Летние лагеря. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 20:25
ответ для cristal74 на сообщение "Просвятите про шокируещее"
    #161
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Просвятите про шокируещее
Ой, можно я здесь не буду выкладывать информацию. А то это обычно заканчивается... Если интересно ссылку пришлю.
Старый 11-03-2009, 20:29     #162
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
подскажите: как инструктировать ребенка, чтобы звонил сразу если что? Чтоб умел давать отпор?
Что же Вы себя так не любите-то? Мне даже не кажется - я просто уверен, что дать ребёнку разумный совет по телефону Вы не сможете, т.к. ребёнок не сможет разносторонне изучить ситуацию и адекватно описать Вам её на расстоянии. Чтобы ребёнку помочь, нужно находиться в лагере, а всё, что Вы можете сделать после звонка - забрать его домой или приехать на разбор. Если Вы настроены отправить ребёнка на отдых, а не на войну, гораздо полезнее дать ему четкие указания, к кому обратиться, если воспитатель недобросовестно исполняет свои обязанности. Иначе получится испорченный телефон, что пользы не принесёт. Поверьте, если будет необходимость Вам немедленно звонить, администрация любого лагеря это сделает. Никто не заинтересован в сокрытии фактов - времена не те. А тем более, если ребёнок сообщит, что мама строго-настрого наказала ставить её в известность о каждом случае его обращения к администрации. Вряд ли кто-то решится такому ребёнку отказать, но одновременно будут приняты самые решительные меры, чтобы избежать конфликта.
К сожалению, сами родители приучают детей звонить домой даже по пустякам, хотя решить мелкие проблемы дети в состоянии самостоятельно или при помощи вожатых/воспитателей.
И статьям я бы особо не доверял. Ко мне за последний год уже неоднократно обращались разного уровня журналисты с просьбами предоставить им пару-тройку "жаренных" фактов по другим лагерям. Недобросовестные руководители на это охотно идут. При этом положительные моменты в работе лагерей журналистов интересуют только весной, когда нужно продать путёвки в ведомственные лагеря или выполнить госзаказ по предоставлению бесплатных путёвок в какое-нибудь захолустье.
Что касается отпора - это прямая установка на воспрепятствование нормальной воспитательной работе в лагере. Если в этом есть необходимость, то может рановато ребёнка в лагерь отправлять?
Старый 11-03-2009, 20:37     #163
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Спасибо за "совет". Я имела ввиду отпор другим детям, а не воспитательному составу. Не стоит так в штыки воспринимать, я нормальная мама и это нормальное волнение. Я, между прочим, никого не оговариваю - это раз. А два - я сама очень много времени провела в пионерских лагерях и отлично знаю изнутри как на самом деле все обстоит.
Старый 11-03-2009, 21:10     #164
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Спасибо за "совет". Я имела ввиду отпор другим детям, а не воспитательному составу. Не стоит так в штыки воспринимать, я нормальная мама и это нормальное волнение. Я, между прочим, никого не оговариваю - это раз. А два - я сама очень много времени провела в пионерских лагерях и отлично знаю изнутри как на самом деле все обстоит.
Зря Вы так реагируете
Я не воспринимаю в штыки желание родителя быть в курсе всего. И совет вполне нормальный.
Вы же доверяете ребёнка на три недели незнакомым людям. Если не доверяете, то не отправите в лагерь ни за что. Вы платите за это деньги, при этом заранее решили для себя выполнять за них часть работы - разбираться с конфликтами ребёнка. Полной информацией Вы не владеете. Получится, что Вы будете нервничать, дёргаться... Может, будете звонить, узнавать, требовать. В любом случае, Вы будете здорово переживать. Я и призываю Вас пожалеть себя и этого не делать. Тем более, что результата Вы можете достичь только приехав в лагерь.
Вполне возможно, что посетив ребёнка в период адаптации, Вы разрушите всё, чего достигли за это время воспитатели. И также возможно, что ребёнок захочет немедленно домой, даже если до встречи с мамой у него и мысли такой не было. Но раз мама приехала, значит, с ним действительно случилось что-то страшное. Он же впервые в лагере?
Мой совет и заключается в формировании у ребёнка списка "авторитетов". В той последовательности, в какой он должен искать поддержки в случае необходимости. Вам очень хочется поставить маму на первое место в этом списке, но Вы же преследуете какую-то цель, отправляя ребёнка в лагерь? Он должен учиться самостоятельности? Если нет, то скорее всего нужно ехать отдыхать вместе с ребёнком.
Про отпор я правильно понял. Это действительно идёт вразрез с задачей лагеря. Мы, допустим, должны учить избегать конфликтов, решать проблемы мирно, отстаивать своё мнение путём убеждения и т.д. Вы же предлагаете сразу отпор. А может, он не прав?
И с чего вы взяли, что Вы кого-то оговариваете Просто статейки некоторые очень жуткие выглядят очень уж надуманными. Может, Вам "повезло", и Вы читали чистую правду.

Кстати, в пионерских лагерях мы писали родителям письма И то было огромным счастьем, что у нас не было телефонов.
Старый 12-03-2009, 21:46
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #165
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Нам предложили в ДДЮ (студия художественной гимнастики), (т.е. от РОНО) "Мечта Плюс" ОАО "ПОЗИТРОН". Может кто знает? На сайте все замечательно, но слышали отрицательный отзыв. И еще там отдыхают дети, а также взрослые - разные корпуса конечно, но на одной территории. Так что вечерние развлечения взрослых обеспечены! Зато стоимость всего 16 000 руб. сайт Metchta-plus.spb.ru Правда поехали бы со своим тренером, но условия очень интересуют. Может кто был?
В прошлом году ездили в "Юный строитель". Условия сносные, но в столовой плохо мыли посуду и еще всякое. Правда благодаря нашему тренеру дети отдохнули хорошо! Но она больше туда ехать не хочет - (она оформлялась воспитателем) - обманули с зарплатой - заплатили в половину меньше.
Старый 12-03-2009, 21:55
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #166
Ksen4ik
Частый гость
 
Профиль Ksen4ik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 34
Ksen4ik отсутствует


Уважаемые родители!!!
Приключенческий скаутский оздоровительный лагерь «Горд мастеров» приглашает ваших деток (с 7 лет-17) на новую интереснейшую смену, которая пройдет в пос. Лосево с 28 июля по 11 августа!

Мы предлагаем незабываемый насыщенный и мегаактивный отдых!
Ваших детей ждут интереснейшие приключенческие игры, творческие вечерние мероприятия, тренинги, дискотеки, катание на рафтах по лосевским порогам, стрельба с пневматической винтовки, пейнтбол, русская баня, экскурсия в старинную крепость «Карела» (Приозерск) и конечно много новых друзей!
А еще мы сходим в настоящий поход, где ребята узнают много нового, интересного и вместе с инструктором научатся основам скалолазания!
Особенность этой смены – развитие разговорных способностей детей в английском языке. Нет, мы не будем сидеть и зубрить уроки! Все будет только в игровой форме!!! Все это позволит забыть о языковом барьере и усовершенствовать разговорный английский язык.
С детьми работают вожатые и инструктора со стажем! Отдохнув у нас, многие возвращаются снова, потому что другие лагеря кажутся скучными! Путевки уже раскупаются!

Вопросы в личку! Дам сайт лагеря, контакты!
Старый 12-03-2009, 21:56     #167
ЭРУДИТклуб
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
ЭРУДИТклуб отсутствует


А мы ВОТ САМИ ОРГАНИЗУЕМ ВЫЕЗД ДЕТЕЙ...но на море в АДЛЕР. На 10 деток один едит наш воспитательЭрудитовский,а другой от Зеленой горки. Конечно не очень дешево...27500(на 21день) но зато условия отличнейшие 5-ти разовое питание и все такое....Мой на две смены ездит,в прошлом году ему 6 лет было!!!Но первую смену я сама с ним была...а потом с легкой душой на вторую смену оставила...приехал негр!!!!ВЫРОС!!!!Еще с ними в поезде доктор едит...конечно может везде так....ПАНСИОНАТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ!!!!!
Старый 13-03-2009, 19:42
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #168
Элькина
Частый гость
 
Профиль Элькина
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 67
Элькина отсутствует


У меня вопрос к тем, кто имеет опыт самоорганизации детского лагеря на основе БЮДЖЕТНЫХ, но приемлемых по качеству ( главным образом - питания) детских оздоровительных лагерей или пансионатов (санаториев) - КАК, ГДЕ и с чего начинать? Если у кого-то есть опыт - поделитесь, пожалуйста.
Старый 14-03-2009, 00:35
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #169
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


А нам на работе мужа предложили путевку в лагерь "Адмиралтеец" в пос. Сиверский. Подскажите, может кто-то отправлял в него своих деток? Как там?
Старый 15-03-2009, 11:04     #170
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Ой, можно я здесь не буду выкладывать информацию. А то это обычно заканчивается... Если интересно ссылку пришлю.
ок можно в личку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.