу бабушка не обязана, а предоставить кусочек жилплощади - да. Если не хочет, то не надо было заводить детей, не прочитав ЖК.
Я не очень понимаю в логике ЛВ, а особенно в ЖГ, так что ничего за нее ответить не могу. У всех своя логика, основанная на количестве прочитанной и усвоенной в своей время инфы.
Цитата:
Мало прочитали - несут глупости, побольше - чуть поумнее
.
*глубоко задумывается
слава Богу, что я у мамы кусочек жилплощади из горла не рвала, даже в голову не приходило
вот реально, не знаю, как бы дальше ей в глаза смотрела бы
Старый 14-03-2009, 15:56     #167
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
По-моему, жить на положенных тебе метрах и заставлять бросать работу бабушку, которая зарабатывает больше - две большие разницы. Бросать работу бабушка не обязана, а предоставить кусочек жилплощади - да. Если не хочет, то не надо было заводить детей, не прочитав ЖК.
Я не очень понимаю в логике ЛВ, а особенно в ЖГ, так что ничего за нее ответить не могу. У всех своя логика, основанная на количестве прочитанной и усвоенной в своей время инфы. Мало прочитали - несут глупости, побольше - чуть поумнее.
Родители обязаны своим детям (прописанным или имеющим право собственности) предостваить закнные квадтратные метры. НО, они не обязаны принимать на этих квадратных метрах мужей, жен и детей своих детей. Все таки это разные вещи. Одно дело жить с родным человеком и другое, когда этот человек приведет в дом мужа или жену. Вот раз детки поженились и не могут семью обеспеивать, пусть и живут , каждый у своих родителей. Либо договариваются и не пытаются диктовать свои условия.
Старый 14-03-2009, 15:57     #168
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
По-моему, жить на положенных тебе метрах и заставлять бросать работу бабушку, которая зарабатывает больше - две большие разницы. Бросать работу бабушка не обязана, а предоставить кусочек жилплощади - да. Если не хочет, то не надо было заводить детей, не прочитав ЖК.
Я не очень понимаю в логике ЛВ, а особенно в ЖГ, так что ничего за нее ответить не могу. У всех своя логика, основанная на количестве прочитанной и усвоенной в своей время инфы. Мало прочитали - несут глупости, побольше - чуть поумнее.
И мну ишо уверяют, что разницы в менталитетах нет. Нам всем с рождения, что то положено и мы чего то ожидаем. Метры (слово то какое прикольное), полку в не нами купленном холодильнике, место в транспорте, патамушта мы более больны, уставшие и вообще, день хуже не задался, чем у того, кто сел на это место первым..
Старый 14-03-2009, 15:58     #169
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
*глубоко задумывается
слава Богу, что я у мамы кусочек жилплощади из горла не рвала, даже в голову не приходило
вот реально, не знаю, как бы дальше ей в глаза смотрела бы
Я вот тоже искренне не понимаю, почему, если собралась замуж, моя мама должна подвинуться. Выделить нам лучшую комнату, сидеть у себя тихо, гостей не принимать ..... То же касаетс и свекрови. Почему моя личная жизнь должна ограничивать моих или мужа родителей?
Старый 14-03-2009, 16:00     #170
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Родители обязаны своим детям (прописанным или имеющим право собственности) предостваить закнные квадтратные метры. НО, они не обязаны принимать на этих квадратных метрах мужей, жен и детей своих детей. Все таки это разные вещи. Одно дело жить с родным человеком и другое, когда этот человек приведет в дом мужа или жену. Вот раз детки поженились и не могут семью обеспеивать, пусть и живут , каждый у своих родителей. Либо договариваются и не пытаются диктовать свои условия.
вот и я о чем. Дети - пусть живут, ради Бога. как и жили. Но чужих терпеть на своей территории я не собираюсь. Дети в курсе
Меня на ФЭРэ помниЦо пугали страшно страшно, что дети ездить не будут. Сижу вся испугавшаяся до сих пор /с учетом того, что по 20 лет моим детям будет в мои сорок/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.