А вы часто причащаете своих деток? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:15     #41
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы после крещения причащали два раза за четыре месяца(это конечно мало ),ребёнок в церкви ведёт себя нормально,правда когда вино дают,тоже крутится и не хочет пить,а так в последний раз всю литургию отстояли,тяжело на руках конечно,но надо приучать...
Я верю в то,что ВЕРА В БОга помогает нам и нашим деткам!!!
Старый 14-03-2009, 11:47     #42
Eleser
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 100
Eleser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hilde Посмотреть сообщение
у нас в храме причастить ребенка можно каждый день с 12.00 до 18.00 и для детей все отдельно от взрослых и кубок и ложка
Здравствуйте, скажите о каком храме идет речь? Мы с Вами практически соседи, мы бы тоже ходили в него причащаться.
Старый 14-03-2009, 11:52     #43
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


После крещения не ходили, а крестили в 10 мес. Стыдно!!! Но, вспоминая истерику дочери при виде батюшки, совесть засыпает.
Старый 14-03-2009, 12:35     #44
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
А говорят, что в великий пост в будние дни младенцев не причащают - кто знает об этом?
точно не причащают, только в выходные
Старый 14-03-2009, 12:41     #45
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
После крещения ни разу не причащались, так как причастие очень рано утром. Мой спит долго, да и брезгливая я очень, тут и дряхлые бабульки, тут и детки, и взрослые не пойми какой наружности. Боюсь я за своего ребенка.
Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Меня тоже это как-то смущает. После крещения не причащались.
ну так если Веры нет, вообще не нужно по этому поводу заморачиваться, этож не прививка
Старый 14-03-2009, 12:50     #46
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Причащается дочка каждое воскресение с момента крещения (пару раз токо пропустили).

В Великий пост служится литургия Преждеосвященных Даров, на которой не освящают Хлеб и Вино, а используют освященные в воскресение, поэтому получается, для грудничка трудно проглотить суховатую Частичку, а само вино и вовсе не освященное, а простое, т.к. освященное не сохранить на всю неделю (испортится). Поэтому в Великий пост младенцев, не могущих жевать твердое, причащают токо по субботам, воскресениям и праздникам.
Старый 14-03-2009, 13:41     #47
Verun
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 1 011
Verun отсутствует


После крещения причащали почти каждое воскресенье. Осенью стало достаточно проблематично - тяжело и жарко)))) еще и ходить начали)))
В ноябре решила, что до весны передохнем)
Вот сейчас потеплеет и будем снова ездить)
Старый 14-03-2009, 13:44     #48
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


в пост не совершаются никакие обряды............. насчет выходных первый раз слышу.......
Старый 14-03-2009, 13:52     #49
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
После крещения ни разу не причащались, так как причастие очень рано утром. Мой спит долго, да и брезгливая я очень, тут и дряхлые бабульки, тут и детки, и взрослые не пойми какой наружности. Боюсь я за своего ребенка.
А я как-то и не думала об этом ни разу.... Видимо, от веры взрослого зависит....Мы причащаем детку каждые две недели, если заболевает - сразу ведем. Никогда после храма не было плохо, хотя иногда опаздывали на детское причастие, шли после взрослых (всех дряхлых бабулек, взрослых не пойми какой наружности - ) Всегда только улучшение... Не знаю ни одного человека, который бы в церкви заразился.. Слышала в какой-то передаче, что на церковных иконах, которые зацеловывают все прихожане, микробов меньше, чем в музейных картинах....
Цитата:
Сообщение от TEMI Посмотреть сообщение
Странно, мне батюшка сказал, что до 7лет детей не причащают.
До 7 лет дети могут не исповедоваься перед причастием, а причащать можно хоть каждый день....
Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
В группе Православная мама, в контакте, священник на подобный вопрос (о возможном заражении через общую ложку) ответил, "это Тело и Кровь Господни, о какой заразе может идти речь?!"
+1 Идти нужно с верой....
Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А мы этого не знали и никто нам не сказал, были в церкви один раз , когда крестили, а потом нет,не причащали и материнскую молитву не брала, что теперь делать? И как молитву брать?
В любое время подойдите к Батюшке и после службы он прочитает над Вами молитву
Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Аааа, ну тогда это все меняет Извините за иронию. Но это не ответ (я не вам, я священнику).

Гораздо приятней предположить, что вино обеззараживает
Вино обеззараживать не может... Это же не спирт. Тоже простите за иронию...
Мне приятнее верить священнику....И всем истино-верующим людям - тоже...Собственно причащаем мы зачем? чтобы что-то обеззаразить? нет! Чтобы вкусить Тело и Кровь Господни... Для верующих людей - это не пустые слова....
Старый 14-03-2009, 13:56     #50
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Вино обеззараживать не может... Это же не спирт. Тоже простите за иронию...
Мне приятнее верить священнику....И всем истино-верующим людям - тоже...Собственно причащаем мы зачем? чтобы что-то обеззаразить? нет! Чтобы вкусить Тело и Кровь Господни... Для верующих людей - это не пустые слова....

+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.