Форма - могу ли я отказаться заказывать её в школе??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:14     #11
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Да, наверное от школы зависит... где-то можно в любой форме придти, любого цвета....Насколько я знаю у нас форма шьется для всего класса, одинаковая, заказывают в апреле после зачисления, уже не первый раз у одной и той же фирмы, приблизительно знают на сколько подрастет ребенок за полгода, снимают мерки.

Если у Вас возможен вариант придти в любой форме, то в чем проблема-то? Проблема возможная будет ли если ВСЕ дети будут в одинаковой форме, а Ваш ребенок в другой...Если ребеноку это нормально, то проблем нет.
Старый 13-03-2009, 23:16     #12
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милюня Посмотреть сообщение
И мы знаем 16 апреля,будут замеры всей начальной школы,в том,числе будущих первоклассников.
Это видимо связанно с кризисом,так как обячно осенью делают замеры и шьют,а тут похоже,чтобы ателье летом не простаивали решили заранее заказы собрать.Но это неправильно,так как действительно за лето может многое измениться вплоть до того,что школу поменять придётся.

Каждый вправе отказаться от пошива формы в школе и купить/сшить сам то,что нужно,подходящее по цвету.
Старый 14-03-2009, 00:01     #13
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


У нас, два года назад, меряли в конце апреля, где-то в 20-х числах.
Старый 14-03-2009, 00:30     #14
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


Имеете полное право отказаться .
Старый 14-03-2009, 00:40     #15
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кери Посмотреть сообщение
Имеете полное право отказаться .
А у Вас так было, кто-то отказывался или Вы сами? Я почему-то думала, что раз идешь в конкретную школу, то и входи в нее по ее правилам..., даже в мыслях не было сказать, что мы придем в своей форме...Я понимаю, что это навязывание чего-то, то таковы правила этой школы. Либо соглашаешься, либо идешь в другую.
У нас гимназия и сделали акцент на собрании - гимназист обязан быть в форме, она у всех одинаковая. В принципе правильно - чтоб без обид и выяснений у кого она круче, красивее, фирменнее...
Старый 14-03-2009, 07:36     #16
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А у Вас так было, кто-то отказывался или Вы сами? Я почему-то думала, что раз идешь в конкретную школу, то и входи в нее по ее правилам..., даже в мыслях не было сказать, что мы придем в своей форме...Я понимаю, что это навязывание чего-то, то таковы правила этой школы. Либо соглашаешься, либо идешь в другую.
У нас гимназия и сделали акцент на собрании - гимназист обязан быть в форме, она у всех одинаковая. В принципе правильно - чтоб без обид и выяснений у кого она круче, красивее, фирменнее...

Согласна с вами, что "выпендириватся" совершенно другой, более красивой и отличающейся формой очень нехорошо, я бы сказала, что запретить не могут, но это дурной тон.

Сами собираемся поступать в гимназию.....вижу какая примерно форма- цвет, фасон......на распродаже в прошлом году купила ребенку на вырост очень дешево салютовские пиджаки по 300 руб(изначально по 1500 руб).......очень похожи на то, что в гимназии носят. Соответственно тоже буду отказыватся от предложения по пошиву формы......кризис однако
Старый 14-03-2009, 08:49     #17
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А у Вас так было, кто-то отказывался или Вы сами? Я почему-то думала, что раз идешь в конкретную школу, то и входи в нее по ее правилам..., даже в мыслях не было сказать, что мы придем в своей форме...Я понимаю, что это навязывание чего-то, то таковы правила этой школы. Либо соглашаешься, либо идешь в другую.
У нас гимназия и сделали акцент на собрании - гимназист обязан быть в форме, она у всех одинаковая. В принципе правильно - чтоб без обид и выяснений у кого она круче, красивее, фирменнее...
+1, мы заключали договор с лицеем, в договоре про форму все прописано- она определенного цвета и фасона, если что то не устраивает, пож-та в другую школу
Старый 14-03-2009, 10:49     #18
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Я не заказывала в школе, т.к. стоило это в 1.5 раза дороже. Купила в магазине.
Старый 14-03-2009, 11:23     #19
Natik
Старожил
 
Профиль Natik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Ладожская, ул. Хасанская
Сообщения: 1 173
Natik отсутствует


Спасибо большое всем за ответы!
Информация у меня от нашего папы - он последний раз дочу с курсов забирал...
Старый 14-03-2009, 11:44     #20
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
Мы 1 сентября в 1 класс топаем. Вчера сказали, что скоро прийдут замерять деток - форму заказывать.
Я не хочу покупать её в школе, и тем более по меркам, снятым в апреле. Я же не знаю, на сколько доча до сентября подрастёт... И вообще, я хочу форму в Маленькой Леди посмотреть - слышала, что её хвалят...
Имею ли я право отказаться от покупки формы в школе? (идём в 151 Красногвардейского -р-на)
заказазывать форму вас никто обязать не может! мы первую четверть ходили в эту школу. вот когда пришли замерять деток, даже не замерять, а мерить на них разные размеры и фасоны формы., мы от заказа отказались нам учитель потом сказала что главное чтоб была строгая одежда ну и желательно серого цвета. но пиджак должен быть обязательно!!! у нас в классе были детки которые одеты совсем не по форме, никто ничего не говорил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.