Зарисовка из жизни большого города или Приятное с полезным - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:50     #21
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Даже не знаю, по теме ли я...
Улица, конечно, в дневное время забита постоянно, напарковавшихся "елочкой" и "елочкой на тротуаре" - полно, а еще есть более умные умники, которые паркуются вторым рядом, с авариечкой, иногда при этом уходят из машины, иногда - довольно надолго. Как-то видела суперумника, оставившего свою машинку просто на трамвайных путях.
Но хотела сказать о другом - там, если не удалось припарковаться с первого круга - можно попробовать сделать второй заход - удача обязательно улыбнется, места там освобождаются постоянно. И правил не нарушите, и корона с головы не упадет.
Старый 13-03-2009, 19:34     #22
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Динозаврик Посмотреть сообщение
Не дочитав до конца текст, я подумала, что фикус оставлен для примера другим автомобилям
- как надо запарковаться... И через 40 минут "операцию" можно повторить...

+1

А вообще - неприятно.
Старый 13-03-2009, 20:18     #23
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


эээ- так может форд не мешал проезду транспортных средств? про пешеходов в правилах вроде не написано.
или все машины стояли на троуаре?
Старый 13-03-2009, 20:57     #24
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
эээ- так может форд не мешал проезду транспортных средств? про пешеходов в правилах вроде не написано.
или все машины стояли на троуаре?
да, правда ваша. проезду форд не мешал.
Старый 13-03-2009, 22:19     #25
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


тоже пару раз наблюдала там это шоу, стоя в образовавшейся пробке. красиво разворачивались эвакуаторы, нечего сказать.
Старый 13-03-2009, 22:44
ответ для Guchchi на сообщение "Джипы как правило все..."
    #26
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
Джипы как правило все полноприводные,правильно,их обычный эвакуатор проедет,а если гайцы вылазку с манипуляторами делают-тут уж ничего не поможет,кого угодно сгребут.
Все что у меня прописано относится к эвакуаторам БЕЗ манипулятора,почувствуйте разницу
Моя машина все равно самая любимая эвакуаторами - не слишком большая, не самая дорогая иномарка (понятно, что выкуплю), снабженная производителем креплением для буксировки и спереди, и сзади. Поэтому я стараюсь им на глаза не попадаться
Старый 14-03-2009, 00:34     #27
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


а что за машина? а то может у меня тож любимая))))
Старый 14-03-2009, 20:38     #28
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


кстати, уточнил тут в ПДД - гаишники в отношении ФФ на тротуаре были совершенно правы, что не эвакуировали его. Согласно ПДД 12.19 задержание ТС предусмотрено только пунктом 4: Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле. Пункт 3: Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - не предусматривает задержания: предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.

Так что совесть гаишнегов - совершенно чиста. формально.
Старый 15-03-2009, 16:55     #29
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
кстати, уточнил тут в ПДД - гаишники в отношении ФФ на тротуаре были совершенно правы, что не эвакуировали его. Согласно ПДД 12.19 задержание ТС предусмотрено только пунктом 4: Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле. Пункт 3: Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - не предусматривает задержания: предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.

Так что совесть гаишнегов - совершенно чиста. формально.
Вот это да!!! Весь наш пафос зря! Встаем на тротуар и эвакуатор не страшен, главное - чтоб пшеход злобным гвозем не поцарапал!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.