Пианино - со скольки лет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 12:23     #11
Нюсенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 380
Нюсенька отсутствует


Девочки! Поскольку тоже учитель музыки, соответственно дите, лишенное музыкальной школой детства, если пойдете в музыкалку - то через неделю ребенок возненавидит пианино лютой ненавстью. Так что если хотите избавиться от инструмента - начните заниматься в муз.школе.
А если хотите, чтобы занимался, пускай сам пока как Моцарт, тренькает. Пускай педагог приходит, есть много методик, где через "игру" начинают осваивать инструмент.
Старый 14-03-2009, 13:21     #12
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Вот это меня тоже беспокоит...наверное рано конечно загоняюсь...просто у меня например 3 сестренки-все играют на инструментах...2-на скрипках, 1- на пианино. Я-пою ...доча обожает тренькать на пианино..из-за нее собственно пока не избавляюсь от него, хотя ручки чешутся! Тоже думаю-нанять потом ей репититора на дом, а вот в школу-то музыкальную надо? или нет? Вообще хотела бы, что бы она скрипку освоила...КАК определяют идеальный слух? Знаю, что для игры на скрипке нужен он!
Старый 14-03-2009, 13:28     #13
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Тяжкий труд и уйма потраченного времени. Лучше б я иностранными языками занималась. Дочь отдавать в музыкалку не буду. Лучше пусть на улице побегает лишний раз или поспит побольше.
ППКС!
Считаю свое детство испорченным благодаря музыкалке. Педагоги, видите ли, во мне талант видели, а я мечтала рисовать!!! Слава Богу, в 9 классе хватило сил взбунтоваться, сейчас я архитектор и не представляю себя в другой области.
Старый 14-03-2009, 13:32     #14
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
ППКС!
Считаю свое детство испорченным благодаря музыкалке. Педагоги, видите ли, во мне талант видели, а я мечтала рисовать!!! Слава Богу, в 9 классе хватило сил взбунтоваться, сейчас я архитектор и не представляю себя в другой области.
ай, КАК же я боюсь этого...вдруг доча и не музыкант в душе??? хотя сейчас меня заставляет петь под ее музИку
Старый 14-03-2009, 16:07     #15
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Да, ещё раз напишу. Главное что бы не отбили желание. Мой смотрит на меня и сам что-то пальчиком играет. Подрастёт, попробую отдать в музыкалку, не понравится уйдём. Нельзя ребёнка насиловать.
Старый 14-03-2009, 17:42     #16
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


А я с ужасом думаю, как бы сложилась моя жизнь если бы родители НЕ отдали меня в музыкалку. Музыка - моя жизнь и мой хлеб. Главное, найти хорошего педагога. Раньше 6 лет не стоит идти заниматься регулярно. Но, желательно слушать музыку, петь песенки, муз. занятия на развивалках посещать интересные и даже ходить на концерты (например в джазовую филармонию на "джаз детям".
Старый 15-03-2009, 00:00     #17
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


я с 8ми начала пусть сначала в школе в 1м классе адаптируется, а потом уж дополнтельные нагрузки
Старый 15-03-2009, 00:08     #18
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


я занималась с 7 лет...

во время учебы было все и вопли, что не хочу, что брошу, что надоело, поперек горла, но родители настаивали на том, чтобы закончила муз.школу, переводили из одной в другую, искали преподавателя(в итоге нашли и очень хорошего!)... и вот в последнем классе муз.школы я поняла, что все эти годы была дурой! это так классно уметь играть на фоно, на сольфеджио можно придумывать аранжировки, на хоре офигенно петь произошло это в 15! лет! в обычной школе училась в 10 классе

а еще вспомнила-осознание собственной дурости произошло на концерте, уж не помню кто исполнял, но исполнил он ту же пьесу что я готовила к выпускному экзамену... преподавательница, мы ходили вместе, многозначительно на меня поглядела и сказала-ты можешь не хуже, а то и лучше! видимо именно этих слов мне не хватало все 12 лет обучения
Старый 15-03-2009, 02:39     #19
Лелечка
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 119
Лелечка отсутствует


Сейчас в музыкальных школах берут деток с 7 лет, но есть подготовительный класс, где учатся 6-ти летки. И учтите что на фортепиано сейчас обучают 10 лет.
Старый 15-03-2009, 06:56     #20
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


я тоже с 7 лет начала, закончилаю

Скауж так, мне так нравилось играть на пианино, просто до жути, потом мой учитель фортепиано пошла в дикрет и.................. вобщем отбила мне вторая грымза все желание, со слезами заканчивала((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.