Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:37     #1331
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
а летом в каком месяце выездной турнир? чтобы заранее распланировать...
Это смотря куда вы собираетесь выезжать!

Есть турнир в Евпатории с 3 по 11 июня для детей 2000 г.р. и младше. Можно приурочить к отпуску родителей.

Мы планируем Псков с 23 июня, Кострому с 3 июля(видимо придется выбирать), плюс ко всему Кубок Независимости в Киеве или Кишиневе в последние 10 дней августа... Это места которые мы знаем и куда лично нам удобно ездить.

Если вы про Петергоф, то это обычно с 5 по 15 августа.

Вы определитесь, когда у вас свободное время, а мы тут постараемся подобрать что-то для вас.
Старый 13-03-2009, 22:38     #1332
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
ну да, впечатляет
точно одни вундекинды
Ага!
Старый 13-03-2009, 22:59     #1333
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


А в этом году у мальчика, который занял в 2008 году 1 место уже 1 разряд, он будет играть и в этом, т.к. 2001 года рождения. Возможно балл близок, во всяком случае играет он очень хорошо. У нас в клубе есть двое 2002 года со 2 разрядом,
один мальчик 2002 с 1, и ещё один 2003 года рождения тоже со 2.
Про 2001 год я даже не говорю, думаю по городу уже у многих 2 разряд.
Старый 14-03-2009, 08:29
ответ для ANNA... на сообщение "Ага!:005:"
    #1334
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ага!


Девочки, не может быть столько вундеркиндов, просто дети занимаются, родители активно участвуют, да как везде.

И даже если ребенок очень способный, но толком не занимается, он ничего не достигнет.


Но кто станет первым среди сильнейших - это в чистом виде лотерея. Элемент везения имеет большое значение, дети-то маленькие ещё. Спортивная форма, опять же. Мы в этом командном первенстве младших играли с действующими чемпионами до 8 и до 10 и дети с тренером дружно пришли к выводу, что в данный момент они скорее всего не стали бы чемпионами, явно есть 99-00 гг, играющие существенно лучше.
Старый 14-03-2009, 08:40     #1335
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Тэкс, все поняла. Если не успеешь сделать разряд в раннем возрасте, утратишь конкурентное преимущество среди сверстников. Что, вот прямо сейчас клуб менять? или до осени подождать? Летом все равно перерыв? В принципе, клуб на трамвайном недалеко от нас. Пока. Но по осени намечается переезд в центр. Дайте пинка под зад что ли

Я тоже думаю, лучше переходить не прямо сейчас, всё равно уже конец года практически. Тем более если переезжаете.


Догнать-то прилично играющих можно быстро - но если вас с самого начала научили неправильно, это будет очень мешать.
Старый 14-03-2009, 09:41     #1336
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Тэкс, все поняла. Если не успеешь сделать разряд в раннем возрасте, утратишь конкурентное преимущество среди сверстников. Что, вот прямо сейчас клуб менять? или до осени подождать? Летом все равно перерыв? В принципе, клуб на трамвайном недалеко от нас. Пока. Но по осени намечается переезд в центр. Дайте пинка под зад что ли
ПРисоединяюсь к тем, кто советует подождать до осени. Если у вас на уровне кружка, то проблем с уходом быть не должно вообще никаких. А вообще-то тренеры не лоюбят, когда ученик уходит в другой клуб. Кроме того, существует еще и профессиональная тренерская этика и взаимоотношения клубов: когда меняешь клуб, то в новый приносишь бумажку о том, что предыдущий в курсе, что вы уходите. Это формальность, но ее соблюдают, как правило, чтобы не было претензий. Поиграйте обязательно летом, где увидите свой год- идите и играйте(кроме офиц. первенств), для этого нужно только взнос заплатить и всё!
Старый 14-03-2009, 11:30     #1337
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Это смотря куда вы собираетесь выезжать!

Есть турнир в Евпатории с 3 по 11 июня для детей 2000 г.р. и младше. Можно приурочить к отпуску родителей.

Мы планируем Псков с 23 июня, Кострому с 3 июля(видимо придется выбирать), плюс ко всему Кубок Независимости в Киеве или Кишиневе в последние 10 дней августа... Это места которые мы знаем и куда лично нам удобно ездить.

Если вы про Петергоф, то это обычно с 5 по 15 августа.

Вы определитесь, когда у вас свободное время, а мы тут постараемся подобрать что-то для вас.
Во-первых, спасибо за помощь. Во-вторых...
Я наверное задам очень бессмысленный вопрос, но... скажем так. Насколько важно участие в подобных турнирах? Потому как все названные Вами варианты ну как бы так сказать... для нас возможны, но крайне тяжелы (то, что дешево, разбивает лето, а то, что его не разбивает - очень дорого). Понятно, что мне удобно начало июня или конец августа, но ни Кишинев, ни Киев ни Евпаторию нам не осилить без большой необходимости. Псков - да, но в конце июня... Опять-таки, если очень надо - хорошо.
И то же о кружке/клубе. Пока мы ходим в дворовый кружок - через дорогу и удобно мне по времени. Занимаемся мы с Нового года, до того играла с моим отцом (1 разряд). Понятно, что если ребенок начнет показывать результат, то надо идти в приличный клуб. Но что является тем результатом, когда нужно начать чесаться? Или в кружке результата и быть не может и чесаться надо раньше? Для меня чесаться - это перекраивать свое расписание (и скорее всего в сторону уменьшения заработка), да и ребенка других интересов в жизни много... Я не прошу принимать за меня решения, упаси господь, я прошу каких-то... советов что ли... я в любом случае до мая никуда и никого переводить не буду...
И еще, раз уж все равно тут спрашиваю о сложном. Тем, у кого есть результаты - я не о чемпионстве, я о приличном выступлении, угу, удается заниматься чем-то еще?
Спасибо и извините за столько вопросов.
Старый 14-03-2009, 13:00
ответ для iralisk на сообщение "Во-первых, спасибо за помощь...."
    #1338
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Тем, у кого есть результаты - я не о чемпионстве, я о приличном выступлении, угу, удается заниматься чем-то еще?
Спасибо и извините за столько вопросов.
Многие писали, что ещё занимаются музыкой на хорошем уровне, думаю, пока маленькие - можно ещё чем-то заниматься, дальше - сложнее. Знаю мальчика, который ушёл из гимназии в простую школу ради шахмат.
Ещё, моё мнение, чтобы ребёнок мог серьёзно заниматься чем -либо, мама должна не работать (желательно), работать минимально (соответственно не зарабатывая) или зарабатывать много и иметь няню. Нужно будет ездить на турниры за пределами города, водить на турниры здесь и т.д., всё это практически невозможно, если родители работают по полной программе и нет бабушки, которая их бы заменила.
Старый 14-03-2009, 13:03     #1339
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а я о выездном еще и не думала.. может Петергоф.. но август - это обычно время моего отпуска на даче..

про "чем-то еще заниматься" - сошлюсь на того же Даню - вот им удается совмещать с ф-но на хорошем уровне.

Но это мальчики Девочки вообще немножко не так
Для себя я пока ничего не поняла, плывем по течению - ходим туда, куда хочется и получается, но и результаты не выдающиеся. Без няни не справляемся (именно отвести - посидеть на турнире) - из-за моей работы и из-за мелкой. С мелкой сидеть на турнире очень печально, хоть мы так иногда и делаем по выходным. И выбирать между скрипкой и шахматами считаю излишним - потому как ни то, ни это профессией не будет.
Старый 14-03-2009, 13:35     #1340
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я думаю, если один ребенок и им занимается один взрослый, который не работает - то совмещать можно много разного. Если в школе не напрягаться.


У нас проблема в том, что детей двое и в клубной сетке довольно много часов занятий. Двенадцать часов вроде получается на одного, а ещё каждый раз задерживаются на полчаса-час... это в неделю, если всё посещать. А можно и сверх этого ходить, если кому совсем неймётся. Но там шахматных занятий как таковых в этих безумных часах довольно мало, в основном тусовка , игры (не шахматы), и посиделки. Естественно, многие дети не хотят пропускать. И ходят тусить в клуб как на работу.

А собственно шахматами занимаются дома, с родителями.

Я своих сейчас вожу понедельник, вторник два занятия, среду, четверг, пятницу два, субботу и воскресенье. Каждый "раз" это около трех часов.

Волевым решением я хочу это безумие хотя бы подсократить. А то нам так разрядов нормально не выполнить, с этой беготнёй. Но тренер и дети встали стеной и не даются.


В Петергоф мы собираемся обязательно поехать, в прошлом году ездили - всё очень понравилось. Специально приезжали с дачи, потом обратно уехали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.